NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Два пешехода погибли на трассах области сегодня ночью

Два пешехода погибли на трассах области сегодня ночью

Сегодня, 20 марта, рано утром на трассе М51 водитель грузового автомобиля Volvo сбил мужчину, находившегося на проезжей части.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по НСО, в 5:45 утра 26-летний водитель грузового автомобиля Volvo с полуприцепом ехал по трассе М51 из города Обь в сторону Новосибирска и на 1445-м км наехал на 59-летнего мужчину, который погиб на месте. «На этом участке трассы установлены металлические барьерные ограждения, рядом нет пересечения проезжих частей. Видимо, мужчина просто шел по этой трассе. Со слов водителя грузовика, он заметил пешехода уже в последний момент, и пешеход стоял на проезжей части», — рассказали в ГИБДД.

Аналогичное ДТП было совершено около часа ночи на 103-м км трассы «Байкал» (Болотнинский район, трасса М53). 22-летний водитель автомобиля «ГАЗель», ехавший из Томска в Новосибирск, сбил женщину в возрасте 30–35 лет (ее личность еще не установлена), которая от полученных травм скончалась. Установлено, что наезд на женщину был совершен на проезжей части.

«Мы рекомендуем использовать светоотражающие элементы, потому что на трассе не видно пешеходов. Водители замечают их уже тогда, когда они появляются перед автомобилем, который остановить мгновенно уже невозможно», — отметили в пресс-службе ГИБДД. Сейчас ведется расследование аварий, у водителей взяты анализы на наличие или отсутствие состояния опьянения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления