девушку жалко до слез, лишь бы поправилась, для нее нужна кровь.
родственникам не терять духа и как то пережить этот ад.
боялась что муж в этой мог участвовать - какое облегчение было видеть его дома живым и здоровым с десятками пропущенных на мобильном.
это самое ужасное, сидеть и гадать, вернется-не вернется.
виновнику ума, здоровья, денег...чтоб рассчитаться со всеми
Вот я на протяжении уже нескольких лет пытаюсь доказать все СВОИМ, что пристегиваться нужно!!!! А мне не верят. Ну что за глупости и предрассудки по поводу "вылететь через лобовое стекло"!!! или "сгореть в машине пристегнутым"!!! Люди добрые, пристегивайтесь все и на заднем сиденьи пассажиров пристегивайте, береженого Бог бережет!!!
Дашик, а какие сложности с доказательствами ?
Достаточно на сухой дороге даже с 40км/ч тормознуть в пол ВНЕЗАПНО.
Если тормоза исправны и резина нормальная эффект будет убедительнее сотни слов )
p.s. звучит конечно цинично, но ролик в новости прям очень GTA2 напомнил.
Я подруга Насти , из Матрикса . Вот обращение её сестры :
Всем, кто не равнодушен к произошедшему с Настенькой, сестрёночкой моей..
.. на Настю вылетела встречка на высокой скорости.
То, что она жива - уже чудо!!!
После первичного обследования у неё вроде как цела голова и позвоночник - и это тоже отлично!
Но грудная клетка, рёбра, тазобедренные кости, ноги - всё очень сильно переломано... пострадали и внутренние органы...
Всё время она была в сознании, всё видела, понимала, кивала головой, только говорить не могла от шока, отзывалась на имя. МЧС приехали на место через минут 10-15, потом вырезали её из машины, и в машине скорой помощи она шла на контакт. Её отключили медикаментозно, чтоб спасти. Состояние крайне тяжёлое, но стабильное! Крови нужно много, любой группы, сдавать в любой день.
Она молодчина - выжила и держится!!!
Все люди МЧС и врачи в шоке!!! Это чудо!!!
Она сильная, крепкая и молодая - уверенна, что она справится!!!
Помогите нам помочь ей, пожалуйста!!!
Я чего-то возможно недопонял, но если даже пешеход и был на разделительной полосе, то для того, чтобы его объехать зачастую достаточно ехать по дороге, а не по разделительной полосе. Даже если и нет, то все равно зачем же настолько резко то отворачивать?
Скажу ужасно банальную, но очень верную фразу моего учителя по вождению: "правила дорожного движения написаны кровью". Просто будьте ответственными людьми, соблюдайте правила и не превышайте скоростной режим, расплата за отступление от ПДД будет очень высока.
Жалко девушку, ведь последствия травм могут повлиять на всю её будущую жизнь, в том числе и личную. Вот так живёшь, и не знаешь, где "выстрелит", а самое грустное, что всё из-за банальной тупости и безответственности какого-то мужика.
Страшно все это. Ехал себе человек с работы или еще откуда-то, и из-за какого-то летуна вместо дома оказался в реанимации. Про мифического пешехода не верю - вряд ли мало-мальски разумный человек рискнет переходит эту дорогу в темноте. Хотя днем желающие и бесстрашные находятся - и переходят таки там, где этого делать нельзя.
А.Н., прошу прощения, перечитал статью, там написано в районе "Тульского моста". Таки да, перебегают там порой, факт. Плюс, как раз в районе Тульского две правые полосы в ямах-колдобинах по метру-полтора шириной и сантиметров по 40 глубиной, да много их, не одна. Я позавчера там чуть подвеску не оставил. Как снег сошёл, так там большинство водил едут по двум левым полосам, часть едет по правым, по ямам, но очень медленно, соответственно скорость всего потока снижается, не только у правых полос. А субарик, видимо, как летел соточку, так и продолжал лететь, типа "да фигня, объеду".
Почему по природе нашей мы вылетаем на встречку? Ведь сила удара в разы больше как и количество пострадавших. "Оставался" бы в попутке, возможно, даже вьехав в зад двигающемуся впереди авто, последствия были бы менее плачевные. Без покалеченных, и машины можно было бы восстановить, а так два авто на разбор, восстанавливать их нет смысла, проверенно.
К слову неделю наблюдаю, что сейчас на дорогах какое-то весеннее обострение у водителей началось. Подрезают, гоняют, создают аварийные ситуации на ровном месте, откуда-то появились наглухо тонированные машины.
Вывода два:
1. ГИБДД не работает (в потоке вообще никого нет).
2. Появились бессмертные - иначе такое поведение объяснить не могу.
А это не то самое место, где из асфальта остатки трамвайных рельсов торчат? Если на них на большой скорости налететь в сырую погоду, то действительно можно управление потерять. Отсюда вывод: нефиг летать, особенно не зная форватера
Навеяло статьей воспоминание, как меня пьяный дяденька расхлестал в хлам на этой же дороге, тоже встречка была. Ремешок помог мне тогда. Девушке дай бог здоровья.
Там справа в яме, со стороны заправки, опять все затопило и размыло асфальт в хлам, вот народ и перестраивается влево, а гонщики не успевают среагировать и вылетают на встречку. Каждый год одно и тоже. Мэрия привет!!! :(
vipnsk, именно так, ямы на две правые полосы, скорость всего потока снижается, а гонщики не успевают. А виновата, разумеется, мэрия, не построившая гонщикам отдельную взлётно-посадочную полосу.
Дорожник,
Надо бы в целом проработать организацию движения на дорогах, исходя из принципа - исключить возможность столкновений встречного транспорта. Вообще исключить, я думаю это возможно.
Опять мифический пешеход, который появился из неоткуда и ушел в никуда, оставшись невидимым для всех, кроме уворачивающегося от него водителя....
А как в предыдущей-то статье некоторые яро доказывали его существование и вину. На что только людей не толкает когнитивный диссонанс и желание выгородить себя любимого.
SilverFlame, а почему вы считаете что не было пешехода. Сам водитель и часто встречаю когда люди, не важно какого возраста и в каком состоянии, переходят дорогу там где им удобно, а не где положено, не важно что пешеходный в 10 метрах от них. И что интересно считают себя не виновными, а как случается ДТП так пешеход ни при чем.Поэтому я считаю не красиво говорить так о сложившейся ситуации. Не дай бог вам столкнуться с такой ситуацией.
Мое мнение что таких пешеходов надо наказывать очень жестко, так как такие выходки (как доказала статья и ситуация) приводят к печальным последствиям.
только неотвратимость и строгость наказания избавят нас от этих "шумахеров", пока ГИБДД прячется в кабинетах, а если и выходит на улицу, то смотрит на неё исключительно через экран радара, нас будут убивать и калечить на дорогах.
Фыва Йцукен, будем надеяться, что после громкого скандала и отставок в МВД Москвы череда отставок доберётся и до Новосибирска. Глядишь и у нас в городе наконец то появится ДПС и начнёт работать хотя бы так, как это было во времена СССР!!!
Чукча, почему бы им не патрулировать улицы на авто, без опознавательных знаков и лотошить тех кто по встречке ездит. Толку от сурового наказания, как лишение за встречку, когда я ни разу не видел что бы нарушителя остановили и наказали. В общем порядок навести можно, была бы воля и желание.
На Плющихинском по встречке каждое утро/вечер носятся, объезжая пробку. Ладно автомобили, но на пути несколько нерегулируемых пешеходных переходов.
Гибдд ни реверсивное движение не организует, ни проверки.
Чао!, вооот! Я ПП на Высоцкого перехожу, умирая от страха. Невинные и соблюдающие правила автомобилистя паркуются прямо под знаком зебры, не спешат тормозить в первом ряду, но если в первом тормозят, во втором обгоняют, а то и по встречке. При свете дня. Около остановки.
Интересно, что Духаст мишь скажет
Как это пешехода на разделительной через встречку объехать?
При нормальном расположении автомобиля на проезжей части чтобы с пешеходом разойтись даже руль поворачивать не надо. Ну для запаса сдвинутся на 20см вправо.
А тут на 3метра влево отскочить - манёвр крайне нелогичный.
Так что никакого пешехода скорее всего не было.
А субарист банально не справился с управлением например наехав одной стороной колёс на скользкие трамвайные рельсы, или подпрыгнув на ямке.
В общем нехороший человек он и наказать его надо за утрату здоровья и побитые авто.
"Сам мужчина объяснял потом спасателям, что на разделительной полосе, якобы, стоял пешеход"
Ну, это уже старая, всем известная песня - пешеход-невидимка, классическая отмазка.
=ОТТО=, а в чем отмазка? Он сам вывернул на встречку, пешеход в данном случае не смягчающее обстоятельство.
Превышение скорости, не справился с управлением, выезд на встречную полосу - статья УК РФ.
=ОТТО=, Регистратор , регистратор и ещё раз регистратор. Не могу понять, почему народ не стремиться поставить по сути копеечное устройство. Мало того - считаю, что нужно это делать в обязательном порядке. ИМХО
Если ориентироваться на предложенную авторами анимацию той ситуации, то я была водителем той беленькой машинки, перед которым злополучный Субару закончил громить встречные автомобили.И считаю, что нам с дочерью просто очень сильно повезло в тот вечер!!! Ехали третьем ряду в сторону Меги, и мы с ней никакого пешехода ни переходящего дорогу, ни стоящего на разделительной полосе не видели!!!! А видели, как ехавший на приличной скорости Субару внезапно резко повернул влево и начал крушить встречные авто. Версию "пешеход" озвучил один из парней из Субару ( причем один из свидетелей сказал, что со слов одного из этих парней в Форестере был видео -регистратор, который зафиксировал этого пешехода и полиция этот видео-регистратор якобы изъяла). Тогда куда так быстро делся "пешеход" остается загадкой - по стороне откуда мчался Субару машины шли в три ряда, в нашу сторону дорогу обратно точно никто не перебегал!! Мне кажется субаровод не справился с управлением (по какой уж причине не знаю).... Девушка в Матриксе пострадала очень сильно и до сих пор находится в бессознательном состоянии, у нее очень серьезные травмы и возможно они были бы менее серьезными, если бы сработали подушки безопасности, но их в этом автомобиле НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!! НАСТЯ, ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!!
Наталия, Он превысил скорость, очень сильно! Догоняя спереди идущий автомобиль, нажал на тормоз... всесезонная резина без шипов.. машину занесло.. дернул руль...полный привод.. оказался на встречке!!!
ГИБДД Покажет запись...
Вот версия ГИБДД на сей день
"17 марта 2014 года в 21.20 в Кировском районе водитель 1988 года рождения следовал на автомобиле Субару-Форестер по ул. Ватутина и у дома № 32 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со следовавшими во встречном направлении автомобилями Субару-Форестер под управлением водителя-женщины 1986 года рождения, Тойота-Матрикс под управлением водителя-женщины 1986 года рождения и Хонда-ЦРВ под управлением водителя 1977 года рождения, после чего был совершен наезд на пешехода, мужчину 1981 года рождения. Пострадали: женщина-водитель автомобиля Тойота (черепно-мозговая травма, множественные переломы тела), женщина-водитель автомобиля Субару (тупая травма живота, ушиб брюшной стенки), водитель автомобиля Субару (сотрясение головного мозга) и пешеход (перелом бедренной кости).
Флеш схема очень крутая. Как будто экшн посмотрел. Разработчик - молодец.
По поводу аварии - жесть конечно. Ехал бы медленнее, то и пешехода бы раньше увидел да и не занесло бы так.
Будьте внимательны и не нарушайте!!!
про пешехода сказал,т.к. испугался ответственности.шоковое состояние,видимо,сказалось...скорее всего ехал быстро и не спраивлся с управлением.Печально.Девочка в больнице, в вк кровь для нее собирают....
Давно заметил, что у "субаристов" есть такой бзик, как со светофора стартовать "тапкой в пол" и непреодолимое желание обогнать тебя перед светофором, чтобы не дай Бог не стоять за кем то. Я понимаю, что такую машину берут те кто хочет "помащнее", но надо ведь себя и ограничивать как то уметь, не один же на дороге.
Человек-молекула, у тазоводов тоже. Естественно, не у всех подряд - а у тех самых "субкультурных", которые либо разрисовывают свой "спортивный болид" до состояния помойки, либо "для стиля" пружины пилят (мол "всю жизнь хотел быть крутым патсаном, но даже на субару не хватило"). Последнее правда напрямую коснулось Краснодара - это там они пробки на "лежачих полицейских" и ж/д переездах создают, выезжая на этом "чуде техники" повседневно. А у нас таких с десяток, максимум два, и держат они БПАН машины больше для прикола, чем для понта, имея помимо "посаженного ведра" как минимум две нормально приспособленных к жизни машины.
Человек-молекула, а если бы он ехал на крузаке то написали бы что эти офигевшие на джипах и тд..... бред не несите, не нужно цепляться за марку авто или за какие то особенности
Человек-молекула, меня на той неделе вообще удивил человек на Субару. Представьте картину:пересечение улиц Семьи Шамшиных и Гоголя. Стоят 2 машины (одна за островком безопасности, вторая перед островком) в крайнем левом ряду, подъезжает Субару, загорается зеленый для 2 полос, а Субару сигналит впереди машинам, чего они не едут, впереди водитель Тойоты не понимает, что хочет и отъезжает чуточку вперед, рядом с островком встает, а водитель Субары не понимает что происходит, сигналить продолжает, потом его озаряет, что нужно перестроиться и едет со всеми в общем потоке. Удивляют, честно говоря, такие люди.
Наступит ли тот момент,когда гибдд отловит всех до единого таких субароводов,тонированных девяточников и прочих преступников с прямотоками,которые калечат молодых девчушок?Ох как хочется!Но,видимо,у нас не судьба...
Гешка, мне кажется они их не отловят! У них там родственники наверное такие!
Да и тонировка съёмная уже на девятосах висит, штрафанули- а изымать не могут, а пацаны себе в багажник кладут! "Красиво" жить, не запретишь! А прямоток они перед государственным ТО снимают, а на уровень допустимого шумозагрязнения на улице не проверишь!
А вообще я только за отлов негодяев!)
Ну да, конечно. И крайне необходимо было всех обгонять по разделительной полосе, правда? Ехать параллельно с потоком субаристам религия не позволяет! Почему-то мне пешеходы на разделительной полосе никак не мешают.
Мда... вот так едешь себе, никого не трогаешь, дома семья ждёт и тут прилетает.
Люди ну не забывайте вы, что управляете средством повышенной опасности.
Ну приедете вы на 3 мин быстрее, это ничего не изменит! А может изменить многое и не только в вашей судьбе.
В жилых кварталах просто страшно, торопыги летят, только успевай убегать в сторону с ребёнком. Как хорошо было в детстве, во дворе, спокойно бегали-играли а теперь.... автомобили, автомобили, буквально всё заполонили.
Я вот свою продала и просто счастлива!
БАРЫШНЯ, а теперь без лукавства, вы ее продали из-за внезапно нахлынувшей на вас сознательности или жизненные обстоятельства сложились так, что вы вынуждены были её продать? И ещё, как вы с ребенком себя чувствуете в нашем общественном транспорте?
БАРЫШНЯ, Лучше в пробке в своей машине, чем на остановке или в вонючей маршрутке. А культуру вождения и уважительное отношение на дороге никтоне отменял.
Господа комментаторы, вы пишете так, будто в ОТ пассажира немедля начинают пытать... А полгорода в нем так и ездит. С детьми в том числе. ОТ у нас, конечно, тот еще, но не настолько ж
что далеко ходить, я когда стою на своей остановке, периодически вижу черного форя который проезжая мимо остановки поддает газку и его так бочком бочком по дороге, вместо трубы бубнилка, наверное он там думает что едет не меньше чем в порше 911
Олег
На парковке Ленты постоянно дрифтуют всякие разные жигули и тойоты в опасной близости от нормальных граждан. И что??? Запишем всех водителей тойот и жигулей в лихачи?
Голова дана на то чтобы думать, в том числе и на дороге , а с этим сейчас боьшие проблемы ...всё иэмеряется скоростью машины или габаритами или намером или стоимостью ..
Останусь при своём мнении, только штрафы, причем драконовские, заставят одуматься таких лихачей.
первое нарушение 1000
второе в течении года 10000
третье в год 100 000 рублей.
если штраф начинается с 5 000, то заканчиваться должен 500 000 рублями
Жить хочется.
Хорошо, а вы лучше предложите штрафовать пешеходов, которые переходят в неположенных местах. Так же как вы описали с повышением. Сразу думаю нашей полиции станут интересны пешеходы бегуны. А то сейчас посмотришь , как только наши доблестные ДПС видят что пешеход переходит в не положенном месте, так сразу отворачивают лицо(как будто не видят). А как только какой нибудь водитель нарушил так сразу бежит машет палочкой.
Хотите жить не нарушайте правила.
Вы должны понимать не только пешеходов но и водителей.
"мужчина объяснял потом спасателям, что на разделительной полосе, якобы, стоял пешеход, и, не заметив его вовремя, водитель был вынужден резко дернуть рулем влево, а потом просто не справился с управлением"
Пусть сказки эти оставит для кого-нибудь другого. Сомневаюсь, что можно не заметить СТОЯВШЕГО пешехода у тебя на пусти. Во-вторых, зачем сворачивать именно влево? В-третьих, педаль тормоза зачем придумана?
Короче, как всегда. Нашим дорогим, бедным автомобилистам мешает все - плохие дороги, мифические пешеходы, аллеи (которые надо сносить, ага) и все что угодно, кроме их нарушений ПДД и желания полихачить на дорогах. Когда вы угомонитесь, куда вы все несетесь? Вот я авто не имею (хотя всегда мог и могу купить), но почему-то всегда успеваю туда, куда нужно. И когда пешком иду, ни в кого не врезаюсь и никто у меня на пути ВНЕЗАПНО не возникает!
На перекрестке Ватутина Немировича камеры же висят! И вобще где это учат что бы при виде препятствия крутить руль на встречку? Права отобрать у такого водятла надо.Хотя там и бегают пешеходы как попало это не повод вылетать на встречку.
Был там пешеход...быстренько удрапал в сторону эстакады нового моста. И вообще интересно, кого опрашивал корреспондент НГС, ибо на месте аварии очень много людей видели этого пешехода
Дмитрий, да какая разница был там пешеход или нет, к тому же судя по словам виновника, он стоял на разделительной полосе. Если ты двигаешься с нарушением скоростного режима, любая мелочь может сыграть роковую роль.
Нужно давно там уже поставить перегородку между дорогами!!! Когда дождь вообще на дороге ни чего не видно и вероятность выезда на встречную полосу еще больше увеличивается.... ни кто от этого не застрахован!! Если столько много там уже аварий, значит аварийно-опасный участок и нужно делать перегородки как на Маркса например...
Чето журналисты в НГС молодые, даже не знают почему дорогу пьяной назвали. Это имя то её дали ещё когда мегу даже строить не планировали, и асфальт там был "остаточный"
девушку жалко до слез, лишь бы поправилась, для нее нужна кровь.
родственникам не терять духа и как то пережить этот ад.
боялась что муж в этой мог участвовать - какое облегчение было видеть его дома живым и здоровым с десятками пропущенных на мобильном.
это самое ужасное, сидеть и гадать, вернется-не вернется.
виновнику ума, здоровья, денег...чтоб рассчитаться со всеми
Девушке из Тойоты выздоровления!
Вот так едешь ничего не подозревая и не нарушая и на тебе форестером в лоб... Жизнь не справедливая штука.
Девушке скорейшего выздоровления!!!!!!!!
Правила как бы запрещают движение даже одним колесом по разделительной полосе. Даже если там пешеход стоял - водителю он помешать не должен был.
НАДО СТАВИТЬ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ в ВИДЕ БАРЬРНОГО ОГРАЖДЕНИЯ, как на Бердском шоссе. ВЛАСТИ АУУУУУУУУУУУУУУУ, выделите маленько денег
Да уж... Страшно ездить становится... Пострадали невинные люди...
скоростной режим надо такой выбирать, чтобы все и всех замечать во время.
Если ориентироваться на предложенную авторами анимацию той ситуации, то я была водителем той беленькой машинки, перед которым злополучный Субару закончил громить встречные автомобили.И считаю, что нам с дочерью просто очень сильно повезло в тот вечер!!! Ехали третьем ряду в сторону Меги, и мы с ней никакого пешехода ни переходящего дорогу, ни стоящего на разделительной полосе не видели!!!! А видели, как ехавший на приличной скорости Субару внезапно резко повернул влево и начал крушить встречные авто. Версию "пешеход" озвучил один из парней из Субару ( причем один из свидетелей сказал, что со слов одного из этих парней в Форестере был видео -регистратор, который зафиксировал этого пешехода и полиция этот видео-регистратор якобы изъяла). Тогда куда так быстро делся "пешеход" остается загадкой - по стороне откуда мчался Субару машины шли в три ряда, в нашу сторону дорогу обратно точно никто не перебегал!! Мне кажется субаровод не справился с управлением (по какой уж причине не знаю).... Девушка в Матриксе пострадала очень сильно и до сих пор находится в бессознательном состоянии, у нее очень серьезные травмы и возможно они были бы менее серьезными, если бы сработали подушки безопасности, но их в этом автомобиле НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!! НАСТЯ, ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!!
в момент аварии ни кто не сумел снять на видеорегистратор этого пешехода или подтвердить что его не было...
для чего выворачивать на встречную полосу? увидел препятствие - дави на тормоз
Субаровода - под суд!!!
неужели нельзя разделительную полосу сделать с полметра в высоту...????.пишут что этот участок дороги аварийно-опасный,с авариями лоб в лоб.
Я вот свою продала и просто счастлива!
Всё же уход от пешехода на встречку подразумевает полную неадекватность водителя...Под суд однозначно и прав лишить лет на пять!
Разделительные отбойники спасут много жизней !
Схемы с каждым разом все красочнее. Я имею ввиду оформление
Если был бы пешеход то регистраторы сняли бы его. Машин же много было в тот момент.
Ну ребята и схема, давайте тогда, как пешеход убегал, как девушку в больницу везли, мультипликаторы.
На перекрестке Ватутина Немировича камеры же висят! И вобще где это учат что бы при виде препятствия крутить руль на встречку? Права отобрать у такого водятла надо.Хотя там и бегают пешеходы как попало это не повод вылетать на встречку.
хотел по встречке машину обогнать, вот и вылетел
Был там пешеход...быстренько удрапал в сторону эстакады нового моста. И вообще интересно, кого опрашивал корреспондент НГС, ибо на месте аварии очень много людей видели этого пешехода
Нужно давно там уже поставить перегородку между дорогами!!! Когда дождь вообще на дороге ни чего не видно и вероятность выезда на встречную полосу еще больше увеличивается.... ни кто от этого не застрахован!! Если столько много там уже аварий, значит аварийно-опасный участок и нужно делать перегородки как на Маркса например...
Камеры и штрафы!
Чето журналисты в НГС молодые, даже не знают почему дорогу пьяной назвали. Это имя то её дали ещё когда мегу даже строить не планировали, и асфальт там был "остаточный"