NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Объявлен миллиардный конкурс на реконструкцию 6 километров трассы М51

Объявлен миллиардный конкурс на реконструкцию 6 километров трассы М51

Федеральное управление автодорог «Сибирь» объявило открытый конкурс на масштабную реконструкцию участка трассы М51, примыкающего к Северному обходу.

Как следует из конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, «Сибуправтодор» начал поиск подрядчика на реконструкцию участка трассы М51, начальная (максимальная) цена контракта составила 1,2 млрд руб.

В пресс-службе ведомства уточнили, что речь идет о реконструкции участка М51 с 1416-го по 1422-й км протяженностью около 6 км, расположенного в Коченевском районе Новосибирской области. 1422-й км — это место соединения Северного обхода Новосибирска и федеральной трассы.

«Реконструкция автомобильной дороги федерального значения — это обширный комплекс капиталоемких работ. В их составе — устройство транспортной развязки, трех путепроводов, линий освещения, а также устройство основания дороги и цементобетонного покрытия», — говорится в пояснении Сибуправтодора. В результате реконструкции количество полос увеличится с 2 до 4, ширина проезжей части — на 1 м, в целом участок дороги из III технической категории перейдет в I категорию. Ранее первый замначальника ведомства Николай Рейнет уточнял, что на этом участке появится бетонный разделитель встречных потоков.

Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе назначена на 19 мая.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления