28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (532)

17 мая 2014 в 08:16

Что интересно..... В машине с видео, сидят и рассуждают об аварии, вместо того чтоб бежать на помощь? Во дожили!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2014 в 08:20

"Ребенок на заднем сидении был пристегнут и не пострадал" (почти це). И слава Богу. Но вот вопрос, они его пристегнули потому что заботились о его безопасности или просто чтобы не мешал? Скорее второе.

ОТВЕТИТЬ
Непопулярный коммент
17 мая 2014 в 08:31

Кузак дороже Инфинити, поэтому он прав. Хотя по совести если то поливал он все 120 судя по кино.

ОТВЕТИТЬ
Йогурт
17 мая 2014 в 08:31

«Инфинити» восстановлению подлежит с трудом, и то только для продажи»
А потом: машина новая, "не бит, не крашен", девушка ездила, аккуратный водитель

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 мая 2014 в 08:36

Что то я не поняла формулировочки: «Инфинити» восстановлению подлежит с трудом, и то только для продажи», — заметил Алексей Банников.
Это что значит, что кому-то "повезет" с купленной, с трудом восстановленной "Инфинити"? Ох и дурют нашего брата, ох и дурют!! А ведь при продаже даже не скажут, что машина такая битая, будут искать простофилю, который купит сей агрегат.

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 мая 2014 в 08:37

Отец, который дарит своему ребенку (а девушка еще, по сути, ребенок) средство повышенной опасности, должен сам, первый, ее всему на дороге научить и объяснить! Чтобы не получалось больше так, что ремни сзади кресел пристегнуты. При современной плотности движения опытные водители испытывают стресс, что говорить про молодых девушек.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 08:39

психология такая зачем её беречь(машину) как пришла так и ушла. новую подарят благо поводов и юбилеев впереди много

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 08:47

Водитель LC формально, конечно, права, но - ничего не сделала для того, чтобы избежать ДТП. Первые три ряда, наверное, не просто так тормозят.

ОТВЕТИТЬ
человек
17 мая 2014 в 08:50

Я вот не понял что это значит машина с трудом подлежит для восстановления и то на продажу.

ОТВЕТИТЬ
789
17 мая 2014 в 09:00

Все кто тут возбухает по поводу - посмотреть что с людьми, помочь..
Вы реально хоть курсы оказания первой помощи заканчивали?
Сможете на глаз определить характер травм и транспортабельность пострадавшего? А если он умрет в результате вашей помощи - готовы сесть? Помощники фиговы..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2014 в 09:05

Таких супервумен года 3 минимум нельзя выпускать дальше автодрома без сопровождения штурмана! Уж отец хотя бы должен первое время рядом сидеть! А она подругу, да ещё и ребёнка усадила!! Слава богу, ума хватило дитё пристегнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2014 в 09:20

А скорость Крузера нужно уточнить и наказать водителя тоже!

ОТВЕТИТЬ
123йфя
17 мая 2014 в 09:23

Обычно такое ДТП характерно с пешеходами, когда один ряд остановился а в другом не чего не видит что у него сбоку делается но всёровно летит, на видео видно как впереди водитель видет обстановку и притормаживает, зато девочка наоборот прибавляет.
Не пойму что на хозяина записи набросились, её не на ютюбе дорожники нашли, или ему надо было машину посреди дороги бросат и бежать не очем не думая как эти две матрешки.

Роман
17 мая 2014 в 09:23

Меня самого как-то похожая тетя на двухсотом не пешеходном переходе чуть не сбила....они совсем ничего вокруг не видят из джипов, да и ощущение скорости в таких машинах ловко скрадывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2014 в 09:28

Надо ограничения для малолеток по мощности и весу авто.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 09:32

На полном видео с регистратора,а не на размещеном здесь,ясно видно,что Крузер едет с явным превышением скорости,обгоняя всех. Вот так две девушки ценой своего здоровья,невольно наказали владелицу внедорожника за хамство.Реально объявить виновниками обе стороны и никаких страховок!

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
17 мая 2014 в 09:47

> «Инфинити» восстановлению подлежит с трудом, и то только для продажи

Вот эта фраза поразила больше всего остального. Т.е. машина так повреждена, что даже после восстановления на ней опасно самому ездить, а другие пусть убиваются? Я правильно понял? Или просто "не круто"?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 мая 2014 в 09:48

Крузер конечно летел, но на мигающий зеленый, четко видно. ДефАчки на инфинити надеюсь получат урок. На каждого "крутого", найдется свой камаз

Николай
17 мая 2014 в 09:50

Надеюсь девушка также, как с любовью будет относиться к родителям в старости и тоже, сделает им не одни подарок, не менее ценный и радостный для них. Берегите друг - друга.

"Инфинити» восстановлению подлежит с трудом, и то только для продажи" - никогда мы не будем жить хорошо.(((

17 мая 2014 в 10:27

Да крузак летит как сумашедший. А инфинити судя по видео едет вполне нормално, чтобы чуть что можно было легко затормозить. Это конечно не снимает вины с инфинити (если он точно ехал на красный), но вина у крузака тоже есть. Так что полюбому обоюдка.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 10:34

это еще хорошо что крузак попался, была бы малолитражка- мало бы не показалось

17 мая 2014 в 10:45

Я бы никогда своего ребёнка шестилетнего не посадила с таким водителем молодым. Как мать до этого догадалась

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 10:47

Родители, перестаньте уже гробить своих детей!!! Хотя, кому это я всё..

ОТВЕТИТЬ
Данил
17 мая 2014 в 10:54

Скоро в интернете появятся в продаже крузак и инфинити с таким примерно текстом: "Не бит. Не крашен. В ДТП не участвовал. Салон не прокурен. Ездила девушка." :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2014 в 10:54

Писано-переписано уже на эту тему, и немало! Главный вывод - на светофоре скорость снижаем! Для тех, кто в танке или БТР, повторяю - СНИЖАЕМ, а не увеличиваем. Даже если горит зеленый. А то часто вижу, как при мигающем зеленом люди заметно ускоряются. А тем временем с перекрестка трогаются "оппоненты" уже на желтый...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 10:59

А я вот не понимаю - зачем маленьким девочкам и дамам такие машины? Тем более с нашими пробками. Нет, понт конечно дороже денег, но если хотите реальный джип - берите лучше УАЗик:)))

ОТВЕТИТЬ
мое мнение
17 мая 2014 в 11:05

после столкновения там еще стоит справа машина с аварийкой.и там и там видно что человек посидев в машине вышел и начал осматривать свою машину,а не пошел ни к инфинити ни к крузаку из которых никто не вышел.
не важно сколько машина стоит.человеком надо быть в любой ситуации.а тут и безоответственность и равнодушие.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 мая 2014 в 11:30

Не обвиняйте молодых водителей, такой сценарий аварии довольно частый и попадают в него даже с большим стажем!

ОТВЕТИТЬ
211
17 мая 2014 в 11:32

да ладно, все прекрасно знаем, что девушки за рулем делятся на два типа, которые водят для статуса и которые водят для дела. вторые всегда пропустят, даже если она едет на новеньком ауди или мерсе, а есть первые, которые окна открыли, по сиге в руке, музычка играет , на лице пафос, а в глазах поиск тех, кто на них посмотрит....фиг когда пустит в ряд, подрежет....хотя может и не на финике едет, а на древней премке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2014 в 11:41

Всем наезжающим на водителя крузака:
Дать (возможно, при наличии доказательств) штраф за скорость, и... всё.
Крузак ехал на зеленый мигающий, и, на момент выезда крузака на светофор загорелся желтый, ПДД в этом случае трактуют:
"п.6.14.. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение."
Финика просто не должно было быть на пути крузака.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 11:42

Для чего в статье пишут про музыкальные вкусы девушки и про губы уточкой? Полный бред! Если бы она слушала классику и абсолютно не красилась, то в аварию не попала бы?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 11:45

Похоже, водитель крузера не успела сообразить, что у её машины есть тормоза.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 мая 2014 в 11:48

1. наверное мы действительно деградируем, раньше народ на дороге друг другу всегда помогал, а теперь на первом месте видео, фото снять и выложить на ютуб. В такие моменты могут спасти доли секунд, поэтому надо было звонить в скорую.
2. В чем разница купил бы отец старую тайоту 90-х годов или новый джип из салона??? Мы все под богом ходим и все совершаем ошибки, девушка за свои ошибки заплатит самую дорогую цену, своим здоровьем.
3. Я сам заработал себе и на квартиру и на машину и на все остальное, пахал по 20 часов, менял профессию на более высокооплачиваемую, тратил свое здоровье. Мои знакомые все это время сидели и ждали, когда с неба упадет "манна небесная" , не упала, теперь людей на дорогих машинах, живущих в хороших квартирах считают ворами и т.д.
4. Своему ребенку то же куплю нормальную машину, а не "шушлайку", почему нет??? Только потому что я вырос в бараке, мой ребенок что бы был умнее должен с алкашами в бараке жить? . Разбиться можно и на тракторе и с велосипеда упасть и остаться инвалидом.
Надеюсь, что у девчонок все будет хорошо и это будет самая страшная ошибка в жизни!! Выздоравливайте.

ОТВЕТИТЬ
артем
17 мая 2014 в 11:51

Большую тяжелую машину можно подарить не из за престижа а из целей безопасности. В ней шансов выжить гораздо больше среди танков на дорогах чем на витце или марче. Это здравый смысл ответственности за свою жизнь прежде всего а не понты.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 12:04

В профилактических целях здесь можно присудить обоюдку, поскольку водитель крузака не предпринял никаких действий для избежания столкновения, хотя с того момента, когда он должен был увидеть инфинити, прошло достаточно времени, чтобы существенно снизить скорость.
Соседние ряды тоже ехали на свой зелёный, но успели остановиться.
А вообще, в автошколах нужно намертво вбивать правило: если соседний ряд замедляется - тормози, даже если уверен, что никого там нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2014 в 12:10

Кто то утверждал в коментах что машину она сама заработала.....

Л*
17 мая 2014 в 12:12

папа еще одну машинку купит. Наверное, думают, что можно купить и еще одну жизнь

фйодоров
17 мая 2014 в 12:17

в своей октавии всегда пристегиваюсь, но когда садился в джипы к знакомым, всегда возникало чувство ложной безопасности и необходимости в этом я не видел... выздоровления девочкам

17 мая 2014 в 12:30

"Он не думает даже за свою жизнь — у него там все схвачено"

Боюсь, что как раз "там" (показываю пальцем вверх) у него не все схвачено, раз подруга в коме, да и сама водитель сильно пострадала.

Побольше они машину хотят... Потому что думают, что машина побольше это как раз и есть ремень безопасности ) но вся проблема в том, что при столкновении с подобным ему авто останется только гадать - кому повезет больше. А есть еще ведь и старые седаны, крепко сделанные, весящие не мало, благодаря толщине железа. Большинство сегодняшних машин - как пластмассовые игрушки. Мне даже страшно сидеть в такой, не то что покупать...

Фото пользователя
17 мая 2014 в 12:32

Больше всего в этой истории жалко девочку пасажира. Она никак не могла повлиять на ход событий.... Садясь в машину к своей подруге со снанием того что права у подруги есть а значит и водить она умеет. Вот почему то наказан не истинный виновник. Девушка в коме!!! А у горе-водителя всего лиш сотряс(стандартная травма при ДТП).

ОТВЕТИТЬ
а вот так !? ...
17 мая 2014 в 12:45

А , забыл добавить, учителем хорошим(для дерзких хамов) будет не просто камаз а камаз с хорошим видеорегистатором.

Береженого Бог бережет!!!
17 мая 2014 в 12:49

Ехала как-то с друзьями на BMW-X5 на заднем сидении, от греха подальше пристегнулась ремнями безопасности! Они все дружно посмеялись надо мной, но посмотрев на мое гневное лицо и пристегнутый ремень, ехали мы со скоростью 60 км/ч!!! Не рискнули разогнаться!!!!! )))))))) Берегите себя и своих близких!

ОТВЕТИТЬ
6465654654
17 мая 2014 в 12:51

самоуверенность помноженная на невнимательность а что вы хотели от молодых избалованных девчонок

Ольга
17 мая 2014 в 12:52

Тише едешь, дольше будешь... поняла почему она проехала первые 2 ряда... а в левом встретила свое "счастье" такое же, как сама....стечение неудачных для "удачливых девчонок" обстоятельств...Когда гоняете, помните, что вы не одни такие крутые, можете и встретиться...Этот случай, как поучение, пристегнитесь, и в такой машине вам ничего не будет, разве это сложно?

кот
17 мая 2014 в 12:54

Что за зависть... Никто даже не подумал о том,что папа мог дочери подарить машину за какие то достижения. А все может быть! Может она школу с золото медалью закончила. Не надо себя ровнять под других... И общество. Если исключения.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 13:07

мне другой аспект интересен стал, как у девушки в 18 лет, права с прошлого года появились?
а в вопросе скоростного режима крузера, даже если у него было превышение оно никак не повлеяет на разбор полетов, максимум штраф за превышение.
обидно другое, что все сидели и смотретрели на произошедшее, и только у одного проявилось желание помочь.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 мая 2014 в 13:41

На дороге и не то бывает, а родителям респект, подарили бы ваз не было бы у них дочек уже.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 14:01

Хорошие родители у девушек. Надо крутиться и думать головой. И тогда все будет и себе приличная машина и детям)))

ОТВЕТИТЬ
Снуснумрик
17 мая 2014 в 14:45

А вообще слава богу что все по крайней мере живы, особенно маленькая девочка. Бывают намного хуже заканчивающиеся аварии. Люди помните - бессмертных нет. И тех кто вправе рисковать чужими жизнями ради "драйва" или "по невнимательности" - тоже. Десятки тысяч людей в мирное время гибнут и калечатся на дорогах каждый год. Дети, старики, женщины и мужчины в расцвете лет. Неужели что-то этого стоит?

ооо
17 мая 2014 в 15:06

Ехала как-то в крайнем левом ряду при 6-ти полосной дороге. Передо мной ехал джип. Стала перестраиваться правее, сначала в средний, потом в крайний правый.Перестроилась, впереди никого, только добавила газ, смотрю ПОПЕРЕК дороги едет тот самый джип, который в левом был впереди, т.е он повернул на 90 гр.с левого ряда и поехал направо через 2 ряда, за рулем мужчина средних лет. А тут что, ошиблись дети, бывает.

ОТВЕТИТЬ