24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

9 апр 2014 в 11:23

А сигвей? или электромопед? Где определена грань между детскими игрушками и ТС?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 11:58

Ну вот зачем мне со стажем вождения машины более 20 лет (И МКПП и АКПП), еще и на мокик с давать? с учетом мопедного детства у меня стаж лет аж 40. А вот супруге других прав кроме как на "автомате" и не надо!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
9 апр 2014 в 12:12

Если у меня сейчас открыто ABC, то какие категории будут открыты в новых правах?

Лелик
9 апр 2014 в 12:25

мне папа в 1980 году подарил на 12 лет спортивный велосипед. Может, мне на него теперь тоже права получать, и техосмотр ежегодно проходить?

ОТВЕТИТЬ
Well*
9 апр 2014 в 14:04

"...Автомобили с МКПП .... быстрей разгоняются до «сотни»..."

С какого это перепугу?
Автор видимо не знаком с внешней скоростной характеристикой ДВС.
Тип КПП сам по себе вообще никак не влияет на динамику разгона автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2014 в 14:07

имхо- разделение на АКПП и МКПП правильно...еще бы разделили учившихся и купивших права- только не надо говорить, что последних не стало.....буквально вчера столкнулся с подобной дамой- она знает только знак "главная дорога"- и плевать хотела на светофоры

Well*
9 апр 2014 в 14:16

"Такие водители будут иметь право управления только авто с АКПП — в водительском удостоверении будет пометка «АТ». Если же вы учились в автошколе и сдавали экзамены на машине с «механикой», то вам дается право ездить на авто с любым видом трансмиссии."

И где здесь логика?
Пересесть с автомата на механику не так сложнее, чем наоборот.
Привыкнув ездить только на механике и пересев на автомат с непривычки селектору можно шею свернуть.
Чем руководствовались, вводя такой НПА, вообще непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Wir müssen das Juke ausrotten
9 апр 2014 в 15:04

Когда у меня была машина с МКПП, а у мамы - с "автоматом", я тоже изредка за рулем ее машины топтал воображаемое "сцепление". :-) Но не на тормоз левой ногой давил, а ровнехонько на то место, где должна была бы быть левая педаль.
Сейчас тоже стал "автоматическим", но нередко горько скучаю по "палке", несмотря на возможность ручного переключения и более динамичный двигатель в новой машине...

саня
9 апр 2014 в 15:27

введите категорию В механика вперед и назад. а то задняя на механике бывает вперед как на самарах и назад как на классике. а то вдруг кто без обучения напутает. :)

9 апр 2014 в 19:28

У меня категории B,C,D,E Интересно, при смене в/у в будующем остальные "докатегории" откроют как профессионалу? Или мопедкой ограничатся?

Doro
9 апр 2014 в 20:43

А что значит - отучившийся на автомате не сможет управлять автомобилем с механикой? Его арестуют? Или прав лишат? Или каждый работник ГИБДД будет лазить в салон и проверять - механика или автомат? А если там непонятно - полезет трансмиссию изучать? Так что это все отмазки, и все новички (точнее новИчки) как сдавали на автомате, так и будут. А потом поперёк двора буксовать. Для некоторых людей третья педаль - нонсенс.

Фото пользователя
9 апр 2014 в 23:05

Наконец-то это сделают! У нас принимали на работу человека на корпоративный автомобиль, а у нас весь автопарк на механике. Чем думал этот человек когда соврал, что умеет ездить на мехе, думал, что это так просто! Даже с места тронуться не смог, естественно его не взяли, но он потратил 2 месяца своего и нашего времени (пока безопасников прошел, пока собеседования, к намне просто утроится!). А теперь будет ясно есть ли навык вождения на мехе или нет!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 11:58

Гы.. А теперь мои 5 копеек от имени "блондинок". В свое время отучила себя и дочь в автошколе принципиально (!) на механике. Ору от "авто-мужыггофф" тогда было немеряно - да нафига вам, деффкам, эта механика, почему не аффтомат??? В конце концов надоели эти автогендерные дискусии, любую убивала в лоб в зародыше вопросом - чувак, если "автомат" это так круто, то я с тобой соглашусь, если ты популярно объяснишь мне, почему танки не с "автоматом". Дискуссий больше не было )) нюанс: а я просто была в теме проблемы армии юсы - призывник пишет - водить умею (что понятно для юсы, там все с 14 за рулём), а по приходу в армию ВНЕЗАПНО водить не умеет, ибо садится на механику... шок.. ну и + я - физик, дочь - метролог, технари в 3-м поколении, и меня еще в 85-м первая любовь за руль КАМАЗа сажала ))
Если серьезно - с механики на автомат пересесть - как 2 пальца, а вот наоборот - фиг-то там. Проверено. Нормальное введение, приветствую.
ПыСы. А вообще в статье весьма повеселило, что "все водители, получившие права любой категории до 1 апреля 2014 года, «автоматически» получают категорию М, т.е. имеют право ездить на мопедах" .

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 апр 2014 в 13:28

Не совсем понятно с обменом в/у, например по утере или окончанию срока действия или смене фамилии, в/у будут нового образца выдавать? с открытыми подкатегориями или с теми же что и были? Например у меня В, при смене в/у мне М откроют?

14 апр 2014 в 12:47

Отучившимся летом - Запретить ездить зимой!
Очередные законы для зарабатывания денег.

14 апр 2014 в 13:04

Лично меня печалит что отменили экстерн. Если человек умеет водить, знает ПДД и готов подтвердить эти навыки на экзамене - зачем его заного загонять в автошколу?

Загрузка...