4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

9 июн 2014 в 16:14

блондинка за рулем - это не цвет волос и уже даже не пол. это состояние души и ума. и в равном количестве присуще и женщинам, и мужчинам. поэтому плохие водители встречаются и среди тех и среди других. женщины просто чаще позволяют себе "тупить", прикрываясь полом, но, нужно отдать должное, и "выпендриваются" реже.

1990е
9 июн 2014 в 17:14

Больше всего бесит тип барышень, которые вылазят на забитый перекресток! Даже не знаю как их назвать.... и саом еглавное, она сидит с важным видом, говорит по тел и показывает средний палец!

ОТВЕТИТЬ
Натащка
10 июн 2014 в 01:19

Езжу совсем недавно, около года. Совершенно не согласна с автором статьи. Я в целом довольна водителями нашего города. Меня очень часто пропускают, из двора выпускают сразу же, спокойно перестроится дают и т.д. И я стараюсь при случае делать так же. В Новосибирске водители оооочень вежливые!!! это вы во Владивостоке не ездили, вот уже где всем на всех абсолютно наплевать. Все наглые и борзые и ездить там - это экстрим сплошной. Да, бывают случаи когда кто-то недоволен моими действиями и активно выражает свою позицию, но это такая редкость на всеобщем спокойном фоне. В общем, я считаю всё зависит от того, как человек настроен и что склонен видеть вокруг себя. Плохое или хорошее. Так что начните с себя, будьте вежливы, улыбайтесь, пропускайте, проявляйте терпение и увидите как мир изменится в лучшую сторону

ОТВЕТИТЬ

Автору этой статьи надо прокатиться полчаса на машине по Владикавказу. Тогда представление о новосибирских дорогах, как об олицетворении беспредела, улетучится без остатку.

11 июн 2014 в 10:14

О каком джентельменстве и женской солидарности можно говорить на дороге? На дороге действуют только правила ПДД. За 4 года водительского стажа на разу не слышала в свой адрес никаких нелицеприятных комментариев или проявлений мужского шовинизма. Если человек умеет водить, то не важно мужчина это или женщина и наоборот, если не дано, то нечего и на других пенять

ОТВЕТИТЬ
Яя
11 июн 2014 в 12:27

Абсолютно по барабану, начинающий или нет. Смотрите в зеркала, включайте повороты и помните, всегда есть кто-то быстрее вас!!!! Ибо бесит!!

проаго
11 июн 2014 в 13:53

наблюдения:
1. Если линия разметки полос проходит по центру машины- водитель на 95% женщина
2. Если резко перестраивается без повортника- 80% мужик
3. Если плавно или не очень резко перстраивается или "выжимает" без повортника - женщина
4. Если повортник мигает и ничего не происходит- 100% женщина
5. Если 40 км в левой полосе или ряду- 95% женщина
6. Если не пропускаем даже при поворотнике и жестикуляции- 50/50
7. Если нервно сигналим и мигаем фарами- 100% мужик
8. Если со свктофора трогаемся с запозданием на 3-10 сек - 80% женщина
9. Если премся на забитый перкресток - 70% мужик
10. Если поворачиваем налево/ направо через полосу- 99% женщина
11. Если резко тормозим перед поворотом- 70% женщина
12. Если шахматист или нагло подрезает - 100% мужик
13. Если в наглую лезет на парковочное место-50/50
14. Если на машине туфелька- 95% женщина. Обожаю таких!!! От них понятно чего ждать и езда становится безопасной. Тупо выполняем правила 3Д!

ОТВЕТИТЬ
ladySHAVE
12 июн 2014 в 00:05

всем привет, я девушка )
что хочу сказать... то и напишу )
1. у девушки явно заниженная самооценка - я (как и меня) обгоняю тогда, когда надо побыстрее куда-то доехать, или когда просто кто-то медленно тащится, а не потому что всех, у кого воскл. знак надо обогнать. я не должна тащиться за ней, только ради того, чтобы бедняжку не обидеть.
2. нарушают ПДД, подрезают, гоняют по обочине, не включают поворотники, паркуются как хотят (список можно продолжить) ... как женщины, так и мужчины
3. те, кто начинает орать что-то на тему "ой, да там баба за рулем!" чаще всего являются мужчинами с заниженной самооценкой, у которых не все ладно в отношениях с женщинами
4. на счет парковки... странно, а я не ощущаю себя ущербной от того, когда мне приходится парковаться в другом квартале, но я считаю, что надо учить кое-кого и объяснять кое-что тем, кто паркуется криво-косо, закрывает въезды/выезды, занимает по 2 парковочных места, мнет газоны...
5. обгонять надо тоже уметь, настоящие шахматисты на дороге действительно выигрывают время, надо уметь просчитывать ходы вперед. кто-то просто выпендривается, он не шахматист, он просто человек, любящий создавать ДТП
6. инструктор, который говорит о том, что "но все равно не научишься, а все почему? Да потому что баба есть баба!" всего лишь слабый человек, который боится, что кто-то будет водить лучше, чем он

Фил Ричардс
17 июн 2014 в 10:16

Если быть честным вот основные косяки женщин на дороге.
1. Постоянная болтовня по телефону, что ни дама то с телефоном, причем затяжные разговоры, так как по быстрому женщины общаться естественно не умеют.
2. Непоколебимая уверенность в том что если включить поворотник то в зеркало смотреть не обязательно и любое авто просто обязано остановится и пропустить богиню, не важно с какой скоростью авто двигалось и каким образом оно должно оттормаживаться.
3. Регулярная тупежка, зачастую с телефоном у уха, 40-60км в левом ряду на магистралях (Иподромская, Советское шоссе, Бердское шоссе и загородные трассы), не понимаю в чем соль и почему нельзя ехать точно так же в правой крайней полосе.
4. Движение не по полосам, причем опять же с телефоном и очень медленно.
5. Парковка, тут без комментариев, и так все все знают :)))))))
6. И еще один интересный факт, женщины никогда не пропустят тебя при перестроении, ни выпустят с поворота, особенно дамы в темных очках, при этом делают такой неприступный вид, что все надежды перестроится рушатся.

P.S намного опаснее любой женщины на дороге, только бородатые мужики в очках, в возрасте, частенько на уазах, волгах и прочих брутальных раритетах советского производства, тут уж тушите свет господа, такие персонажи едут туда куда левая пятка пожелает, ни щадя ни себя ни тем более окружающих...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 17:17

Да практически никто специально не обижает новичков. Я заметила, что нагло обгонять и подрезать меня стали лишь после того, как сама набралась достаточно опыта и наглости для того, чтобы не пустить или обогнать).