23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
мадам
1 июл 2014 в 10:41

Честь и Хвала бабушке и внуку!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
местная
1 июл 2014 в 10:57

Достойный человек эта бабушка, хорошую память оставила после себя! Царство ей небесное! Есть еще на земле люди, которые свое богатство не на понты тратят. За свой счет обучают бедных, но талантливых детей, восстанавливают фауну и флору на своей земле, открывают больницы, строят мосты...., при этом сами работают. как обычные люди.

жительница
1 июл 2014 в 11:03

Есть женщины в русских селеньях!!!! Если бы чиновников за воровство сажали, тогда бы и денег на дороги хватало. Низкий поклон и царство небесное этой, добрейшей бабушки.

SilenZ
1 июл 2014 в 10:44

Надеюсь подрядчику совести хватило нормально дорогу положить, а не как обычно

ОТВЕТИТЬ
Тата
1 июл 2014 в 10:46

хорошая новость, молодец бабушка подарить своей деревне дорогу. Царство Небесное ей

1 июл 2014 в 11:08

Бабушке памятник в деревне!

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 июл 2014 в 10:39

Царство Небесное бабушке Прасковье Кулинич

Счетовод
1 июл 2014 в 10:41

А вот если бы эту дорогу строило государство, то она обошлась бы в 100 млн рублей.

ОТВЕТИТЬ
Юля
1 июл 2014 в 10:41

Обалдеть... Страна моя любимая. Бабульки уже деньги завещают на строительство дорог. Вскоре бабульки будут завещать деньги на пенсии другим старикам..... Жесть

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 10:42

Дожились..... уже бабушки деньги дают на дороги государству, которое добывает нефть и газ и еще кучу природных ресурсов, которое на первом месте по числу олигархов.... видимо это начало конца....

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 11:27

Есть такие люди. Мой дядя переехал в Тверскую область и построил себе дом в поселке где не было ни дороги ни так я поняла, даже водопровода и все организовал и сделал дорогу и т.п. Так местные жители, конечно в шутку, предложили переименовать деревню по фамилии дяди. Ему будет 80 лет, но он до сих пор очень активный член общества и ВЫСОКИЙ СПЕЦИАЛИСТ в своей области (металлургия). :))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 10:39

500 рублей квадратный метр, ОЧЕНЬ хорошая РЕАЛЬНАЯ стоимость. А не то что в городе от 1000 р. за кв.м.

ОТВЕТИТЬ
New
1 июл 2014 в 11:19

Да памятники нужно ставить таким бабушкам!!! Поклон ей!!!

Степан
1 июл 2014 в 10:52

Комментировать даже не хочется... Стыдно... Предложение: назвать улицу в честь бабушки

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 11:17

бабушке - памятник!!!!

Николай
1 июл 2014 в 11:46

Реально тронут...хороший след и светлые воспминания оставила бабушка..и внуку респект огромный,что не джип новый взял,а так сказать в "семейное дело" вложился...

Cactus
1 июл 2014 в 10:39

Непривычная скорость строительства дороги.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 10:46

Трогательно до слез. Эх, Россия.......

1 июл 2014 в 10:44

Позор стране где пенсионеры последние деньги тратят на развитие страны, а чиновники на развитие своих кошельков..

Олег
1 июл 2014 в 11:44

Страна одна, а миры где живут люди и чиновники разные.

леля
1 июл 2014 в 11:12

Почему-то стыдно и обидно нам,обычным людям, а не тем, кто обязан делать эту дорогу, как впрочим и все остальное...Печально...

Фото пользователя
1 июл 2014 в 11:14

Вот здесь более подробная информация
http://omsk.kp.ru/daily/26249.5/3129851/

А так, стыдоба конечно - на бессмысленные олимпиады и чемпионаты мира гос-во тратит миллиарды, а на необходимость - нету денех

Неправда
1 июл 2014 в 10:53

у нас все на таких бабушках держится

Екатерина
1 июл 2014 в 10:51

Какое позорище для страны. Благоустройство для людей настолько никому из чиновников не нужно, что бабушки из своих денег строят дороги. Хвала бабушке, позор чиновникам, которые больше о своей зп заботятся, чем о прямых обязанностях..

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 12:15

Люди просто супер! Я в восторге от поступка бабушки и её внука. Достойные люди в наше время. Честь и хвала. Я бы так не смогла.

мадам
1 июл 2014 в 11:00

во страна! во дает! Пенсионеры на свои деньги дороги и дет.сады строят! да на месте министров уже пора со стыда сгореть.Позор! на пенсионерах вся страна держится.

Ромашкин
1 июл 2014 в 13:15

В Новосибирской области 6 км. дороги обойдутся в 278,9 млн.рублей: http://news.ngs.ru/more/1849961/ :))) Вот это разница!

Фото пользователя
1 июл 2014 в 10:51

Это просто замечательно. Светлого неба бабушке!

Жан Поль Монпасье
1 июл 2014 в 10:44

"У России две беды...", как известно. Видимо, так сильно к концу жизни "достаёт" одна из двух российских бед, что люди свои кровные готовы отдать, чтобы хоть как-то ситуацию исправить. Наверное, скоро и в Министерство образования пожертвования начнут поступать...

ОТВЕТИТЬ
житель города
1 июл 2014 в 12:44

Не дай Бог это будет примером еще для кого-то! Дорслужбы вообще обнаглеют.
А этот случай надо как-то шире осветить, чтобы до правительства дошло. Позор какой!23

Kia
1 июл 2014 в 10:45

Очередной раз доказали что государство смотрит мимо проблем и нужд граждан.

чукча не читатель
1 июл 2014 в 13:05

Ай да бабушка! Останется в памяти сельчан таким важным, большим, добрым делом! Внук молодец, что помог это осуществить.
А дорожников-чиновников за наплевательское отношение к качеству дорог и завышенные аппетиты впору самих на многочасовое строительство выгонять. Стыдно должно быть перед трудолюбивой бескорыстной женщиной!

Угу
1 июл 2014 в 10:43

Вот так вот и живем. Печально как то.

ОТВЕТИТЬ
Еленка
1 июл 2014 в 11:31

На мой взгляд, государству должно быть стыдно!!!

sd
1 июл 2014 в 10:43

Побольше бы таких !бабушек! И такую бы бабушку да в департамент по дорожному строительству!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 июл 2014 в 11:23

Вот есть же такие бабушки! И внук молодец!
Надеюсь, за дорогой будет хороший пригляд, чтобы стояла подольше. Меня что-то беспокоит, что края просто слегка нависают над обочиной. Не разрушатся? Кто знает, как надо?

рус
1 июл 2014 в 11:25

позорище!!!!! могли бы эти деньги отдать ее семье! а дорогу построить, так нет же воспользовались - вот это самое страшное!

ОТВЕТИТЬ
Бегемот
1 июл 2014 в 11:28

Позор нашему правительству! Бабушка свои кровно нажитые отдала на благо людям, а государство и пальцем не ведет!

ZZZzzz....
1 июл 2014 в 13:54

Теперь нужно переименовать эту улицу в проспект этой бабушки!

Фото пользователя
1 июл 2014 в 11:24

зачем налоги платим?! освободить от уплаты налогов фермерские хозяйства и мелкое производство!

1 июл 2014 в 10:41

3 миллиона на почти 1.3 км? Точно рублей?

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
1 июл 2014 в 13:05

стыдно должно быть губернатору Омской области... граждане сами решают свои проблемы. зачем тогда нужен губернатор и армия чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Физик
1 июл 2014 в 11:53

Не пытайстесь покинуть Омск! Даже по новой дороге...

Чукча из Новосибирска
1 июл 2014 в 14:27

Это как же достало человека бездорожье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 13:49

Очень приятная новость, надеюсь, положили качественно!

Роман
1 июл 2014 в 11:50

Позор!!!
Зачем эта показуха для властей?! Чтобы нас помимо дорожного налога мы еще сами начали строить дороги для своих машин?! Судя по тенденции не долго осталось.

Волк 1984
1 июл 2014 в 13:32

Ведь удивительные люди живут у нас в стране, старой закалки и мы когда нибудь будем такими же...

1 июл 2014 в 12:14

К сожалению дорога долго не простоит... Тонкая гравийная подушка, скорее всего и без песка, отсутствие отсыпаной обочины...

ОТВЕТИТЬ
пиранья
1 июл 2014 в 12:03

Моему возмущению нет предела!Налоги платить-не хотим!Подоходный налог-не высчитывайте!А спрос велик, то-дай, это-дай!Так,господа,будьте законопослушными,прежде,чем требовать с государства.

ОТВЕТИТЬ
пиранья
1 июл 2014 в 11:53

Бабушка молодец!Побольше бы таких.Жаль, что у меня за душой нет ни гроша,я бы тоже пожертвовала,без упрека в адрес государства.А вам оно только должно и обязано!А государству,чтобы дать, нужно где-то взять.В казну деньги с неба не сыплются.

ОТВЕТИТЬ
Милка
1 июл 2014 в 12:59

Дороги то раздолбают, вот я бы миллион отдала бы на лечение детей от рака или вообще на спасение людей. Ну если бы была этой бабушкой)