28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

20 мар 2014 в 21:17

Заправил 92 на мочищенском шоссе 25 16.03.14г. загорелся чек, скинул клеммы, потух, и это не в первый раз. На лукойловском явно машинка бодрее, не сказал бы что расход меньше, но бодрее.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
20 мар 2014 в 21:20

необходимо взыскать АЗС все расходы:
1. ремонт авто - ок 50 тыс
2. эвакуатор - ок 5 тыс
3. такси на время неисправности авто, или аренду авто - до 50 тыс
4. юридические услуги - до 5 тыс
5. моральный ущерб - до 10 тыс

Итого 120 тыс по грубым подсчетам. Конечно, у авто могут позже обнаружиться и скрытые последствия...

Фото пользователя
20 мар 2014 в 21:21

тоже завязал на этих заправках тариться! один раз на акции обманули, другой балы урезали (причем на письменный запрос почему так получилось пришел ответ-типа мы так решили), новая машина на 95-ом вообще не ехала-приходилось очень часто мыть топлевную систему!

Алеккс
20 мар 2014 в 21:30

Многие пишут здесь "на более качественных АЗС". Хоть одну назовите, где продают не газпромовский бензин, а топливо, купленное у других серьёзных поставщиков???

ОТВЕТИТЬ
Жора
20 мар 2014 в 21:43

Вам то ,Новосибирцам,хорошо,вы хоть заправки поменять можете.А что нам,провинциалам делать?.У нас только ГПН.

саша
20 мар 2014 в 22:07

Раньше тоже заправлялся на ГПН - года три до осени 2013г. Но с весны 2013г. постоянно стал выпадать чек, увеличиля расход, почему то "увеличился" объем бензобака при заправках - перешел на Сибнефть. Ни разу чек не выпадал.Теперь только Сибнефть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2014 в 22:19

Из истории...в декабре прошлого года заправился на Газпромнефти в Сузуне(ГАЗ-31105) и даже доехал до дома,но по этой причине(авто стал не ехать,а мучится) я потерял и деньги на диагностике,и нервы(хотел еще и "мозги"у авто менять)...сначала думал стечение обстоятельств и поехал на следующий день на эту же заправку с этой же ТРК заправил свой УАЗ,которому без разницы что кушать(он у меня на газе,а бензин только для прогрева и когда газ кончился,доехать до дома...)Так вот этот зверь,когда я переключился с газа на бензин,начал чихать,а вскоре вообще заглох....По приезду домой промыл систему и поехал на частную заправку....Заправился и не ошибся!Полёт нормальный!!!

20 мар 2014 в 22:28

Меня вот одно удивляет. Везде пишут: бензин в Новосибирск поставляет один НПЗ: Омский. А плохой бензин только на заправках ГПН. Это как?

20 мар 2014 в 22:37

после того как заправлюсь на Газпроме 92-ым , машина тупеет что ли ,едет еле-еле....стала заправляться на ХОРОСе (кому интересно бензин Омский НПЗ) на станционной и на сибиряков, всё идеально,бенз устраивает,машинка летает :) не реклама конечно,но попробуйте заправляться на других азс,лично мне перестали нравится Лукойл (цена )и Газпром (качество). удачи всем!

Новосибирец
20 мар 2014 в 22:56

Монополисты блин... Ударились в маркетинг забросив отслеживать качество топлива.. Никогда там не заправляюсь и никому не советую, т.к. берегу свой автомобиль. Заправляюсь на лукойле, реже на янтаре.

20 мар 2014 в 22:57

Ну вот не знаю...все хаят ГПН,за Лукойл ратуют...а вот мой чудо-автомобиль уже 2 раза после ЛУКойла не проезжал и километра-глох!приходилось промывать топливную систему...а вот после ГПН уже 4 года ничего подобного,бегает.в чем причина?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2014 в 23:13

У меня тоже после последней заправки на Фабричной в ГПН перестало тянуть. Заправился на прошлой неделе. Заправлял 92-м Форд-Фьюжен.

ОТВЕТИТЬ
Ильгиз
20 мар 2014 в 23:24

Всё довольно банально: это вешние воды.. И конечно менеджмент ГПН!!!!

роман
20 мар 2014 в 23:54

уважаемые читатели и гости по картам Газпром можно заправляться на АЗС синтез или сибнефть. бензин там по лучше и очередей нет

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 00:15

лучший бензин это "красный яр" жаль заправок мало , "газпром " видимо решил что громкого имени достаточно

Иван
21 мар 2014 в 00:36

Всегда заправляюсь на СибНефти, расход устраивает, последние два дня пришлось заправляться на ГПН, расход на 5 литров увеличился!!! Делайте выводы!

Сергей
21 мар 2014 в 00:59

а какие сейчас хорошие АЗС? Газпром газпромом, на лукойле тоже попадался, что потом как на тракторе ехал.

ОТВЕТИТЬ
&)%€^
21 мар 2014 в 01:41

И у нас такой случай был пару лет назад. Тоже Газпром

mrRain
21 мар 2014 в 03:57

как не приеду на ГПН - никогда очередей нет!
может время надо знать когда на заправках очереди, в супермаркетах очереди...
на дорогах пробки...
неужели часы пик так трудно избегать?!

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
21 мар 2014 в 06:07

Бонусные баллы не совсем замануха. Раз в 3 месяца 1 полный бак за их счет, не много, но все равно.
А по поводу качества топлива на др. АЗС... Как бы вам так сказать. чтобы не шокировать...
Поставщик топлива практическиу всех АЗС один на весь регион - это Газпром и топливо везут с Омского нефтезавода.
А то что качества топлива у нас ни в какие ворота не лезет, так это и не новость. В Мск намного лучше. Пример простой - есть у Mitsubishi двигатели GDI, так вот они загибаются от нашего топлива.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2014 в 06:52

так-то водой можно неслабо ушатать топливную систему...ай-яй-яй

21 мар 2014 в 08:27

Дорог нормальных нет, бензина нет, сервиса нет. "Завидую" автомобилистам

ОТВЕТИТЬ
Нася
21 мар 2014 в 08:44

сейчас в очередной раз убедилась,что не зря принципиально не езжу на ГПН. Там вечно очереди, а зачастую и хамливый обслуживающий персонал. Фу...не понравилось.

ОТВЕТИТЬ
с.н.с.
21 мар 2014 в 09:10

было время когда они все поскупили заправлялась у них, машина заводилась далеко не с первого раза почему то.... да и очереди просто выбешивали... вернулась на стандарт (сибнефть) реальная скидка рубль с литра и за 10 лет никаких проблем с машинами, правда они по городу не очень удобно расположены, но чтоб машина цела была согласна и так.

На лицо неудачная попытка перевода авто на водород. Однако водород из воды не выделился. Вот незадача!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 мар 2014 в 09:27

То, что бензин в нашей богатой нефтью стране далеко не лучшего качества и никак не соответствует своей цене , к сожалению, известно всем... И то, что качество его разнится даже на разных точках-заправках одной сети это тоже не новость... И то, что ёмкости не всегда того качества, не всегда установлены правильно и далеко не всегда достойно обслуживаются тоже факт...
Мой рецепт "счастья": стараться не выкатывать бак до минимума! Не ездить постоянно с низким уровнем топлива. Осталась половина бака - на заправку! (в крайнем случае смешается 50 х 50 - плохо, но не смертельно). Не заправляться на одной и той же точке. Пусть одна сеть, но каждый раз разные точки-заправки. Ну и топливный фильтр лучше менять "на лето" и "на зиму". И помните, что при резких перепадах температур "из холода в тепло" в бензобаке образуется естественный конденсат. Это законы физики. Чем чаще бак в таких условиях пуст , тем больше естественного конденсата - т.е. воды.

21 мар 2014 в 09:28

Как заправлюсь на ОАО «Газпромнефть-
Новосибирск» почему то бензин заканчивается быстрее чем на других азс,постоянные очереди,люди гоняться за баллами,уже года полтора там не заправляюсь.Думаю не один я такой.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 09:29

Солярка лучше на Лукойле ,напротив Ауры

ОТВЕТИТЬ
Максо
21 мар 2014 в 09:30

Раньше тоже у них заправлялся на ул. Фрунзе, но очереди достали! И качество оставляет желать лучшего! Но в центре мало хороших АЗС. Нашел на пересечении ул. Фрунзе и Каменской магистрали хорошую бензиновую АЗС ГазОйл. Качество хорошое и очередей нет! так что теперь только там!

Сергей
21 мар 2014 в 09:33

На карточках ГПН ВАШИ же денежки, а не накопленные баллы, т.е кроме того что бензин отвратительного качества, его ещё и не доливают, но зато вам зачислят БОНУСЫ

утюг
21 мар 2014 в 09:38

2 года назад заправился аи 92 на жуковского( старая заправка газпромнефти около улицы победы) всегда там заправлял! а тут машина около км проехала и колом встала, когда укотили машину на сто , выяснилось что заправили меня неизвестной смесью! катализатор был краснючий и расплавленный, новые свечи разъедены! машина цр-в в свежем кузове. за ремонт отдал около 20тыс, ! на гаспромнефти дали ответ что у них все нормально с качеством! но я год заправлялся на одной и той же заправке, и колонки!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 мар 2014 в 09:38

В январе, при морозе -25, заправлялся на газпроме по адресу Фрунзе 222, разлил бензин и он попал на уплотнитель под горловиной бензобака. На следующий день на заправке обнаружил, что все что попало на уплотнитель замерзло!

странно
21 мар 2014 в 09:39

А мне на Газпроме нравится. И машина не обижается. Недавно на ТО свечи поменяли - никакого нагара. Чистенькие.
Хотя их бонусная система - фигня, лучше как у других конкретная скидка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2014 в 09:39

Да просто попали после слива бензовоза. Емкости у нас стерильные штоли. Муть поднялась снизу, отстояться не дали. Операторы не дали отстояться слившемуся бензу. Может их сподвигли на это сами же клиенты, ждавшие пока произойдет слив топлива и не желающие ехать на другую АЗС. Но виноваты конечно же оператора в итоге, можно ведь объяснить доходчиво "почему сейчас совсем совсем нельзя заправиться".

ОТВЕТИТЬ
Я гость
21 мар 2014 в 09:45

Прикольно читать коментарии по поводу качества бензина, как будто все люди возят с собой перенасную лабораторию, что бы утверждать о качестве...
А причин то на самом деле может быть много:
Недобросовестные сотрудники
Обслуживающий персоонал, который не уследил за оборудованием
Неисправное оборудование.
Водитель - перевозчик
И ещё куча всяких разных причин, по которой бензин мог стать плохого качества.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 мар 2014 в 09:48

В 2012 году заправлялся на этой заправке (Газпромнефть на Бердском шоссе). После чего машина проехала 10 км и заглохла. Увезли на эвакуаторе в сервис, слили бензин а там 50% воды. Предъявлять ни чего ни стал, времени нет. Но там больше на заправляюсь и никому не советую!!!

заправляющийся 98
21 мар 2014 в 09:54

имею пежо 308, владею 5 лет
лью только 98
эффект имею, особенно когда открываю маслянную горловину...

ранее заправлялся на газпроме
так вот когда появился G98 на газпроме сразу стало худо авто
сменил газпром на башкирский бенз (топаз)
98 опять же.
раз безумно
карту газпрома бонусную закинул в бардачок

всем удач

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 10:11

Муж заправлялся раньше только на ГПН,т.к по пути на работу это единственная сеть заправок,ну удобно по пути заезжать...но стал жаловаться на расход топлива,прям прилично увеличился.Подумали сначала на не исправности в авто,друзья рекомендовали сменить АЗС,но почему то мало верилось ,что в этом проблема может быть.Сейчас же ,читая много отрицательных отзывов задумалась -может и правда сменить АЗС?

Фото пользователя
21 мар 2014 в 10:14

Раньше заправлялась на Газпроме, бензин просто утекал в считанные секунды, теперь заправляюсь на янтаре , расход топлива стал гораздо меньше.... Хотя ничего в машине не меняла, и стиль езды тоже

21 мар 2014 в 10:15

Всего месяц за рулем, заправлялся на ГПН, потом на Сибнефти и то почувствовал разницу как машина едет, лил 92.
Карточку покупать не стал, Сибнефть пока полностью устраивает

ОТВЕТИТЬ
Dok54
21 мар 2014 в 10:18

Блин, а у нас на весь район одна только газпромовская заправка. Это значит, что я ТОЧНО попал на воду (мало того, что не доливают)???

ted
21 мар 2014 в 10:22

Хорошо, что не пирожков натолкали. Эти могут.

Вася
21 мар 2014 в 10:29

По идее после этого инцидента ГПН должны оштрафовать на ОЧЕНЬ крупную сумму!!! Далее они должны возместить ущерб автомобилистам. И лишение лицензии бессрочное. Это в нормальном государстве так было бы. У нас максимум скажут ай яй яй)))

ужас
21 мар 2014 в 10:32

ужасный бензин всегда очень много народа ушел с этой заправки уже года полтора назад, после такого как у двух знакомых движки угробили. ( кстати один из них ущерб возместил)
сам не понимаю от куда очередь видать на балы видутся!

21 мар 2014 в 10:34

В прошлом году (февраль) заправились на заправке ГПН, что на улице Первомайская, машина проехала 100м и заглохла. После доставки на СТО выяснилось, что вместо 95 бенза залит о диз. топливо. Заправлял заправщик, я точно видела, что пистолет он взял бензиновый... Написали претензию, вернули и 1,5 тысячи за бензин, и за то, что машину тащил эвакуатор до СТО и за услуги СТО (промывали топливную систему и меняли топливный насос, чистили фильтры) - все вместе около 20 тыс, надо было еще моральный ущерб прибавить, конечно...:)))

Uve
21 мар 2014 в 10:40

Я вот одного не пойму, все ругают (объективно) ГПН, но при этом ежедневно наблюдаю большие очереди на заправках данной сети. Года три точно как я там не заправляюсь.

Александр
21 мар 2014 в 10:46

Бензин у них очень плохого качества,машина намного хуже стала работать!!!

21 мар 2014 в 10:47

Разве в пежо 307 льют 98 бензин??? что за чушь!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 мар 2014 в 10:56

Я теперь ГПН буду объезжать стороной. Ни ногой туда. Такие цены космические на бензин, да еще и бодяжат наверно 1:1. Совсем обнаглели!

Сеня
21 мар 2014 в 11:12

Мне очень понравилось качество заправок на Алтае, фирмы Транснефть.. качество бенза в разы лучше сибоских газпромов, неплохое у лукойла но их мало

21 мар 2014 в 11:18

Так уже давно все знают, что ГПН надо объезжать стороной. Работаю в транспортной компании, неприятности были именно с бензином этой сети заправок. Неужели еще не все в курсе?