22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

31 мар 2014 в 12:37

Ощущение, что дороги этой весной растаяли вместе со снегом! Таких ям на центральных улицах я давно не видел. Сегодня утром на Никитина с жалостью смотрел как машина справа буквально булькнула в лужу и чуть там и не осталась. Столько денег вбухивается в ремонт дорог, а хватает их на год-два.. И где же теперь заявления о том, что из за гарантийных обязательств, дорожники начнут подходить к качеству дорог с большей ответственностью?

Елена
31 мар 2014 в 13:00

Я каждый раз задаюсь вопросом, почему у нас каждый год вместе со снегом сходит асфальт?

31 мар 2014 в 13:02

Надо переходить на гусеничный личный транспорт.

миу
31 мар 2014 в 13:55

я вот думаю, должна же быть какая-нибудь общественная организация по защите прав автомобилистов или что-нибудь в этом роде

а то за Крым выступают общественники, а вот митингов против дорожных ям, пробок и отсутствия метро нет... На такой митинг, мне кажется, пришло бы много народу

так и правда нашим градоначальникам может показаться впечатление, что эти проблемы существуют только у комментаторов НГС

с Чемского
31 мар 2014 в 13:59

"Общественник уверен, что новосибирские дороги губит практически уничтоженная ливневая канализация, которая не отводит талую воду." - на Чемском никакой ливневой канализации ВООБЩЕ НЕТ!!!!!!!!!!!! HELP!!!!!

Максим
31 мар 2014 в 14:11

Да не чего вы не поняли, гто специальный эффект "шумовая полоса" эт чтоб водитель не уснул за рулём, для вашей ведь безопасности сделано.

31 мар 2014 в 14:23

Только в России, со снегом тает асфальт!!! При чем асфальт тает быстрее снега!!!!

31 мар 2014 в 14:23

В яме на ул.Терешковой пробили два левых колеса. На шиномонтажке сказали, что к ним за последнюю неделю из этой лужи уже человек 50 приезжали.

ANTON
31 мар 2014 в 14:33

Единственный плюс плохих дорог - это снизится аварийность с участием пешеходов.

Гражданин
31 мар 2014 в 15:19

Меня поражает ул.Большевистская! В этом году опять собираются делать капитальный ремонт, я слышал по радио список улиц! Народ, за последние 10 лет сколько раз уже капиталили ул.Большевистскую?! Вопрос! Почему за счёт города а не за счёт подрядчиков?!

Екатерина
31 мар 2014 в 16:22

Пару лет назад на Выборной, от ТЭЦ-5 до общежития НГПУ, делали дорогу. Поэтому участку сейчас можно сказать, что его вообще никогда не делали. Ямы ужас, что там твориться, какая дорога, да ее дорогой нельзя назвать, едешь и думаешь повезет или нет доехать до дому.

31 мар 2014 в 17:04

если дороги начнут ремонтировать как нужно, то ремонтники в дальнейшем останутся без работы)

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 мар 2014 в 19:24

Это Новосибирск детка! или,и вот за это мы платим налог..

31 мар 2014 в 22:04

В принципе о каких ямах можно говорить, если у нас даже ОБЫЧНЫЕ ЛЮКИ не могут вмонтировать вровень с дорогой: то ямы, то кочки...Небрежность во всем...Никому ничего не надо...Посторили дугу у автовокзала и рады...

some_1979
31 мар 2014 в 22:27

самое главное никого нигде не видно, дорожные службы чаи распивают и ждут пока высохнет - т.е. новосиб превратился в зону ЧС еще на пару месяцев!

Фото пользователя
1 апр 2014 в 11:33

Дополняет Миша Рыцаревъ: вообще-то не только водители, но и пешеходы от качества таких дорог тоже страдают. Почему-то я оказался изобретательней подавляющего большинства народа- я в такие дни выхожу на улицу только в длинных сапогах. Это сейчас очень даже лучше, чем простая обувь (которую, однако, брать с собой в таких случаях все же я очень советую- в теплых помещениях подолгу находиться в резиновых сапогах- это уже будет очень не нормально)).

Фото пользователя
1 апр 2014 в 11:36

В свое время строительство совмещенной дороги "Адлер Красная поляна" денег стоила столько, что за такие деньги ее можно было бы ее выложить не асфальтом, а черной икрой (и металлоконструкции все из золота там сделать. Либо метро здесь построить еще больше, чем в Москве (теоретически можно, но на практике, я боюсь, деньги как-то и здесь бы тоже поворовали. Хотя- думаю что все же совсем не так как там)).

Кроме того говорят что в Белоруссии качество дорог заметно лучше, чем у нас (и что в Китае- и тоже лучше, и что строится их там заметно больше чем у нас).