29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Аленчик
24 июн 2014 в 12:26

Щебень там не помешает) как раз для ремонта асфальта)))

Пятнашки - перегоняшки
24 июн 2014 в 12:19

ЗИЛ со щебнем - это снаряд со смещенным центром тяжести! Поди его ещё и перегрузили и неравномерно "засыпали" груз по сторонам кузова! Любой резкий маневр (торможение, резкий поворот) и груз "пошёл" и потащил с собой самосвал! Таким же образом постоянно "летают" миксеры-бетоновозы, автоцистерны с незаполненной вместимостью от 20 до 80%. Да! И возникает один ненавязчивый и законный вопрос - А, что делал самосвал во 2-м ряду? Играл в пятнашки - перегоняшки?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 12:12

Хорошо что живы все, и не на встречку вытянуло его

ОТВЕТИТЬ
bublegum
24 июн 2014 в 12:23

Ну видимо раз не в правом ряду, значит гоночный. Много их таких ездит

ххх
24 июн 2014 в 12:17

А почему бы не ехать грузовику в крайнем правом ряду?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 17:08

Вот почему я целый час не мог на мост попасть. Потом развернулся и поехал на Димитровский мост, на что ушло еще 1,5 часа. И самое приметное то, что нигде в пробках я не увидел ни одного экипажа ДПС. Первый попался только на площади Энергетиков, второй в кустах у завода Сибтекстильмаш. Наверно наши доблестные инспектора забыли, что первичная их обязанность- регулирование движения, а не засады в кустах на дорогах, где можно разогнаться.

Yuki
24 июн 2014 в 12:16

как раз ехала в это время с торону правого берега, зрелище ужасное, как он так перевернулся полностью. хорошо, что хоть без жертв

24 июн 2014 в 13:00

Недавно на бердском камаз с кирпичами летел перестраиваясь во все ряды по очереди. Не стала его обгонять, так и исчез в туманной дали.

Лена
24 июн 2014 в 14:44

ГИБДД!! АУ! В Новосибирске грузовики уже давно "летают" на дорогах. Такую скорость набирают, что рядом ехать страшно. А уж тормозят с таким скрипом даже страшно.

24 июн 2014 в 12:16

Чтобы выяснить причину, под машину уже лезть не надо - всё наружи.

Фото пользователя
24 июн 2014 в 12:51

Из-за него встала Фабричная,Д.М,Станиславского(с прилегающими).На левом берегу АД!

Хондоводка
24 июн 2014 в 13:39

грузовики по всем рядам. Прут под 100. Вот и результаты.

Кунька
24 июн 2014 в 12:23

В среднем ряду он ехал... грузовикам и автобусам место справа!!!

ОТВЕТИТЬ
Зевс
24 июн 2014 в 12:34

Не знаю как сейчас там покрытие , а на той неделе там срезали асфальт и там машину болтает когда едешь , 2 аварии за неделю там было(мимо проезжал), именно на том участке, где срезали асфальт , и судя по фото он как раз в том отрезке перевернулся !
видать лишнего разогнался ! и там тормозишь резко кидает в разные стороны.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
25 июн 2014 в 00:04

...Перевернулся, прямо на моих глазах, когда я ехал на правый берег с правого ! Благо, рядом не было других автомобилей с этим грузовиком, никого не зацепил, Скорость у него по-моему была не маленькая, для грузовика...Дорога перед ним пустая была, вот и разогнался, видимо...Случилось это, кстати не в 10:30, как здесь пишут, а ровно в 10:00 ! Сотрудник ДПС, сразу умчался на мотоцикле с Восхода на место происшествия... А я ехал и сочувствовал водителям встречных авто. Они еще не знали, что их ждет впереди...

ИВан
24 июн 2014 в 13:22

Я стоял на мост 1.40 спасибо тем кто выпустил такой автомобиль на дорогу

Там был
25 июн 2014 в 12:36

У ЗИЛ Самосвал грузоподъемность 4 - 4,5 т. а в статье говорят о 5т. может перегруз был?

24 июн 2014 в 13:16

А почему вообще через центр в часы пик грузовики тащатся ? Да еще со щебнем ?

ОТВЕТИТЬ
ВладС
24 июн 2014 в 13:53

Что Вы все к этому среднему ряду прицепились? Когда грузовики едут на улицу Немировича-Данченко, то после проезда моста они начинают перестраиваться в средний ряд для поворота налево.
И сейчас в том месте машину действительно кидает - асфальт срезан волнами

Фото пользователя
24 июн 2014 в 12:51

Ямочный ремонт?

24 июн 2014 в 13:14

Зил ладно, перевернулся, бывает. Но зеваки... Блин, из за них в я пробка и какая!! Коммунальный мост по цепочке Большевистская, Восход, Южная площадь и всё осталное,что за ыкается на эти улицы, Центр, Кирова, Пед...
А всё потому, что кому то очень хотелось поглазет !!! Дома, блин, перед телевизором глазет надо, на дороге надо ехать!
Всево то одна полоса перекрыта была,, а полгорода в пробках!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 12:18

Автомобилю 50 лет. Что могло послужить причиной аварии?

ОТВЕТИТЬ
Mordor
24 июн 2014 в 13:52

Вообще-то грузовым автомобилям с полной массой более 3.5 т запрещено далее второй полосы передвигаться. Так что "что он делал на средней полосе" как-то неуместно.
Если страшно ездить по дорогам - ходите пешком.

ОТВЕТИТЬ
Ага
24 июн 2014 в 14:04

А вчера говорили, что права надо выдавать лет с 21 года, потому что у 19 летних мозгов нет (это к аварии мерина на пересечении Маркса со Геодезической). Получается и в 50 лет права рано выдавать. Будем с 51 года выдавать?

Виктор А
24 июн 2014 в 12:18

Нужно вместо допуска +20 сделать +5 и снизить скорость в городе до 40-50 км, в зависимости от места.Гаишники тогда на одних только грузовиках со щебнем озолотятся. Те меньше +20 нигде не едут. Не знает он, с чего это вдруг машину повело...угу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 16:03

Таким древним авто,давно пора заперетить эксплуатацию. Их место во вторчермете, а не ползание по дорогам. На которых и так достаточно пробок. А эти медленно ездящие рыдваны - усугубляют ситуацию. А и по техническим характеристикам они уже давно устарели. И морально и физически.

30 минут ехал с первомайки в ленинский, просто город надо знать

ОТВЕТИТЬ