22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

22 апр 2014 в 17:12

Уважаемые, кроме дороги еще и сопутствующие: развязки, путепроводы линии освещения. Вы хоть читайте внимательно статью.

22 апр 2014 в 17:19

Ну я считаю Новосибавтодор должен взяться, а то депутат что-то недозаработал кажется по сравнению с прошлым годом.

ОТВЕТИТЬ
55521
22 апр 2014 в 17:29

а мне вот не интересно сколько все это стоить будет, а интересует вопрос, когда мочищенское шоссе уже наконец расширят?

подорожничек
22 апр 2014 в 17:30

С 2 полос до 4, увеличится на 1 метр ширина, это как?

ОТВЕТИТЬ
tyr
22 апр 2014 в 17:52

А я не понял, это со стороны Омска к развязке Северного обьехда или Со стороны Новосибирска?

22 апр 2014 в 17:58

в прошлом году, по осени положили асфальт на ленинск-кузнецкой трассе. недолго душа радовалась. этой весной дорога как после хорошей бомбежки. вопрос. миллиард будут осваивать такие же дорожники

житель города
22 апр 2014 в 18:07

1 м кв за 195000 кто меньше

ОТВЕТИТЬ
не строитель
22 апр 2014 в 18:12

Куб бетона марки м500 стоит примерно 4000 рублей. Даже есть предположить, что дорога будет шириной 12 метров по 3 метра на полосу, то на погонный метр бетонки толщиной 1 метр (!!!) уйдет бетона на 48000 рублей. Ну плюс доставка миксером еще тысяч 5. Песок, арматура, земляные работы, ну еще плюс столько же на погонный метр. Сверху модный асфальт с модной разметкой и знаками. Фиг с ним еще на столько же. И фиг с ним работа еще пусть столько же стоит на погонный метр. Итого за эти деньги должно появиться 6 км дороги на которую как минимум способен садиться Буран и стратегические бомбардировщики дальней авиации и которую в почти неповрежденную через пару тысяч лет должны раскопать благодарные потомки.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 18:38

или толшина 60 мм железа на 1 метр дороги тож нормально ну примерно

22 апр 2014 в 19:00

ЛЮЮЮДИ!
кто знает-скажите-Мочищенское шоссе будут в этом году расширять?

Фото пользователя
22 апр 2014 в 19:07

Боюсь показаться занудой, но будет ли там разделение полос встречного движения? Про двухуровневые развязки-"бабочки" даже спрашивать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Жека
22 апр 2014 в 20:22

Народ, ну что вы все хаите все подряд что сделано русским человеком абсолютно все машины русские значит все клеймо плохие развалятся ненадежно и т.д..., техника так лучше китайскую.... дороги так лучше китайцев позвать и т.д. и т.п. и так во всем. А ВЫ САМИ что делаете в жизни??? где и кем работает??? коснись вашей профессии так тоже облают и ваш труд!! Или все кто хают made in russia работают автобарыгми, купи-продай, или сдают в наем жилье и ездят только дань собирают????? Хочешь изменить мир - Начни с себя!......

Ариша
22 апр 2014 в 21:26

Новые дороги нужно строить, а не старые вечно ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 22:05

Вот когда объявляют эти конкурсы, кто из экономистов проверяет эти сметы, или составляет эти сметы из представителей власти? Кто то вообще несет персональную ответственность вот за такие конкурсы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 02:45

6 км это очень круто по сегодняшним временам, я помню при коммуняках в районе стока ежеквартально асфальтового полотна сдавалось, развязок конечно не было,зато были мосты

23 апр 2014 в 10:48

Предлагаю установить контроль за качеством исполнения работ, тем, ради кого эти дороги строятся. А то от "слуг" народа толку мало, да и заняты они...о народе думают. Мы сами проконтролируем исполнение работ...))) НИ одна "шарага" не возьмется делать дорогу на таких условиях...и все знают почему.

ОТВЕТИТЬ