17 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

777
28 мар 2014 в 17:43

Смотрите куда едите и не торопитесь тогда и с колёсами будет всё в порядке.

ОТВЕТИТЬ
123
28 мар 2014 в 17:43

у нас снег не так быстро тает, как асфальт

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 17:45

Правильно в суд надо идти

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 17:45

на Петухова такая же история. Ямы за лужами совсем не видно, в змейкой по дороге ездить не всегда получается, чай не однри на дороге, вот так и теряются колеса.... Бесят наши дороги и власти со свомим заверениями, что у нас с дорогами все хорошо!

Фото пользователя
28 мар 2014 в 17:47

Вот и победитель в конкурсе самых страшных ям!!

28 мар 2014 в 17:48

Ужас, я там езжу часто, как еще не залетел туда, объезжать теперь буду по соседней улице. Жизнь в рабстве давит так, что на ремонт колес или не дай бог замену, придется занимать деньги.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 17:49

Нууу... Вам скорее всего доходчиво объяснят, что те, кто отвечает за дороги, за них ответственности не несет.

ОТВЕТИТЬ
алеша
28 мар 2014 в 17:49

Правильно ! Я думаю после этого будут дороги получше.

light
28 мар 2014 в 17:50

Зато дорожный налог берут исправно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 17:52

и ни у одного ума не хватило загородить чем то яму?
у меня друг осенью в бердске пробил два колеса на разбитом переезде, так я нашел какие то ветки, положил колесо, а потом еще и в кустах нашел знак "дорожные работы" и загородил этим всем яму! и все ее объезжали спокойно

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 17:53

И что характерно - никто из влетевших ранее - никак не огородил эту ямищу...

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 17:58

А как узнать кто подает иск, хотим присоединиться т.к. тоже являемся пострадавшими в этой же яме???

ОТВЕТИТЬ
Никита
28 мар 2014 в 18:05

Еще одна яма - по дороге от Искитима на подъезде к Бердску. По самой правой полосе (возле обочины.
Такая, что чуть колесо не вырвало.
Ужас просто. Осторожней, кто будет ехать.

ОТВЕТИТЬ
26
28 мар 2014 в 18:07

Фориков прям ни жалко, явно скорость превышали.

ОТВЕТИТЬ

О, я там тоже влетел, скорость маленькая была, все нормально с колесами, а в 100 метрах по Зыряновской ДПС дежурили ночью, они видели как я в яму провалился, видно совесть не позволила после этого еще останавливать, хоть машин почти десяток наостанавливали

Настоящий читатель НГС
28 мар 2014 в 18:14

Видел эти (или не совсем эти) машинке. Их там, по моим расчетам в итоге было гораздо более 7-ми, потому что 7 я только лично (в разное время в течение двух дней) видел.

ЗЫ: Любопытно. А когда я писал коммент про эти ямки к новости про лужи в городе, мой коммент забанили :))))

ОТВЕТИТЬ
Mordor
28 мар 2014 в 18:27

полнопрофильная резина + камера внутри решает. У большинства современных авто 55 профиль резины.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 18:37

налог оплатили......за ямы....)

Макака
28 мар 2014 в 18:40

Судя по фото яма там не один год росла.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 18:42

Разве ямы сами не заделаются?

28 мар 2014 в 19:02

А можно как-то организоваться и сделать простой способ долбить дорожников за дороги??? Я в прошлом году на колодезном люке, за икеей на Никитина, (крышка была утоплена на 10-15 см, вокруг железный обод) на скорости около 40 км. пробил колесо. Честное слово, не пожалел бы 500 рублей, чтобы наказали виновных. Хоть выговором ( А-то безнаказанность дорожников становится просто убийственной ((

ОТВЕТИТЬ
Блондинка))
28 мар 2014 в 19:02

Без ям остался только Красный проспект. И то не факт)))

ОТВЕТИТЬ
Если бы
28 мар 2014 в 19:07

полюбому ехали медленно, особенно те которые по два клеса пробили.....,
вот если бы низколетели, то даже не заметили бы...

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 19:10

Проблема в том, что ночью эту яму не видно. Там слишком темно и выглядит яма как ровная дорога.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 мар 2014 в 19:42

Ямы со всех сторон, что невозможно объехать. На них не написано какой они глубины, а порой едешь по большой луже и боишься, как бы не попасть в яму и не провалиться.

28 мар 2014 в 19:52

Давеча ехал по военной от заправки ГПН в сторону Богаткова за пятитонником японским... думал его еще обогнать и тут он кааак в яму ухнет... Это кошмар какой-то - он даже остановился. А ямы буквально пару дней назад не было... Я б себе точно и колесо и картер бы пробил... и рычаги бы наверно с рейкой поломал - вот как так, а? А кто советует лужи объезжать - так вы проедьтесь там - она всю полосу охватывает... Днем еще ладно - а ночью... ночью ее вообще не видно

ОТВЕТИТЬ
Аксюта
28 мар 2014 в 20:03

Давно собиралась накатать в ГИПДД на дорожников, которые так замечательно отремонтировали в прошлом году улицу Никитина от перекрестка с улицей Кирова до перекрестка с улицей Белинского!!!Эти колеи и ямы ужасны!!!Правильно, подавайте в суд!!!

28 мар 2014 в 20:12

Интересно, "власти" Новосибирска когда-нибудь осознают, что народ ездит не на телегах, а на дорогих авто? В суд! И иски по максимуму.

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 мар 2014 в 20:15

Помнится, прошлой весной, во дворах улицы Перевозчикова, рядом с мед частью, я попал в похожую яму, замоскированную под лужу. Только она была глубиной полметра. Спасло то, что я только тронулся с места.. просто провалился передним левым колесом. Бампер достал до земли! И лопнул. Благо он был не крашеный (от предыдущего владельца). Скорая меня вытянула, и я поехал дальше.. Водила сказал, что я второй за последние 15мин. Как только я отъехал, туда дама направилась на Ниссан Джук, но мы её спасли от ямы и вставили потом туда ветку от дерева

28 мар 2014 в 20:25

Оставил машину и ушёл на работу, а потом в ГИБДД жаловаться? Могут и прав лишить за оставление места ДТП.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 20:25

ямы там просто жесть жестокая.Я на прадосе там ехал и дрожал

Фото пользователя
28 мар 2014 в 20:26

Вчера на Толмаческом шоссе, на перекрестке после машкомплекта таааккк влетела... там просто жесть! и год от года ничего не делается!

28 мар 2014 в 20:54

Что ерунду пишите чтоб ямки объезжать, там проезжал я пару раз,сплошные лужи с ямами. Чтоб объехать яму на в стречку ехать предлагаете?? Во первых запрещено, во вторых такие же ямы с лужами и без луж по всей дороге!!!

Марина Toyota Allex
28 мар 2014 в 21:15

Да причем тут зима, погодные условия и т.д????? Я там 4й год живу уже каждый день по этому маршруту еду утром и вечером, ям таких там и не было никогда!!! А вчера просто не повезло (((((((( скорость максимум 30 была!! Вся левая сторона пробита, одну шину выкинуть!! Вторую вроде можно отремонтировать сказали, диски ремонт 2700 сегодня отдала(((((((( плюс еще шины искать((
Все говорить мастера пока сами не пробили колеса!
Удачи на дорогах!! И будьте осторожны!!!
Не пожелаю никому оказаться в такой же ситуации((

28 мар 2014 в 21:26

Год назад гнал Аккорда из Москвы. Пробил переднее колесо. Хотя скорость меньше 40-ка была. Яма была прямо возле поста ДПС. Было два варианта: или на встречку под камаз, или в эту яму. Хорошо, что отделался только одной покрышкой.

28 мар 2014 в 21:44

Если только будет создан прецедент, т.е. заставят дорожников оплатить все издержки (а судебное право в РФ прецедентно), будет проще остальным в подобных ситуациях. Удачи истцам - дорогу осилит идущий!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 22:06

сегодня ямочный ремонт видел,на Шамшиных.Лопатами в "окоренке" смесь отдаленно смахивающую на бетон замешали,в лужу высыпали,опять же лопатой сверху "пришлепали" и к другой ямке поехали....

ОТВЕТИТЬ
Нельзя
28 мар 2014 в 22:29

мэра выбирать в Новосибирске весной.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 23:18

Блин, только сегодня видел как машина на полном ходу влетела в яму скрытую огромной лужей. Дело было на "бронной" улице. Так её так подбросило... Развернуло на полном ходу и выкинуло с дороги за обочину в сугроб. По себе знаю, что любая лужа у нас- это игра в рулетку, но этот водила нёсся как на пожар. Смешно то, что в этот момент рядом с лужей стояли какие-то рабочие смахивающие на представителей дорожной службы. Кстати, ни один из них даже ухом не повёл, чтобы подойти и проверить не пострадал ли кто, а ведь удар был неслабый

28 мар 2014 в 23:31

Ооооооо!! Сегодня ехала с Горской до конца ул. Никитина. Все дороги как после бомбежки. К сожалению, не все ямы сумела объехать. Если ехать медленно и аккуратно, сзади обсигналят и, обгоняя, обольют грязной водой из луж. Если ехать быстро, обязательно в яму какую-нибудь влетишь. В общем, ехала и сердце кровью обливалось.

Станислав
28 мар 2014 в 23:59

Дорог в городе нет!!!, последний раз такое было когда все ездили с наклейкой "КАКОЙ МЭР ТАКИЕ ДОРОГИ"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2014 в 00:17

Вот и началась игра - угадай в какой луже яма! А налоговые сборы, при этом, не маленькие..

Фото пользователя
29 мар 2014 в 00:41

ГИБДД должна штрафовать дорожников как и водителей, протокол за яму, минус из зарплаты тем кто ответственный, тогда и порядок будет

Еще один "любитель ям"
29 мар 2014 в 02:11

В районе моторной 16 лужа здоровенная в сторону реки. При скорости 10км/ч бампер треснул в 4 местах + кусок оторвался, утопил гос номер, оторвал крепления защиты движки. Ехал медленно так как знал что дорого Г. , но не думал что настолько.

П.С. Дорожный просвет 40 см

29 мар 2014 в 09:27

Ребята, тут вот какое дело.Я заметил что осень,особенно дождливая погода,лучшее время для укладки асфальта, только вот беда...мы им насладиться не успеваем.

горожанин
29 мар 2014 в 09:31

Да почему же на дорожников ? На мэрию надо подавать, за все происходящее в городе несет ответственность мэрия ! Ну и частично ГИБДД, но те придерживаются традионалистического безделизма и подчиняются Москве.

ОТВЕТИТЬ
Константин
29 мар 2014 в 10:27

В пятницу видел парень у клуба Попова на Зыряновской два колеса пробил, самое интересное когда в яму для обозначения втыкают палки, кладут покрышки, я так вечером, на Большевитской около инструментального влетел, яму нормально проехал, а палкой бампер разбил и противотуманку, спасибо добрадетелям.

ОТВЕТИТЬ
Лина
29 мар 2014 в 10:29

Да в суд надо идти обязательно. Посмотреть всё по данному вопросу в инете. Подготовиться.Даже если и будет результат не очень. Надо обналичивать свои Гражданские права. Наши налоги - это наши личные деньги. А деньги заработанные - это частная собственность жителей города и области.Да и заработная плата государственых чиновников - это тоже наши деньги. Кого они нанимают на дорожные работы? Какое качество принимают?

29 мар 2014 в 10:37

Это вы называете ямой.Вы не были в Бердске. Это лужица по сравнению с нашими дорогами:) Пожалуйста сделайте статью о дорогах в нашем городе. Первомайская, Ленина, Попова, даже улиц по которым крайне редко ездишь "убиты"...власти нет, дорог нет...зато налоги...

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
29 мар 2014 в 11:15

В Новокузнецке в прошлом году женщина дорожников засудила, получила компенсацию. причем одна- а тут целый коллектив! Так что надо бороться! Да, суд будет долгим. Но если они за каждый косяк начнут отвечать- косяков таких станет меньше хоть немного

gll
29 мар 2014 в 11:17

Дело не в яме и не в дорожниках, а в прокладке между рулем и сиденьем.
п. 10.1. гласит "Водитель должен вести транспортное средство, учитывая..., дорожные и метеорологические условия".
Водитель обязан осознавать, что в Сибири весной на дороге могут появиться ямы и учитывать этот факт.
А администрация, дорожники и прочие службы физически способны реагировать на появление ям с некоторым запозданием, это очевидно.

ОТВЕТИТЬ