NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске начался сбор подписей под ВелоХартией

В Новосибирске начался сбор подписей под ВелоХартией

12 апреля в Новосибирске начался сбор подписей под ВелоХартией с предложением к мэрии создать в городе велоинфраструктуру.

Подписи под хартией начала собирать Новосибирская общественная организация «Привет, велосипед!». Общественники хотят, чтобы в городе развивалась велосипедная инфраструктура, затраты на создание которой в десятки раз меньше затрат на автодорожное строительство.

Среди мер, предлагаемых общественниками, — включение велодорожек в существующую дорожную сеть и в проекты дорог, создание условий для безопасного велодвижения. «Мы хотим, чтобы горожане использовали велосипед не только для прогулок, но и для поездок по городу по делам, а главное, чтобы это было удобно и безопасно», — говорится в велохартии.

Подписи будут собирать с 12 апреля до 8 мая в молодежном центре «Пионер» на ул. Советская, 77а (пн-пт 9:00–17:30), а также в Мастерской креативных индустрий по адресу ул. Немировича-Данченко, 135 (пн-вс 10:00–20:00). Также будут работать временные пункты сбора на площади Ленина возле памятника и возле станции метро «Студенческая» со стороны НГТУ: 12, 20 апреля и 3 мая с 15 до 17 часов, 25 апреля с 20 до 22 часов. После майских праздников хартию отправят в мэрию.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления