27 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

30 июн 2014 в 13:21

Пешеходные мосты - это не для людей. Продвижение строительства этих мостов приведет к тому, что автомобилисты так и будут стоять в пробках, а пешеходы скакать вверх-вниз по лестницам...

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 13:21

Хорошо! Теперь не придется ждать целую минуту и вприпрыжку бежать через дорогу.

ОТВЕТИТЬ
ggggg
30 июн 2014 в 13:22

Остановка ближе к речке. Нужно вернуться на мост , сделать кружок. чтобы в Мегас попасть

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июн 2014 в 13:23

Лифт там есть, а вот как с обещаной парковкой под развязкой?

ОТВЕТИТЬ
1122
30 июн 2014 в 13:26

А что светофор правда убрали???

ОТВЕТИТЬ
Валентина
30 июн 2014 в 13:30

эх, надолго ли такой белый и чистый?

ОТВЕТИТЬ
CJB
30 июн 2014 в 13:31

Проезжал мимо, в субботу, 28 июня около 14-00 - переход не работал, работали в нем рабочие.
Сегодня, 30 июня, утром работал светофор, как обычно, переход не работал...
Что открыли 28-го ???

Фото пользователя
30 июн 2014 в 13:31

Самое печальное что через некоторое время загадят бутылками, окурками и ненужными объявлениями. Хотя мост очень красивый. Как говорил один персонаж: "Разруха не в клозетах, а в головах!"

ОТВЕТИТЬ
Циник81
30 июн 2014 в 13:33

Круто! Про проблемы с перемещением мам с детьми, пожилых уже сказали (властям это безразлично, они автовокзалом не пользуются). Теперь ждем пару месяцев и любуемся на покрытый грязью переход. О том, что за сооружениями нужен уход, власти и не догадываются. И да, росписи изнутри, сотни налепленных обьявлений и проломленая обшивка - это тоже будутрадовать глаз и изнутри и снаружи.
Спасибо тем, кто так вдумчиво проработал эту тему!

Горожанин
30 июн 2014 в 13:34

А мне непонятен треугольник между двух направлений движения. Особенно резко сужается проезжая часть при съезде с эстакады. Зачем он там? кто-то знает? Раньше хоть парковка была, а сейчас уровень высокий сделали... И вот так приехал кого-то встретить на вокзал, а припарковаться где???

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
30 июн 2014 в 13:37

Остановку перенесли? А то от этого мостика к ней идти мимо двух въездов больших автобусов. Ну, и не сказать,ч тобы там было чисто у стройки.
К тому же остановку у автовокзала сейчас расположена в самом узком месте. Надеюсь, что перенесут к мосту.

А сам мост... Ну, пока новый и не зарос грязью, то ничего так смотрится. Неудобный однозначно, но ради безопасности здоровые люди могут потерпеть. А вот с грузом, колясками, пожилым людям и инвалидам - тем, как обычно!

Александра
30 июн 2014 в 13:37

А объясните мне непонятливой назначение асфальтированного треугольника под мостом, поднятого над уровнем дороги на две ступеньки? Что это? Кому это надо? У нас что много лишнего асфальта? И где теперь парковаться приезжающим на автовокзал людям, которые встречают или провожают своих родственников?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 13:39

Бывал в подобных мостах на бердском шоссе, там внутри, к сожалению, пакостят и портят отделку.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 13:43

Мост красавец! Хорошо что не сделали разноцветным.

Сединка
30 июн 2014 в 13:45

Красиво получилось! Надеюсь пробки действительно уменьшатся. А кто нибудь помнит сколько это все стоит в деньгах?

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 июн 2014 в 13:51

Пока что выглядит не плохо. Но скоро его рекламой завесят, как и все остальные надземные переходы.

непонятки.....
30 июн 2014 в 13:54

больше мостов для пешеходов - меньше смертей....

Иван
30 июн 2014 в 13:57

Наверняка с лифтами с обеих сторон!

Фото пользователя
30 июн 2014 в 14:03

Потестировал вчера - хороший мост, только в жару там душно и движения воздуха нет вообще. Зимой это будет плюсом, а летом не совсем.

ОТВЕТИТЬ
Водила
30 июн 2014 в 14:07

А с чего, собственно, пробки уменьшатся? Пешегодный переход не был их причиной. Поживем - посмотрим. Другое дело безопасность пешеходов, но их в тех местах вроде не сбивали. А вот пожилым людям с полными сидорами тяжело будет.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
30 июн 2014 в 14:22

У нас, как всегда! Сначала придумаем проблемы, потом думаем, как их решать. Решили из старого автовокзала сделать новый -побольше, хорошая идея, но одновременно рядом решили место (наверное по доброте душевной) отдали под строительство мегаса. Получаем проблемы:
1. Автобусам стоять, развернуться негде!!!! Решение простое вместо одного автовокзала построим еще 4 (хорошо будет ехать тем кто с пересадкой, из одного конца города в другой с авоськами)
2. от пл.Ленина до Речного вокзала мегас единственный нормальный продуктовый магазин, но добраться до него сложно!!! Зато магазины продуктовые "под часами", "под строкой" умерли. Может там надо было нормальный магазин открыть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2014 в 14:27

Это, конечно, хорошо, что мост построили. Но, как вспомню коляску с ребенком - вечная полоса препятствий. Физически устаешь от похода в поликлинику, или даже по городу.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 июн 2014 в 14:31

Во многих городах самых успешых стран такие переходы работаю на ура!!! Только в Нск у граждан какието проблемы возникают.... Неплохой дизайн и отличная реализация!

ОТВЕТИТЬ
color
30 июн 2014 в 14:34

Вот это парник! А как инвалидам туда забираться?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 14:41

Вчера по нему погуляли. Прикольно, пока без рекламы. А лифт у него работать будет или нет? И когда светофор уберут?

ОТВЕТИТЬ
DrLecter
30 июн 2014 в 14:55

А лифт так и не сделали!

Галина
30 июн 2014 в 15:00

На втором фото здание автовокзала смотрится , как недостроеныый ангар на окраине города(((

Бобер удачи
30 июн 2014 в 15:13

Хоть убей, не припомню пробок в этом месте....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2014 в 15:18

И опять сделали неудобно, и с колясками будет проблематично, про инвалидов я вообще молчу - про эту категорию ЛЮДЕЙ у нас не принято думать.

Фото пользователя
30 июн 2014 в 15:32

Отвратительное и безумное решение.
В городе на городских улицах принципиально не должно быть подземных и надземных переходов, это - для загородных трасс или специально выделенных сквозных магистралей типа Каменской. Красный проспект таковой никак не является.
Безопасность на нем нужно обеспечивать не подобным идиотизмом, а организацией искусственных неровностей в зонах пешеходных переходов и установкой камер, фиксирующих превышение скорости и проезд на красный свет.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 15:49

Поставьте видеокамеру наблюдения, чтобы варварство предупредить и объявление ещё для них написать красными буквами - "Соблюдайте чистоту и порядок. Ведется видеонаблюдение!".

Джел
30 июн 2014 в 15:50

Как обычно никто не подумал о пожилых и о людях кому сложно подниматься по ступенькам. Ну и о мамах с колясками тоже. Да и просто с пакетами тяжело подниматься.
Зачем там вообще этот переход? И по светофору хорошо переходили.
Думают, что меньше на красный свет будут переходить и не будут переходить в неположенном месте. Да еще больше будут. Ведь людям еще больше лень будет идти по переходу.
Или оставили бы светофор и пусть будет переход. Кому как удобнее, так и пусть переходят.

ОТВЕТИТЬ
Темный 54рус
30 июн 2014 в 16:08

Молодцы, что построили там мост! А то люди валом там валят на светофоре, плюс к тому же в этапа через светофор идут (полдороги через сигнал). Теперь уверенно, без спешки, через мостик. Вы говорите - "Сумки?" Так грузите их по меньше вещами. В крайнем случае есть такси.......

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 16:21

И снова стойкое ощущение, что в России только ноют.
Вернулась из Москвы: весь центр в подземных переходах. Хотя в историческом центре и пешеходников хватает. Но москва - город туристический, там как и в Питере водители шуганые очень, дорогу уступают, ибо много туристов, особенно иностранных.
Все радиальные дороги обородованы исключительно надземными переходами (без всяких лифтов). Все ходят - никто не жалуется.
Я прошлась своим ходом из аэропорта в центр (маршрутка, метро) с чемоданом в 17 кг, мало приятного, при наличии колёс на чемодане пришлось и много раз его на себе потаскать.
Так что даже в столице нет никаких удобств для пешеходом, тем более инвалидов, мам с колясками и приезжающих/отъезжающих с баулами. Давно пора понять, что и не будет в нашей стране ничего похожего на удобства в ближайшие 100 лет.
Отсюда вопрос: чего ныть?
Давайте искать позитив: подъём по лестнице - это самая полезная аэробная нагрузка, даже полезнее велотренажера и беговой нагрузки. Вот и давайте заниматься спортом!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 16:36

есть где от дождя спряться

Фото пользователя
30 июн 2014 в 16:59

Будет где зимой бомжам перекантоваться.

NS
30 июн 2014 в 17:08

Всё как всегда для людей в кавычках. Ну как с сумками и чемоданами таскаться??? Я уже молчу про людей с ограниченными возможностями....
Ну что так трудно сделать на лестницах пологие подъёмы, чтобы можно было катить чемодан, или тащить сумку??? Почему проекты так оторваны от жизни обычных людей??? Или всё-таки есть лифт?!
Хотя внешне симпатично. Жаль что загадят, залепят, и мыть никто никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
это я
30 июн 2014 в 17:17

Почему все так ноют про сумки и чемоданы? А по наземному переходу легче что ли? Тяжести нести всегда тяжело. И 300 метров до перехода наземного - это не Крестовый поход. Лениться меньше надо и чаще пешком ходить.

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
30 июн 2014 в 17:28

Интересно сколько стоит построить такую теплицу над дорогой? Там в жару явно больше чем +50 градусов будет.

Homo
30 июн 2014 в 17:28

Проблемы начнутся у водителей,когда снег и лед начнут приземляться на крыши и лобовые стекла автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 23:22

столько раз видела, как по подобным переходам еле-еле идут кряхтя и охая бабульки и дедульки, женщины с колясками туда даже не суются. У нас как всегда: все для людей!!!

Old_monkey
1 июл 2014 в 08:40

До этого моста всего-то треть расстояния до следующей остановки пройти.
В очередной раз пешеходы принесены в жертву удобствам автомобилистов.

Vold
1 июл 2014 в 13:01

Почему нельзя как в цивилизованных странах подобные сооружения оснащать лифтами?
Только не нужно говорить что денег нет! Они есть, только тратятся не целевым образом.

RRR
1 июл 2014 в 14:12

Достроили-таки этот бессмысленный мост.

Михаил
2 июл 2014 в 11:07

Ну что, освоили программу по бюджету ? Ну вот и отлично. Конечно, все правильно, сильные мира сего в своих машинах пусть проезжают быстрее, ну а пешеходы, старики и дети, инвалиды, что с них ? Под землю их загнать или на эстакаду, что лишние 40-50 ступенек не одолеют что ли? Какое нам до дело? Живите сами тут, а я поехал подальше.