NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Депутаты усомнились в пользе запрета на эвакуацию авто в присутствии владельца

Депутаты усомнились в пользе запрета на эвакуацию авто в присутствии владельца

Депутаты Заксобрания Новосибирской области отправили на доработку законопроект, который позволит автомобилистам остановить эвакуацию машины на штрафстоянку, — вновь инициативу рассмотрят после 26 августа.

Как пояснял ранее автор законопроекта — прокурор НСО Евгений Овчинников, прежде всего нужно законодательно определить, что до момента перемещения задержанного авто на штрафстоянку у владельца есть возможность остановить эвакуацию и оплатить штраф на месте. 17 июня на заседании транспортного комитета депутаты Заксобрания вместе с представителями прокуратуры и Госавтоинспекции рассмотрели проект. Наибольшую дискуссию вызвал вопрос о том, что именно считать термином «перемещение», в какой момент оно начинается.

На обсуждении зашла речь о дефиците штрафстоянок: сейчас в регионе действует 31 спецстоянка, 4 из них — в Новосибирске, для водных судов же таковые полностью отсутствуют. Также была озвучена статистика — за 5 месяцев этого года составлено 1200 протоколов, тысячи нарушителей же остаются безнаказанными, так что некоторые депутаты усомнились, что новый закон реально что-то изменит. В итоге транспортный комитет решил отдать проект авторам на доработку, после 26 августа межведомственная рабочая группа снова его обсудит, затем инициативу рассмотрят на сессии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления