21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

6 мая 2014 в 08:33

это хорошо, пусть побольше их ловят, может хоть на чуток дороги станут безопаснее, да и посвободнее :)

Прохожий
6 мая 2014 в 08:34

Пусть лучше сотрудники чаще перекрывают дороги и проверяют водителей всех подряд на алкоголь, чем пьяный водитель (обкуренный, обколотый) устроит ДТП с летальным исходом или с тяжелыми увечиями (травмами), когда человек остается инвалидом на всю жизнь. Всем, кто против советую сходить в детскую больницу и посмотреть последствия этих "ездунов синяков".

ОТВЕТИТЬ
Умный трезвенник
6 мая 2014 в 08:35

Что там Сингапур. В США пьяных за рулем садят в тюрьму. Считают, что пьяный за рулем - потенциальный убийца. И ему дают реальное уголовное наказание и после этого трудно найти работу в приличной фирме. И, конечно же, лишают прав. Я - за такие проверки. А то на дорогах ежегодно погибает в несколько раз больше, чем за всю войну в Афганистане. Сколько людей теряем из-за чьей-то расхлябанности.

rewq
6 мая 2014 в 08:36

Cергей Викторович, надеюсь с утра почитали статью и часть комментарий . Такое редкое единодушие не часто бывает. Продолжайте , обязательно.

garri
6 мая 2014 в 08:39

- в Беларуси с недавнего времени у повторных нарушителей конфискуют авто ...
Браво! Молодец Лукашенко!

настя
6 мая 2014 в 08:44

Я только ЗА такие проверки! Трезвым и не нарушающим Законы чего бояться то?я с удовольствием пройду проверку. Зато потенциальных убийц станет меньше!!!

Фото пользователя
6 мая 2014 в 08:45

Надо не только на Красном проспекте такие облавы делать, а по всему городу, и не права изымать, а машины у алкашей конфисковывать.

Фото пользователя
6 мая 2014 в 08:48

Еще бы на звонки оперативнее реагировали, когда пьянь сидит в машинах во дворах, вообще красота была бы.

ОТВЕТИТЬ
зав
6 мая 2014 в 08:48

Действиям ГИПДД должна дать прокуратура, за невыполнения приказа МВД №185.. нарушения КоАП (ст.12.35 препятсвование незаконными дествиями должностных лиц. Досмотр автомобиля без понятых. и т.д. Под видом благих дел, нарушают ЗАКОН....

ОТВЕТИТЬ
аноним
6 мая 2014 в 08:49

То, что такие аблавы устраивают я считаю правильно. Сам больше 20-ти лет за рулем - всякого насмотрелся. Только всегда утаивают другую статистику. Сколько прав возвращают сразу же или на следующий день "правильным" людям? Наказание должно быть необратимым для всех или это правило на тех кто "правее" не распространяется? Конфисковывать и реализовывать будут только "шестерки" или "инфинити" то же?

6 мая 2014 в 08:50

Полностью ЗА. Никакими другими способами не возможно повлиять на "пьяных убийц за рулём". Чаще бы продили такие рейды и не только в центре города

Евгений
6 мая 2014 в 08:52

Ну вот опять! Забыли посчитать общее количество остановленных автомобилей и процент пьяных за рулём никак не высчитывается! Да, трудно, видать, инспекторам ГИБДД ставить "палочки" в блокнотике... а посчитать эти "палочки" ещё труднее.

Фото пользователя
6 мая 2014 в 08:52

помимо прав, надо лишать еще и загранпаспорт. пусть поднимают индустрию туризма у нас в стране

Семен
6 мая 2014 в 08:54

Спасибо ДПС за такую работу.Молодцы,надо делать это систематически.Это трудно, тяжело по очень эффективно.Низкий Вам поклон.

tdf
6 мая 2014 в 08:59

Мера адекватная происходящему на дорогах.Еще нужно практиковать патрулирование машинами ГИБДД езды в потоке в любое время дня.Наличие гайцов в потоке дисциплинирует и поддерживает скоростной режим.Также количество экипажей просто увеличить до цифры 3-х летней давности.Эти затраты обернутся спасенными жизнями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2014 в 09:05

Господа комментаторы, Вы, вообще, понимаете, что эти "проверки" незаконны? Так же как и безосновательные "проверки документов" у пешеходов? Или Россия живет не по закону, а по понятиям? Почему ежедневно я вижу множество нарушений ПДД, но не вижу никакой реакции со стороны полиции? Что это за зазеркалье такое, где торжествует беззаконие?!

ОТВЕТИТЬ
Лена
6 мая 2014 в 09:07

Считаю действия гаи правильными. Кто еще защитит от алкашей за рулем.

6 мая 2014 в 09:07

Профилактика и воспитание ВОДИТЕЛЯ, а методы бывают разные, уверен в Советские времена эти два условия для водителя были как аксиома "руками рулить". Жизнь меняется, и не работник ДПС виноват в том что он обязан делать по приказу.

Проавильно
6 мая 2014 в 09:14

Ночью и движение меньше. И всяких на гудящих и гремящих мотоциклах и авто без глушителей полно. Спать не дают. Почаще нужно такие рейды проводить. И еще по утрам нужно проверять тех кто с бодуна утром несется на толпу пешеходов.

555
6 мая 2014 в 09:14

Разовая, ни к чему не приводящая акция. Сам участвовал в подобных, а потом составлял красивые отчёты.

ОТВЕТИТЬ
Обращение
6 мая 2014 в 09:17

На перекрестке Немировича-Данченко исчезло ДПС, но появилось штук 200 камер. И что. Пройти перекресток стало опять невозможно по утрам и вечером на зеленый свет светофора как это было в 90х годах. Не боятся водители камеры, не боятся. А сколько потрачено денег.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 09:17

99% оставивших свой комментарии и машины то скорее всего не имеют
Показуха чистой воды. Работать нужно каждый день а не показательную порку устраивать.
Юристы правы так и до обысков в квартирах не далеко

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
6 мая 2014 в 09:28

Нужно ужесточать наказания для пьяных за рулем. Попался первый раз - наказание как: Россия + Сингапур. Попался второй раз-наказание как: Беларусь+Китай. И неотвратимо для любого, может тогда пьянства за рулем поубавится.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 09:28

Наверняка же какому-то проценту "уважаемых людей" из пойманных на синьке назавтра вернули в/у с извинениями!

Олег
6 мая 2014 в 09:29

Так держать ! Это правильно ! Я жил некоторое время в Европе и Азии там это норма!

6 мая 2014 в 09:31

Вообще у нас ГАИ не похожа ни на одну гос.организацию.. В других органах, ПФР или налоговая например как то все делается на отвали, приходишь, и прямо чувствуешь на себе атмосферу "люди, как же вы все надоели"...
А в ГАИ постоянно придумывают акции какие то, проверки, стараются культуру в массы толкнуть. Прямо приятно, что хоть где то у нас еще люди остались, которые с ответственностью и интересом к своей работе подходят)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2014 в 09:31

то что с пьяными борются, это правильно. но мне думается, что пьянство за рулем не самое большое зло на наших дорогах. может стоит создавать в городе среду, чтобы машина в городе была абсолютно не нужна

ОТВЕТИТЬ
Коп
6 мая 2014 в 09:33

просто было не выполнение плана!Вот и наверстали упушенное)теперь премию получат)

Ермак
6 мая 2014 в 09:36

Если такая проверка позволяет поймать по 385 пьяных за рулём за раз, то пусть проверяют и почаще! И впаивать максимальные наказания алкашам за рулём! Молодцы ГИБДД!

Патриот
6 мая 2014 в 09:40

Всем ,кто был в Европе нравится местный порядок и покой,но для такой распорядочной жизни требуются жесткие законы и неотвратимость наказания,впочем есть альтернатива-жить по понятиям урюпинска

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 09:45

Меня вот то же остановили на площади. Проверили, проблем нет уехал. Потратил буквально 10 минут. Все ровно считаю что никто мои права не нарушал. И если даже в этот вечер полиция повязала десяток алкашей, это уже означает что все было сделано правильно, все было сделано как требуется.

ОТВЕТИТЬ
123
6 мая 2014 в 09:45

Согласно 63 пункта Административного регламента введённого 185 Приказом МВД РФ проверка документов может осуществляться только на стационарных постах. Действия ГИБДД незаконны, поскольку нет оснований для остановки транспортного средства. Я имею право даже не разговаривать с инспектором, если нет правомерной причины для остановки, которую инспектор должен озвучить, они это знают и я это знаю, теперь и вы это знаете. Доказательства, полученные с нарушением закона являются недопустимыми. Я не против того, чтобы алкаши на дороге понесли адекватное наказание, я двумя руками ЗА конфискацию ТС, но все должно быть на законных основаниях, а их нет. Благими намерениями, как всегда, вымощена дорога в ад... Можете минусить)))

ОТВЕТИТЬ
Alev9394
6 мая 2014 в 09:47

А мне уже казалось, что нет у сотрудников никакой гордости... А оказывается, что-то еще осталось! Такое количество аварий с пьяными, которое пришло к нам весной - это ужас! Поэтому дай Бог здоровья ДПС! Ребята, каждые выходные нужно такое делать!
Наш народ я совсем не понимаю... пьяные - плохо... жесткое выявление пьяных - плохо... Очнитесь чуть-чуть. В нашей стране такие проверки надо делать каждый день.

Верной дорогой идете товарищи
6 мая 2014 в 09:55

Почаще бы и не только в центре. Наблюдала однажды: специо от 11 б-цы поворачивает на Титова, а там гаи, так эта специо резко направо и в частный сектор.

6 мая 2014 в 09:58

Учитывая, что после 23-00 в городе половина водителей катается "под шафе", считаю это правльтной мерой, другое дело, что за такую езду наказание пустяшное.

Станислав
6 мая 2014 в 09:59

Чаще бы такие акции устраивали, но чтоб не только в центре. Пьяные не ездят по центру города они всегда пытаются через дворы проскочить. По-хорошему нужно каждые выходные такие акции делать, только без перекрытия дорог. Нужно просто рассредоточить по всему городу и ловить везде.

den.dy
6 мая 2014 в 10:01

Контроль,контроль и еще раз контроль. Пьяене не место на дорогах. А о правах человека твердят думаю те у кого рыльце в пушку.

Ccc
6 мая 2014 в 10:04

К сожалению, лишенцы и без прав ездят потом и не попадаются(((((

6 мая 2014 в 10:06

Как водителю, мне не нравятся эти лишние остановки. В любом случае.
Но лучше уж так, всех и цивилизованно - быстро. Во время таких массовых проверок ниже вероятность злоупотреблении сотрудниками. И цель - то благая.
Факт, что эти акции приносят пользу.
Так же как и факт, что многие пьяные ездят. - Ребят, завязывайте! Или вас все-равно лишат. Ну не через год, так через 2-3. Всех практикующие пьяное вождение так или иначе лишаются прав. Это факт.
Кроме того, есть неадекватные пешеходы и водители. Всегда. Если пьяный, то вероятность не заметить или поздно среагировать на такого/ таких - сильно повышается.
Действия доведенные до автоматизма, вроде самого вождения не очень страдают от небольшой дозы (если, конечно человек хорошо водит), можно даже немного лучший результат показать, но а вот реакция на неожиданные действия снижается даже от небольшой дозы алкоголя.

Кроме того, всегда есть вероятность, что пешеход кинется под колеса так, что у вас объективно не будет шансов избежать наезда, но если вы пьяны при этом - будите в любом случае виноваты. А если не пьяны, то можете быть оправданы.

6 мая 2014 в 10:10

Водители у нас в городе распущенные до нельзя и нужно что то с этим делать, поднимать штрафы, на эти собранные деньги ставить на дорогах камеры слежения (особенно у пешеходных переходов), а в зимнее время еще и содержать дороги в надлежащем состоянии!

Гешка
6 мая 2014 в 10:10

ДПС четыре дня праздников дежурили и проверяли всех на выезде из садовых обществ на 30 км к19р.Работают по всей области.С пьяницами щас разберутся - думаю,надо взяться всерьез за прямоточников, гонщегов и шашистов...

6 мая 2014 в 10:15

Полностью и всецело поддерживаю начинания ГИБДД, вот только хотел бы предложить устраивать такие облавы на любителей "ПРЯМОТОКОВ" ! У 99.9% они явно превышают допустимый уровень шума ! Вот пусть их всех на штрафстаянку забирают, до устранения нарушений !!! ОНИ УЖЕ ВЕСЬ ГОРОД ДОСТАЛИ ! И мотоциклисты кстати тоже !

ОТВЕТИТЬ
Vic
6 мая 2014 в 10:25

Поздравляю , машина формирования общественного мнения населения сработала,
это я про конфискацию авто, а что потом? квартиры конфисковывать начнут за неуплату непомерных сборов у бабушек.

валерий
6 мая 2014 в 10:28

Проверки конечно хорошо но со стороны ГИБДД это нарушение законов и если при такой проверке в пробке которую создают сотрудники кому-то станет плохо или вообще закончится летальным исходом то наше ГИБДД станет убийцей и кто тогда ответит . Почему об этом ни кто ни думает а если это окажется кто то из ваших родственников или знакомых вы в своих комментариях не хвалить а проклинать будете ГИБДД где логика ....

ОТВЕТИТЬ
валера
6 мая 2014 в 10:29

Вообще после 23 часов надо останавливать всех и проверять, я готов стоять и ждать столько сколько нужно, ради того, что кто то в эту ночь останется живым.

Икар
6 мая 2014 в 10:29

Ничего, нормальные люди потерпят несколько минут,ради выявления потенциальных убийц за рулем. Полностью поддерживаю ГИБДД в этом.
Я давно за рулем и точно могу сказать, что в выходные пьяных за рулем очень много.

DGG
6 мая 2014 в 10:31

Что-то все тут "за" или "против" проверок, а никто не задумался, что за один рейд выловили 200 пьяных водителей!!! Это что же получается у нас по ходу одни пьяные по дорогам ездят? Это же кошмар, что творится. Тут такими рейдами не обойдешься, нужно принципиально менять работу ГИБДД, на профилактику всей системы от получения прав, до лишения и суровых последствий. Страхом и облавами не решить сего вопроса, это все борьба со следствием, устранить причину надо. Вы посмотрите что толку от эвакуаторов, которые в поте лица трудятся, а нарушителей меньше не становится...ну бесстрашный у нас народ получается

ОТВЕТИТЬ
просто_водитель
6 мая 2014 в 10:31

МОЛОДЦЫ !!
Обычная общемировая практика..
Оценивается, в первую очередь РЕАКЦИЯ... и "счастливого пути"..
А если что то вызвало подозрение - то "пожалуйста пройдемте" ... на тест .. и ПРАВИЛЬНО

Kira
6 мая 2014 в 10:33

Уважаемые сотрудники полиции! Добро пожаловать на МЖК там вы сможете абсолютно спокойно удвоить "урожай" алкашей и наркош , желателен рейд ДПС + ППС .

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 10:37

Судя по основной массе комментариев... нам еще ой как далеко до правового общества.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
6 мая 2014 в 10:37

Никакого ограничения в передвижении и задержания не было. Можно было выйти из машины и пойти пешком, и никто бы не остановил!