ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

25 апр 2014 в 00:19

8 лет... Надеюсь наша новая власть всё сделает, что бы сократить время строительства по максимуму. Как ни как 3-й город в стране давно пора вливать деньги начать в регион!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
25 апр 2014 в 00:23

Там хотя бы ехать можно не менее 70 и до 90, а вот с кольца толмачёвского до Чика - мучение из-за грузалей, промзон и однополосной дороги.

001
25 апр 2014 в 00:25

Примерно то же самое если закатать в км от деревни 100м асфальтом в никуда, никому и незачем

ОТВЕТИТЬ
ВАХ
25 апр 2014 в 00:41

Если что, автобан в переводе - автодорога. Смысл так называть?

ОТВЕТИТЬ
Самый счастливый
25 апр 2014 в 00:54

Господи, неужели я дожил до того дня, когда на новых дорогах начали устанавливать разделители встречных потоков! Тем самым убирать причину, пожалуй, большинства смертей на дорогах - выезда на встречку!
На ленинск-кузнецкой трассе их нет, на северном объезде не везде, на советском шоссе вообще светофоры (какая нафиг скоростная магистраль!). А тут такой подарок!
Неужели кто-то додумался и увидел, что показатель количества смертей на 100тыс.чел. в ДТП в России самый высокий в мире, больше 20 чел. на 100тыс.чел. в год. В Европе в среднем 5-6! А это ведь не просто цифры, а человеческие жизни!
Буду отмечать этот день каждый год, как противоположный дню дураков, 25 апреля - день умного человека в России!

ОТВЕТИТЬ
MHz
25 апр 2014 в 00:55

Неплохо было бы еще сделать на некоторых участках трехполосные вставки (как, например, на М10). И так постепенно лет через 50-100 превратить М51 (может даже вместе с Р402) в автомагистраль )

блонди на хонде
25 апр 2014 в 00:59

В России нельзя таких дорог строить..вообще вымрем.

ОТВЕТИТЬ

я понимаю хвастались бы что построили такую дорогу между Новосибирском и Омском, а 6 километров это очень мало! а коров гонять за 19 миллионов под дорогой это вообще круто, не проще ли коровник построить с другой стороны дороги за эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
ню-ню
25 апр 2014 в 01:07

Гарантия 8 лет...дорогу построят, ООО-ку ликвидируют...

ОТВЕТИТЬ
Добрый Лось
25 апр 2014 в 01:56

Читаю и глазам своим не верю!!!! Это отличные новости!!!! Поднимается Матушка-Россия на зависть Западу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 03:26

Автобан это хорошо! Вот были бы все такие трассы... И количество аварий по области бы сократилось, а так же смертность на дороге. Ну конечно бы были и вылеты в кювет и догонять в зад впереди идущего и в бетонное ограждение бы умудрялись влетать... Без этого никак. Но в целом этот автобан намного лучше того что сейчас у нас есть. Единственное что пугает, это то, что некоторые люди будут одержимы идеей положить стрелку на своем авто.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 апр 2014 в 04:24

И куда же будет упираться этот замечательный и скоростной автобан? "...тянется в сторону поселка Коченево" - и заканчивается дорогой третьего класса?

ОТВЕТИТЬ
Djo555
25 апр 2014 в 06:31

Новые дороги в городе Новосибирске точно изменили бы мою жизнь, я уверен , что жить стало б веселее и дешевле. А деньги на ремонт ходовки я мог бы тратить на себя...

ОТВЕТИТЬ
Nektoo
25 апр 2014 в 06:45

Ох уж мне эти громогласные заявления... Такую дорого надо бы сделать не от Новосиба до Коченёво, а от Москвы до Владивостока, было бы куда полезнее для страны чем саммиты и олимпияды... Хотя зачем это нашей стране?! Для самопиара и самовосхваления на мировой арене результат будет нулевой, поэтому и имеем то что имеем...

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
25 апр 2014 в 06:50

6 км в год... реконструируется от нескольких городов...5000 км...И через 100-200 лет, теоретически, дорога 1Б класса (не автобан) соединит Москву с Владивостоком. А уж после, открывается перспектива её реконструкции до 1А. Как же не терпится погонять именно по 1А, но это лет через 500. Надо на что то отвлечься - так время быстрее пролетит))

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 07:12

Нужна автомагистраль от Калининграда до Владивостока.

ОТВЕТИТЬ
***
25 апр 2014 в 07:21

Это капля в море. Северный объезд дорога хорошая гоняют там хорошо, бьются тоже! Водителей нужно учить и учить обгонять, часто там езжу, лезут прям под встречку, неважно с каким рулем.

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
25 апр 2014 в 07:26

Отличная новость! Я этот вопрос, про автомагистрали, даже Путину пытался задать, но он не пробился в эфир. Жалко, что не сказано к какому году планируется завершение проекта по соединению Урала, Сибири и Дальнего Востока скоростной магистралью. Надеюсь, лет 10 им хватит?!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
25 апр 2014 в 07:42

Где-то в параллельной вселенной - забыли добавить...

Николас
25 апр 2014 в 07:42

Депутатов понять можно. Земли которые сегодня неликвидны к продаже продать дорого. Все участки, пригодные к застройке в районе куда придет дорога уже раскуплены. Деньги на дорогу потратят наши, а прибыль от перепродажи земли получат известные люди. Ничего нового.

Чудо-патриот
25 апр 2014 в 07:45

Что-то дорого 7 млрд руб на 30 км дороги, получается почти по 5 млн евро за 1 км, а это начальная планка цены 1 км АВТОБАНА в Германии. И полос там не 4, а минимум 6, и рабочая сила там дороже. Грустно как-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 07:45

Обалдеть автобан длинною 6 километров, теперь быстрее в Омск можно будет доехать...

25 апр 2014 в 07:50

6 км за 3 года - ударные темпы!

ОТВЕТИТЬ
автоБАНЩИК
25 апр 2014 в 07:53

всего 6км?.. а шуму сколько, ну сделали бы тихонько, а то не красиво хвастаться 6км из 3,5 тыс км (Челябинск- Чита)

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 07:53

А потом наших чудо-водителей отправить на стажировку в Германию, чтобы посмотрели культуру движения на скоростной дороге.

123
25 апр 2014 в 07:59

я фигею от цен за 8 километров дороги китайцы за такую цену строят у себя 30 километров

ОТВЕТИТЬ
Простой человек
25 апр 2014 в 08:00

А зачем там? Там никогда пробок не бывает! Лучше бы выезд/въезд с Ленинск-Кузнецкого направления сделали, там летом пробка от Плотниково начинается за 30 км до города.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
25 апр 2014 в 08:09

Жаль, карту не привели.
Непонятно,не придется ли сносить или переносить здания и заправки на Мираже

ОТВЕТИТЬ
ВН
25 апр 2014 в 08:17

Шесть километров пролеть на скорости 120 км/ч.... И потом 800 км. до Омска заниматься автослаломом на скорости 70 - 80.... Это сильно!!! Это победа!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
25 апр 2014 в 08:19

Автобаны даже нужно строить по всем дорогам, так как пьяных лихачей полно. А на автобане, даже если он обгонит кого то, то встречные машины, в случае аварии, будут целы. А сколько будет создано рабочих мест. Пора уже пора цивилизованно ездить, не медведи же мы.

25 апр 2014 в 08:24

В Германии к 1941 году протяжённость автомагистралей составляла более 3700 км.
Во второй половине ХХ века наиболее активное строительство автомагистралей велось в США, где к 1974 году насчитывалось 70800 км скоростных дорог.
В начале XXI века по темпам строительства и длине автомагистралей все другие страны опередил Китай, где к началу 2013 года сеть скоростных дорог насчитывает 97355 км, из которых 32290 км построены за последние 3 года.
И вот тут разрывает гордость за наши 6 км, которые построят за 3 года...

ОТВЕТИТЬ
Человек
25 апр 2014 в 08:27

так эта автомагистраль делается только для того что бы была хорошая транспортная инфраструктура возле логистического центра.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
25 апр 2014 в 08:40

А как же превращение восточного участка Северного обхода в автобан? Он же соответствует этим требованиям!

Фото пользователя
25 апр 2014 в 08:45

если есть всего 2 очага аварийности, может пусть там постоянно экипаж дежурит?

Babrak
25 апр 2014 в 08:50

"Первый заместитель главы администрации Коченевского района по вопросам экономики Валентина Гридасова отметила, <...>. «Во-первых, будут открываться новые придорожные сервисы. Каждое такое предприятие — это от 10 до 30 рабочих мест"
Не думает-ли эта наивная женщина, что на этих местах будут работать жители района? У нас хватает приезжих из СНГ :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 08:59

Не хватает схемы где дорога и фотографии как она сейчас выглядит

ОТВЕТИТЬ
Oleg
25 апр 2014 в 09:03

Проехать 6 километров
6*60/90 = 4 минуты со скоростью 90 км/ч
6*60/120 = 3 минуты со скоростью 120 км/ч

За одну минуту выигрыша - 1 миллиард рублей.

С учётом того, что только от 20 до 50% автомобилей будут ехать с такой скоростью.
Соглсано ПДД - воспользоваться новыми скоростями смогут лишь водители грузовых и легковых авто с максимальной массой ТС не более 3,5 тонн.

Кстати, кто мне напомнит пункт ПДД по определению "скоростной дороги класса 1Б"?
Автомагистраль - есть. Скоростной дороги - вроде нет.

ОТВЕТИТЬ
4365475
25 апр 2014 в 09:03

Да, далеко еще до реконструкции дорог связывающих Москву и Владивосток. Закатывают 6км, а до Омска даже 600км.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 апр 2014 в 09:07

И не забыть под всю эту дорогу подстелить слой геотекстиля...как во всём мире делают....полотно не развалится и через 8 лет если его сделать один раз и как положено и как ЗАЛОЖЕНО в смете !!!! И КОНТРОЛЬ !!!! И вообще огласите смету на строительство полотна в деталях для народа, и установите камеры онлайн как в Сочи!!!! А мы будем проезжать мимо и смотреть - что в смете а что на деле!!!! А то кажется один из слоёв песка тоньше будет или вообще не будет

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 09:08

Интересно, каким образом собираются повысить разрешенную скорость до 120, если ПДДами не предусмотрено ее повышение выше 110? Будут штрафовать и законно

ОТВЕТИТЬ
omg
25 апр 2014 в 09:10

А тем временем на Советском Шоссе появилась колея, пока не очень глубокая, но чувствую, что это только начало. Будьте внимательны.

ОТВЕТИТЬ
Ястреб
25 апр 2014 в 09:15

А я давно продвигаю эту идею на НГС форуме только меня почему-то банят!!! В целом поддерживаю дороги стране очень необходимы , от Москвы до Владивостока на Harley-Davidson что-бы можно было проехать.

Макака
25 апр 2014 в 09:26

Неужели власти услышали? Дороги - основа всего, основа высокоразвитой экономики.

Алексей
25 апр 2014 в 09:31

Тоесть, так если грубо говоря 3 минуты можно будет наслаждаться, успеешь сказать - смотрите у нас автобан, кто то только раскроет рот, и бах - тормоз в пол и влетаешь в убитую дорогу.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 09:41

Если я правильно понял, то после Миража 6 км едем как угорелые, а потом все дружно выстраиваемся на узкоколейку?

Ермак
25 апр 2014 в 09:47

За 8 лет цепочка подрячиков так сменится, что найти крайнего будет невозможно.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 09:55

1,2 млрд.руб делим на 6 км. Получается 1 м дороги стоит 200 000 руб !!!
Что называется "Без комментарий"

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 09:57

Я конечно все понимаю, что в Сибири климат более суровый чем в Европе и Азии и стоимость должна быть выше, но.....не до такой же степени, господа. Там в смету наверное ещё несколько вертолетов внесено, для того чтоб чиновники могли наблюдать оперативно за строительством дороги? Скотопрогон через 4 полосы под дорогой это примерно 20 метров, 19 млн. на это???? Там что, эскалатор с автоматической скотомойкой собираются забабахать? Блеск с шиком прямо на фоне "нытья" про кризисное время...Я даже на 99% уверен что выиграет этот аукцион Новосибирскавтодор.

Фото пользователя
25 апр 2014 в 10:03

Масштабы конечно поражают. Понятно, что надо с чего-то начинать, но 6км (которые автомобиль проедет за 3 минуты) - 2 года работы... Это-ж сколько времени понадобится чтоб основные пригородные трассы в порядок привести.

Старушенция
25 апр 2014 в 10:08

Ну, может, это только начало? А потом ка-а-а-к попрём по 500 км в год!

А как же сумели построить Транссибирскую и Байкало-Амурскую магистрали?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
25 апр 2014 в 10:12

"На 01.01.98 г. по Новосибирской области полная протяженность территориальной сети автомобильных дорог общего пользования составляет 10805 км."
делим на 6 км в год и плучаем что через 1800 лет у нас в области все дороги будут автобанами ))))
по деньгам вообще лучше не считать )))

Новости РЎРњР?2