28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Фото пользователя
17 июн 2014 в 05:57

Да какие тут могут быть сомнения, чё-то ещё сомневаются. Сел (села) в таком виде за руль, однозначно лишение прав навсегда. Такие не исправляются.

ОТВЕТИТЬ
ваще,да
17 июн 2014 в 06:17

у меня один вопрос: что в головах у подобных лихачей?они осознают то, что делают?Наверняка среди комментаторов найдутся такие. Товарищи, что вами движет?Почему вы можете себе позволить пьяным сесть за руль?

ОТВЕТИТЬ
инна
17 июн 2014 в 07:14

Давно пора лишать прав навсегда,можно еще и уголовное наказание ввести.Возможно,эти меры спасут больше жизней. А если поймали за рулем после лишения прав ,5 впаять....

ОТВЕТИТЬ
горбатый
17 июн 2014 в 07:14

«Если сотрудники видят, что автомобиль разворачивается и уезжает, сразу же экипаж проследует за этим автомобилем — догоняют, проверяют». Не доверяют полицейские гражданам России? По команде, во всех видят преступников? Жизнь под конвоем.

ОТВЕТИТЬ
хм
17 июн 2014 в 07:30

пьяных за рулем надо ловить и применять меры в соответствии с законом - это не обсуждается. кто то может пояснить юридическую основу не выдачи справки наркологом ну скажем по истечению срока лишения? мне кажется их потом по судам затаскают

ОТВЕТИТЬ
гостья
17 июн 2014 в 07:35

"Во время спецоперации на этих выходных ГИБДД задержала 439 водителей в состоянии опьянения" - куда мы катимся??? Алкашня, прочь с дороги, тут вообще - то люди ездят!!! Не умеешь пить, не пей. Умеешь пить, учисть доставлять свое тело безопасно!

Артем
17 июн 2014 в 07:43

Лишение прав не поможет!
Надо авто конфисковать в счет городского бюджета, при повторном факте пьяного вождения! Вот это эффективно будет!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 07:57

Хороший метод, очень рад. Сейчас куча ханжей набежит, мол "нечем заняться" и тд и тп, но это разные плоскости для сравнения. Государство просто отучает народ пить за рулём и это хорошо.

17 июн 2014 в 07:58

печальная статистика, забрав права не факт что не сядут снова за руль пьяными. а что бы таково не было конфисковать машины. так как это потенциальные убийцы хоть пока и условно...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 июн 2014 в 08:24

Страшная статистика-439 пьяных водителей.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 08:43

А какое у нас наказание сейчас за систематическое невыполнение указаний инспектора ДПС остановиться? Ну, если с ними в догоняшки по городу поиграть или игнорировать =)

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 08:43

Здесь нужно проблему решать не ужесточением репрессивных мер. Сперва нужно в машины пьяных водителей поставить алкозамки и выдавать после лишения за пьянку специальные права, которые позволяют ездить на машинах с данным оборудованием. И отменить вообще все эти справки "на права".
Говорю я это не просто так. Просто есть люди, у которых алкоголь в организме вырабатывается сам по себе (эндокринный алкоголь) и получается что в нашей стране они лишатся прав пожизненно. И последнее. Нужно ввести хотя бы 0,8 промилле в качестве допустимой нормы. Нужно не наказывать повально несчастных автомобилистов, а повышать культуру езды по дорогам, строить новые развязки, трассы для простора и удобства водителей. Ведь если человек накануне, допустим пива или вина немного выпил под шашлыки, то это не так уж страшно влияет на его реакцию.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 08:45

Очень интересно! Один мой знакомый на дне рождения мужа выпил и сообщил за столом,что скоро поедет кататься.На что я, так же за столом ответила,что как только он заведет двигатель я дам ориентировку на его машину. Это слышали все,и мою позицию знают все друзья и знакомые(выпил-домой на такси или пешком).Больше таких выходок не делал никто!Где сознательность остальных "собутыльников" этих "убийц на колесах"????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 09:48

привлекут ли водителя камри за передачу управления транспортного средства лицу находящемуся в нетрезвом состоянии

ОТВЕТИТЬ
Владелец смартфона
17 июн 2014 в 09:48

Кто помешает ездить алконавтам без прав? Авто надо лишать, как в Беларуси

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 09:56

Статистика статистикой, но ДТП, ДТП рознь, если например трезвый водитель поцарапал соседнюю машину это ДТП, и если пьяный водитель сбил пешехода насмерть причем даже не на дороге или вылетел на встречку со скоростью 150 км\ч это тоже ДТП, и хоть их меньше конечно, но бороться в первую очередь лучше с ними.

ОТВЕТИТЬ
Сушите вёсла
17 июн 2014 в 09:57

Коррупция, кумовство и разгильдяйство сведут на нет все эти начинания. Может конечно у какого-то условного тракториста Васи и отберут права пожизненно лишив его тем самым последнего заработка, но я давно живу в этой стране чтоб поверить что мне не дадут нужную мне справку или что отберут права у пьяного сотрудника полиции или даже коммерсанта средней руки. Сотрясание воздуха и игра на публику которая с одной стороны жаждет расправы над пьяными а с другой стороны каждый не без грешка иначе бы по пол тысячи пьяных из-за руля за выходные не выдергивали. Порядок начинается не с карательный и запретительных мер как это до сих пор не смогли понять я не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
trent
17 июн 2014 в 10:00

Видимо, такой рейд проводится не только у нас. Был на выходных в Новокузнецке. Там тоже видел такой "пост" по проверке машин в обе стороны. Но что-то меня не остановили, и еще со мной несколько машин беспрепятственно проехали.. Наверное, мало людей выделили, не успевали.

Михалыч
17 июн 2014 в 10:20

Ну, начинаются "сказки" про "алкоголь в организме". Господа бухарики, если я не сажусь за руль ни в состоянии подпития, ни с похмелья, я вообще не заморачиваюсь, есть у меня "алкоголь в организме" или нет. И не припомню случая, когда бы мне при проведении таких проверок, инспектора предлагали бы "дыхнуть в трубку", всегда было достаточно ответа: -"Командир, я не пью." и ответ:-"Счастливого пути."

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 10:20

На М-52 в выходные тоже много экипажей стояло, но я не заметила, чтобы они много кого останавливали.

17 июн 2014 в 10:33

Весело веселье...тяжело похмелье! народная мудрость надо помнить об этом

Фото пользователя
17 июн 2014 в 10:44

Да плевать ГИБДД хотели на пьяных вне акции... стоял на балконе увидел как из соседнего дома в тапочках и халате вышел мужик сильно пьяный...сил в свою инфинити цено около 3 миллионов с номером 777 и уехал...я позвонил в гибдд так и так грю пьяный чел на такой то машине примите меры...и че вы думаете? через 2 дня я его снова видел бухого как нивчем не бывало...

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
17 июн 2014 в 10:55

Был в штатах - сплошные проверки там обычное дело. Но, надо сказать, что при таком массовом подходе они выявляют только сильно пьяных и неадекватных водителей. Они здороваются, спрашивают типа "как прошел день?" или "откуда-куда едем?" и смотрят на поведение, как отвечаешь, ну и вообще как держишься. Если все Ок - говорят "счастливого пути" и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 12:01

надо помимо лишения прав еще и загранпаспорт забирать. пусть эти граждане дома отдыхают

Доброжелатель
17 июн 2014 в 14:00

Я бы предложил за езду в нетрезвом виде без вариантов сажать на 15 суток. Можно совмещать со штрафом и/или не лишением прав на время, но именно отсидка., пусть и недолгая. Многие и без прав продолжают ездить. Их снова лишают - они продолжают ездить. А вот неизбежные 15 суток мозг бы прочищали.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 15:05

надо просто лишать пьяных прав сразу и навсегда, целее будем...

17 июн 2014 в 20:33

Наркологи обещают: с этого года примерно треть водителей, лишенных прав за пьянство, больше никогда их не получат.
И ЧЁ?
Этих пьяниц ловят, уже без прав, не по одному разу! Вот если бы за езду в нетрезвом виде, после лишения прав, давали реальных пару лет, да конфисковали автомобиль...

17 июн 2014 в 22:01

В техасе одному типу, которого много раз уже ловили за вождение в пяном виде дали пожизненное заключение. Года 4 назад это было.(Может подавать прошение о помиловании не раньше, чем через 10 лет).

Обычная практика - сажать в тюрьму за повторное вождение в пьяном виде.
У нас тоже надо вводить уголовную ответственность за вождение в пяном виде.

18 июн 2014 в 08:44

Я за лишение пожизненно пьяниц!пробок станет меньше,дтп меньше,вижу в этом только плюсы!выпил езди на такси!

ннн
18 июн 2014 в 10:48

получить права у нас не составляет труда., ЛЮБОЙ может их получить. контроля за выдачей прав гражданам в России нет.
именно отсюда почти 30 000 людей ежегодно умирает на дорогах, а на улицах полно неадекватов.