NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Городецкий подтвердил планы сделать четвертый мост платным

Городецкий подтвердил планы сделать четвертый мост платным

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий однозначно подтвердил, что проезд по четвертому мосту через Обь станет платным.

Как пишут «Новосибирские новости», об этом Городецкий заявил вчера, 28 мая, в рамках III Международного форума «Транспорт Сибири». «Это будет сооружение с платным проездом. Это нормально, ведь альтернатива есть — три моста», — пояснил врио губернатора. Он также отметил, что сейчас власти занимаются проектированием моста, чтобы к концу года иметь проект и, «может быть, к концу 2014 года отыграть аукцион».

ОАО «Центральный мост», созданное властями Новосибирска и области для строительства 4-го моста через Обь, объявило 30 апреля открытый конкурс на его проектирование с максимально возможной ценой контракта в 548,7 млн руб.

Как следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок, победитель должен спроектировать 6-полосный мост в створе ул. Ипподромской длиной 5,1 км с транспортными развязками на левом и правом берегах Оби. В проекте необходимо предусмотреть пункты сбора платы на мосту. Итоги конкурса подведут 30 июня.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления