23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

8 апр 2014 в 09:06

а не проще им самим отрядить пару человек с фотоаппаратами для поиска этих самых ям - ибо на каждой улице они есть.

Влвдимир
8 апр 2014 в 09:08

Это звонить и про каждую дорогу говорить?

ездун новосибирский обыкновенный
8 апр 2014 в 09:08

понял вас пишу "новосибирские дороги - одна сплошная трещина плавно переходящая в яму :))

8 апр 2014 в 09:09

Видел такой щит на выезде перед переездом в Пашино, еще месяца два назад. Когда выезжаешь сразу же плюхаешься в ямы полные луж. Позвонил по телефону, там выслушали и что вы думаете?- как эти ямы были так они и остались. Для кого эти плакаты? та для статистики?

Фото пользователя
8 апр 2014 в 09:10

Вроде же есть подобные ресурсы? Почему ГИБДД не мониторить просто их?

123
8 апр 2014 в 09:10

для этого есть Администрации районов, похоже из своих кабинетов они не выходят.

Станислав
8 апр 2014 в 09:11

Этож скок звонить то придется))) Почти каждая 2_я дорога просто жесть!

Кот в сапогах!
8 апр 2014 в 09:11

Я думаю эта линия будет вечно занята!! =)

это
8 апр 2014 в 09:12

О как, а Вы не должны к тому же сами следить за безопасностью и ямами, сами с утра до вечера курсируете по городу, вот и записывайте в блокнотик, потом начальству при сдаче дежурства рапорт, начальник в мэрию, а мэрия подрядчикам исполнять гарантийные обязательства

Если бы
8 апр 2014 в 09:13

может ГИБДД займется сбором нарушений ПДД с личных видеорегистраторов, а информацию по дорогам будут собирать дорожники ?

Барон фон Триппербах
8 апр 2014 в 09:14

"Среди таких недочетов могут оказаться сломанные светофоры и ограждения..."

В первую очередь замените этот ПОЗОРНЫЙ МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЁНЫЙ для пешеходов (да-да, речь о зелёных человечках), достал уже. Мигать он должен в последние 5-6 секунд, а не всё время. А то видишь мигающий - стоишь и ждёшь, мол красный через пару секунд загорится. Ан нет - задумано так, оказывается: светофор сменили - архаизм оставили.

Андрей
8 апр 2014 в 09:14

Позвонив по указоному номеру, получил ответ, мол мы только по федеральным трассам и ямам на них, а по городу звоните новому мэру.... где правда

Константинннн
8 апр 2014 в 09:18

Толку от такой затеи нет. Я, так сказать, сам проявил инициативу, обнаружил у себя на районе отсутствующий знак, видимо когда убирали снег, его снесли те же дорожники. Лежит знак тут же рядом в овраге. Позвонил еще неделю назад. А воз и ныне там.

345543
8 апр 2014 в 09:19

А смысл? отчет им помогать делать, ведь асфальт в том месте от этого не появится быстрее.

Фото пользователя
8 апр 2014 в 09:21

жаловалась - были результаты. но был случай, когда ГИБДД ответило, что они провели инспекцию и установили, что яма соответствует предельно допустимой норме по ГОСТу, я посмеялась ему в ответ и положила трубку. прошло несколько месяцев и на этом месте просто канава... оказывается у ям на ПЧ есть еще нормы.

Ледивод
8 апр 2014 в 09:24

Для галочки поставили щит, по телефону говорят, что улица не в их компетенции (в моем случае пересечение степной и троллейной)...

Фото пользователя
8 апр 2014 в 09:26

Как только жителям предложили самим что-то сделать для своего города, так сразу они начали "Моя хата с краю", "Мне все должны", "Я плачу 3 копейки налога". Ну-ну, не звоните, лучше поворчите тут, в комментариях.

8 апр 2014 в 09:27

Такое ощущение, что сотрудники Госавтоинспекции, мэрии города и дорожных служб по созданию системы оперативного отслеживания ситуации на дорогах, летаю, а не ходят и не ездят ни на каком транспорте. У них видимо нет родственников которые жалуются....Зимой и то проще было ездить чем сейчас, когда дороги растаяли...

Фото пользователя
8 апр 2014 в 09:29

А можно позвонить всего 1 раз и пожаловаться, что новосиб в целом - одна большая яма!

8 апр 2014 в 09:29

Про недочеты нужно говорить, когда это именно недочеты, а не система. Опять для галочки работа. Забота.

Света
8 апр 2014 в 09:35

А кому жаловаться на инвалида на коляске, который просит милостыню на проезжей части? Пересечение Ватутина и Котовского. Создает аварийную ситуацию, когда снует между машинами. И за него страшно и за участников движения, так как левый ряд, в попытке его объехать выезжает на встречку.

горожанка
8 апр 2014 в 09:35

Смешно! ГИБДД просит сообщать... Как будто ГИБДД не по дорогам передвигается, а по воздуху. А самим слабо колдобины переписать и заставить мэрию отремонтировать? Какая-то очередная игра, с изображением заботы о людях.

123
8 апр 2014 в 09:42

Для этого есть сайт rosyama.ru и он работает кстати

Саша
8 апр 2014 в 09:52

Я считаю чем больше будет звонков будет поступать, тем больше вероятность что ремонт будет проводиться оперативнее. Я только что позвонил и оставил информацию по самому разбитому участку дороги который разносит ходовку моего авто, а если сидеть и разводить тут демагогию стоит звонить или нет, то от этого точно ни чего неизмениться.

Грибник_
8 апр 2014 в 09:52

У любой службы по эксплуатации есть обязанность делать обход (а если надо и объезд) территории, на которой расположено то, за что такая служба отвечает. Чтобы вовремя выявлять и устранять недостатки.
Почему же здесь свои прямые обязанности перекладываются на других, да еще и не реагируют, когда им эти другие сообщают?

8 апр 2014 в 09:54

А куда жаловаться на отсутствие работников ГИБДД в районе ГБШ?

8 апр 2014 в 09:55

Можно в 2ГИС или Google Maps нанести все ямы и смотреть статистику по заделыванию дыр. Вот это бужет хороший мониторинг власти.

8 апр 2014 в 09:55

Пристите меня, ГИБДД - гораздо проще назвать дороги, на которых ям нет...

schuma
8 апр 2014 в 09:57

по зиме звонил по горячему номеру мерии 2 раза, чтобы почистили квартальную улицу, вы знаете, чистили!!!!! или в эту же ночь или на следующие утро!
так что прежде чем писать плохо это или хорошо, возьмите позвоните, и увидете результат!

8 апр 2014 в 09:58

- Алло, я хотел бы сообщить о плохом состоянии проезжей части.
- Хорошо, назовите адрес!
- город Новосибирск...

Фото пользователя
8 апр 2014 в 10:02

На сайте "Мой Новосибирск" можно на всё это же оставить жалобу и следить за ходом её (не)выполнения.
Так, в прошлом мае пожаловался на провалившийся колодец, восстановили его только через 3 месяца. Быстро.

Сергей
8 апр 2014 в 10:05

Вниманию ГИБДД!

1. На всей улице Богдана Хмельницкого-Дуси Ковальчук-Владимировская-Фабричная-Большевитская-Бердское шоссе-Старое шоссе-Бердское шоссе, множественные ямы, коллеи, и развалившиеся за зиму заплатки!!!!

2. На всей улице Красный проспект глубокие коллеи, и ямы!

3. Богом забытые улицы Фрунзе, Авиастроителей, Волочаевская, Есенина, Автогенная

Этот список только улиц правобережья можно пополнять просто по алфавите. А еще левый берег? Просто проведите опрос секретарей, которые все на авто и личных водителей в администрациях и они все расскажут, по каким улицам они стараются не ездить.
Предлагаю Все дорожные покрытия страховать. Я лично готовлю документы на дорожников в суд. Повреждение у личного авто ходовой части, повреждение дисков и образование "грыжи" на покрышках, которые возникли после попадания в ямы на дороге. Все документы по освидетельствованию данных случаев и экспертизы есть.

Нася
8 апр 2014 в 10:10

припарковаться и позвонить...или запомнить и позвонить..т.к. разговор по тел запрещен за рулем))

Vic33
8 апр 2014 в 10:22

По телефону "730" за Новосибирск не отвечают. Они отвечают за область.

8 апр 2014 в 10:22

Дозвонилась!!! УРАААА!!!
Тайгинская от Красных зорь до Богдана Хмельницкого - разбита ВСЯ!
В прошлом году клали какие-то трубы, засыпали землей и все.
Едь как хочешь!
Звоню - ФУАД отправил в ТУАД, там вежливая девушка дала номер диспетчера по городу 224-08-52
Заявку приняли, теперь жду!!!

водитель
8 апр 2014 в 10:28

Туад - это областные трассы
Фуад это федеральные трассы
почему по городу висят щиты и указаны телефоны дорожных служб которые ни коим образом не отвечают за городские улицы? где телефоны дорожных служб Новосибирска?
Туад и Фуад достаточно оперативно справляются со своими функциями и на трассах особых проблем я не замечаю.

8 апр 2014 в 10:30

Девушка инвалид на пересечении Богаткова и Кашурникова ходит собирает милостину между машинами Гайцы видят и нефига не делают

джек
8 апр 2014 в 10:34

просто надо закатать весь город нормальным асфальтом ...и не заниматься ерундой...

Ксю
8 апр 2014 в 10:44

Наши "ямки" больше смахивают на вход в метро

Фото пользователя
8 апр 2014 в 10:50

НА перекрёстке Богаткова и Ленинградской жизненно необходим дублирующий светофор. Который год водители водители там разъезжаются при помощи телепатии, общепонятных жестов и какой-то матери. Водители не знакомые с такими способами создают ДТП. Ситуацию усложняет большое количество пешеходов(студенты -строители, связисты,школьники из 185 шк., жители Никитинского м-на идущие на метро и посетители Октябрьского рынка) не желающих пройти лишних 20 метров до светофора. !! Куда писать, стучать, подскажите кто знает!

водительница
8 апр 2014 в 11:01

А куда жаловаться на светофоры? Вот на танковой постоянно езжу и там такой тусклый светофор в сторону ипподромки! (((Ни фига не видно(

Евгений
8 апр 2014 в 11:03

Бесполезно озвучивать проблемы дорог! Уже в который раз звонили, говорили об улице Серафимофича на промежутке от Вертковской до Степной, об улице Римского-Корсакова на промежутке от Вертковской до Степной - все бесполезно. Звонили и в мэрию и в дорожные службы, а разбитая дорого как была так и осталась. По всему городу пылища стоит, непродохнуть. По ТВ нам все показывают как в Европе неправильно живут. Но почему то у них с дорогами все нормально и пенсионеры пенсии достойные получают, а у нас только говорят и галочки для отчетности ставят.

8 апр 2014 в 11:20

Неравнодушные не оставайтесь равнодушными звоните, пишите. говорят же вода камень точит, может сообща достучимся. У меня такая мысль может кто её воплотит встать на ямочной дороге этой и у всех проезжающих собрать подписи и отправить в Мэрию, копию конечно оставить себе и ждать результатов, нет неделю и две направить копию в Администрацию и ждать неделю две нет результатов направить копию в Москву за то всё соблюдено но будем надеяться на лучшее что будет результат на первой ступени.

8 апр 2014 в 11:33

Смысла нет в таких плакатах. Дороги были в ямах так и останусь. развязку на советском шоссе еще не доделали до конца, а оно уже все в трещинах. Экономят на всем. И какой смысл в таких плакатах, только так для галочки и для лишней траты денег на такого рода плакаты

AAA
8 апр 2014 в 11:37

Жалоба со дна ямы или открытого люка...

333
8 апр 2014 в 11:38

Что ныть то не сделают не сделают, написала в мэрию сделали дорогу нет теперь там ям.

8 апр 2014 в 11:41

Давайте перестанем ныть и стонать!
Прекрасное предложение у ЛЮДМИЛЫ - обратите внимание!!
Полностью поддерживаю!
Надо начинать действовать, тем боле сегодня время работает на нас

владелец Майбаха
8 апр 2014 в 11:46

Телефоны хоть сделайте бесплатными, а иначе денег не напасёшься звонить.
Вижу в этом злой умысел и средство наживы на звонках.

8 апр 2014 в 11:56

тогда за рулем единственное, чем придется заниматься - это звонить в ГИБДД, т.к. 100 метров без ям на дороге проехать сложно

Тата