27 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

8 апр 2014 в 12:37

вот так и узнаешь, какие чудные есть у нас наименования))))

ОТВЕТИТЬ
мммм
8 апр 2014 в 12:38

надо было медвежонка так назвать. Как, кстати, назвали-то?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 апр 2014 в 12:38

Ну вот и первый сигнал, для нашей новоиспечённой власти..

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
8 апр 2014 в 12:41

Надо же, бедные люди, как живут ни дорог ни питьевой воды - на санях зимой возят по деревням, ни чего нет. За-то у других - дороги прямо до дачи, да скважина на каждом участке

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
8 апр 2014 в 12:42

Если есть Новый Карапуз, стало быть где-то есть и Старый?

ОТВЕТИТЬ
Карапуз
8 апр 2014 в 12:45

Представляю себе Старого Карапуза :))

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 12:52

Надеюсь комиссия приехала с лопатами.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 13:02

Как называются жители сего населенного пункта?))

ОТВЕТИТЬ
Тарута
8 апр 2014 в 13:08

Успокойтесь, жители области! Вот что Сибуправдор пишет

В сезон весеннего паводка участились случаи некорректной подачи информации о состоянии проезда по автодорогам федерального значения. Так, в последние дни активно обсуждается ситуация размыва участка трассы М-51 в Убинском районе. Уточняем, что размыв произошел на территориальной автомобильной дороге М-51 «Байкал» - Новый Карапуз (км 1193), находящейся в собственности Новосибирской области.

На федеральных трассах Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей размывов нет.

Убедительная просьба уточнять информацию при дальнейшем освещении темы.

ОТВЕТИТЬ
Denis54
8 апр 2014 в 13:15

Карапуз, тюрк. «кара» – черный, «боз», «буз» – лед. Небольшая речка, впадает в озеро Сартлан, промерзает до дна, из-за притока болотных вод образуются наледи темного цвета, отчего, вероятно, и происходит название. Село Новокарапуз, железнодорожный разъезд, село Старокарапуз в Барабинском и Убинском районах.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 13:44

Как не было дорог в Убинском районе, так видимо и не будет. Последнее сейчас разрушится.

Сергей
8 апр 2014 в 14:21

Добрый день, Новосибирcк.
Завтра выезжаю на место, выложу фото и ролик на YouToub.ru
Увидим как наша власть решает свои задачи...

ОТВЕТИТЬ
интересно
8 апр 2014 в 14:23

А сколько лет этому Новому Карапузу? Может, уже и не карапуз вовсе.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 15:43

комиссии, штабы, МЧС, всенародное обсуждение......
Знал я в совкое время такую дорогу. Раз в два года ее точно размывало., местный бульдозерист, без штабов по ликвидации, без комиссий и МЧС просто подравнивал трубу и засыпал промоину грунтом. И опять два года пользовались этой дамбой.....

Умный
8 апр 2014 в 16:16

Непонятно только интерес НГС именно к этому объекту. Подобных объектов по области десятки, да и ситуация там вполне рабочая, по весне обыденная.
Вот так и формируются новости.

ОТВЕТИТЬ