NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске сняли фильм «Самоликвидаторы» о водителях-самоубийцах (видео)

В Новосибирске сняли фильм «Самоликвидаторы» о водителях-самоубийцах (видео)

В Новосибирске сняли фильм «Самоликвидаторы» о водителях, поведение которых на дороге можно приравнять к скрытому самоубийству.

По данным сайта ГИБДД по НСО, премьерный показ фильма состоялся 9 апреля в ДКЖ. «Самоликвидаторы» были сняты творческим объединением «Цинния» по заказу «Форпоста» и при содействии автоинспекции. Автор сценария и режиссер фильма — Елена Агамян. Как пояснила председатель правления «Форпоста» Ирина Морозова, бюджет фильма составил около 200 тыс. руб.

Документальный 15-минутный фильм отвечает на вопрос, в чем причина аварий, происходящих на ровных дорогах и в исправных авто. «Ответ прост: в самих людях. Среди нас — самоликвидаторы. Именно такое жесткое, но точное название дала новому видеофильму, предназначенному для тех, кто садится за руль, его автор и режиссер Елена Агамян», — говорится в сообщении ГИБДД, посвященном фильму.

Как утверждают создатели фильма, «каждое шестое ДТП — скрытая попытка самоубийства водителем», а причина половины ДТП — агрессия, направленная на себя или вовне. Создатели фильма ссылаются на некий эксперимент психологов, показавший, что 30 % будущих водителей потенциально опасны для всех участников дорожного движения.

Первыми фильм посмотрели более 200 руководителей и преподавателей автошкол НСО. «Самоликвидаторы» станут профилактическим материалом для работы с начинающими водителями.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com/forporu

Фрагменты фильма «Самоликвидаторы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления