
Поделиться
На жилмассив «Снегири» в Новосибирске начинает ходить новый автобусный маршрут — он будет довозить жителей микрорайона до площади Калинина и отправляться обратно.
Как сообщили в пресс-центре мэрии, новый автобусный маршрут № 46 «Фонтан «Снегири» – магазин «Чемпион» – фонтан «Снегири» начинает работать 28 мая.
Автобусы будут ходить по следующей схеме: от остановки «Фонтан» на ул. Тайгинской через ул. Рассветную, Краузе, Земнухова, Тюленина, Гребенщикова, далее снова на Краузе, Кедровую, 1-е Мочищенское шоссе и Мочищенское шоссе, потом по Красному проспекту на площадь Калинина и после остановки «Магазин «Чемпион» возвращается в обратном направлении через ул. Дуси Ковальчук, Плановую, Жуковского на Мочищенское шоссе, 1-е Мочищенское шоссе, Кедровую, Краузе, Гребенщикова, Тюленина, Земнухова, снова Краузе, Рассветную и ул. Тайгинскую.
«На маршруте будут работать автобусы городского типа. Это сделано с целью улучшения транспортного обслуживания жителей Калининского района и оптимизации муниципальной маршрутной сети города Новосибирска», — отметили в пресс-центре мэрии.
НГС.НОВОСТИ
Иллюстрация — фрагмент справочника 2ГИС