NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Маршрут троллейбуса на батарейках укоротили до ТЭЦ-5

Маршрут троллейбуса на батарейках укоротили до ТЭЦ-5

Власти Новосибирска сократили маршрут троллейбуса № 5а — с 1 апреля вместо Ключ-Камышенского плато он будет ходить до ТЭЦ-5.

Как сообщил пресс-центр мэрии, маршруту будет присвоено наименование «Станция метро «Заельцовская» – ТЭЦ-5». «Это решение было принято с учетом технических условий эксплуатации тяговых аккумуляторных батарей, обеспечивающих автономность хода троллейбуса, а также на основании решения рабочей группы по выработке предложений о разгрузке магистралей города», — пояснили в мэрии.

В пресс-центре отметили, что в направлении Ключ-Камышенского плато сейчас ходят 5 автобусных маршрутов и 2 маршрутных такси. На участке, по которому прекращает ходить троллейбус № 5а, продолжают работать автобусы № 18 и 71 и маршрутки № 45 и 63.

Троллейбус на батарейках начал ходить по маршруту № 5а «Метро «Заельцовская» – ТЭЦ-5» летом 2011 года. На отрезке дороги от остановки «Воскова» до остановки «ТЭЦ-5» троллейбус ездит на заряде аккумуляторов, так как на участке нет контактной сети. Позднее маршрут был продлен до Ключ-Камышенского плато.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления