NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске грядет капитальный ремонт на 71 участке дорог

В Новосибирске грядет капитальный ремонт на 71 участке дорог

Власти Новосибирска определились с подрядчиками по ремонту городских дорог в этом году.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, по итогам проведенных на прошлой неделе двух аукционов на выполнение работ по ремонту дорог муниципалитет заключит контракты с компаниями ООО «Сибавтобан» и ООО «Дорсиб плюс». Обе компании стали единственными участниками торгов, чьи заявки соответствовали требованиям аукционов.

По документам с сайта госзакупок, «Дорсиб плюс» выполнит ремонт на 179,6 млн руб. на 45 участках дорог, в том числе на Октябрьской магистрали, Бердском шоссе (3 участка), дамбе ГЭС, пр. Строителей и ул. Кирова. Компания «Сибавтобан» должна отремонтировать 26 участков дорог на 185,5 млн руб. в том числе на дамбе Коммунального моста, ул. Ленина, Крылова, Гоголя, Советской и пр. Димитрова.

Работы по ремонту дорог Новосибирска должны быть завершены до 1 августа 2014 года, отмечается в сообщении мэрии. В 2013 году в городе отремонтировали дороги на площади 730 тыс. кв. м. В 2014 году планируется отремонтировать 860 тыс. кв. м дорог.

Справка: По данным «СПАРК-Интерфакс», компания «Сибавтобан» создана в 2001 году, 51 % в уставном капитале ООО принадлежит ОАО «Сибмост», еще 49 % — у Андрея Мороцкого, в прошлом — совладелец и гендиректор известного дорожного строителя ООО «Фэцит». ООО «Дорсиб плюс» — один из крупнейших в регионе подрядчиков муниципальных и областных властей по ремонту дорог, создан в 1999 году. По данным на 2011 год, компанией владеют предприниматели Иван Дингес, его сын Евгений и Владислав Крючков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления