NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Власти заказали проект 4-го моста через Обь с пунктами сбора платы

Власти заказали проект 4-го моста через Обь с пунктами сбора платы

ОАО «Центральный мост», созданное властями Новосибирска и области для строительства 4-го моста через Обь, объявило открытый конкурс на его проектирование.

Как следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок, 30 апреля ОАО, созданое на паритетных началах муниципалитетом и правительством Новосибирской области, объявило поиск разработчика проектной документации объекта «Мостовой переход через р. Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска».

Максимально возможная (начальная) цена контракта составила 548,7 млн руб. По условиям конкурса, победитель должен спроектировать 6-полосный мост длиной 5,1 км с транспортными развязками на левом и правом берегу Оби. Левобережная развязка 4-го моста должна соединить его с улицами Станционная, Станиславского, Широкая, Ватутина и проездом Энергетиков, правобережная — с Красным проспектом, улицами Большевистской, Ипподромской и Фабричной.

Также в проекте необходимо предусмотреть пункты сбора платы на мосту и учесть строительство в перспективе скоростного трамвая с верховой стороны реки, говорится в документах. Как сообщалось ранее, собственно строительство четвертого моста через Обь в балочном исполнении потребует почти 21 млрд руб., проект вантового моста обойдется дороже.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления