Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации ГИБДД выставила на «зебрах» дополнительные экипажи ДПС
ГИБДД выставила на «зебрах» дополнительные экипажи ДПС

Эдгар
14 мар 2014 в 21:49

Сегодня нарвался вот на такую "засаду". Припарковал машину в положенном месте, а перешёл дорогу в неположенном, потому что идти по проезжей части до пешеходного перехода как-то некомфортно, а тротуара там нет. Оштрафовали. Когда я поинтересовался, почему не штрафуют тех, кто паркует свои авто на пешеходных непереходах или непосредственно перед ними (а это правилами запрещено), то мне сказали, что их экипаж за такое не штрафует, за неправильную парковку другой экипаж штрафует - бред!! Для каждого ПДД нужен свой тип экипажа ГИБДД?? Просто выполняли план по пешикам - вот и всё!

14 мар 2014 в 19:49

ГИБДД реально не работает. На дорогах бардак, машины ездят и паркуют на тротуарах ,транспорт пассажиров высаживает со 2 ряда (ост Сад Дзержинского),дорогу не перейдешь даже на зебре, из подъездов домов не выйти, потому что водители паркуют машины чуть ли не на крыльце, повороты выполняют со среднего ряда (барахолка, поворот на мжк )блокируя полосу для движения, продолжать можно долго . Похоже ГИБДД занято только составлением протоколов о дтп и сопровождением шишек по городу с включенными проблесковыми маячками.

мырочка
14 мар 2014 в 20:28

Еще очень хочется, чтобы навели порядок на автобусных остановках. У нас на Гоголя возле "Горожанки" (ост. Ипподромская) просто парковка возле остановки. Машины перекрывают все, Соответственно, приходится выходит из транспорта и садится в него прямо посреди дороги, на второй полосе. По правилам автобус должен заезжать в остановочный карман?

Изя
14 мар 2014 в 18:02

И еще, если сократили количество ДПСников, то поставьте на каждом перекрестке камеры, только так можно решить проблему, на 2-х миллионный гоод нужно 10% ДПСников... либо камеры...

Арсений
14 мар 2014 в 19:55

Экипажи это хорошо ! Только вот располагаться бы им ДО перехода, а не ПОСЛЕ !!!

14 мар 2014 в 18:23

А почему бы инспекторам не заняться более проблемными "пешеходными" вопросами, например реально штрафовать за переход в неположенном месте???

15 мар 2014 в 01:46

Акция стартовала в 14.00 - в 14.30 закончилась. Отметились - и ладно.

Артем
14 мар 2014 в 17:42

А когда начнут пешеходов штрафовать реально??? Под красный свет толпами ходят!!! Таких мест в городе десятки

14 мар 2014 в 19:28

Девушки-полицейские очень нелепо выглядят в этих куртках, пошитых для мужчин:))))

Ижевод
14 мар 2014 в 21:50

Такие акции надо проводить не раз в 10 лет, а постоянно!

14 мар 2014 в 17:20

А после наступления темноты что будет? То, что я думаю? Ну в смысле урдалаки?

14 мар 2014 в 17:31

ПОСТОЯННО и ВСЕГДА проводили бы такие акции! Многие водители, после сдачи экзаменов в ГИБДД и получения ВУ, - напрочь забывают ПДД. И пешеходы, многие из любопытства будут читать листовки и у них в сознании что-нибудь да отложится. Но листовки нужно сделать грамотными и интересными, чтобы люди понимали, почему дорогу нужно переходить именно в определенном месте, а то для многих это просто "синие знаки", - впрочем, как и для водителей...

зимний пешеход
14 мар 2014 в 19:14

на светофоре выезжая от Сибирского Молла водители ЕЖЕДНЕВНО вне часа пик игнорируют табличку СТОП. На красный свет наезжают на зебру, приходится лавировать и прыгать зайцем, переходя на свой законный зелёный. вот бы туда машину ДПС на денёк..

14 мар 2014 в 19:15

" листовки напоминают водителям, что тормозной путь при внезапном появлении на дороге пешехода может составить 60 м, тогда как многие водители считают, что только 30 м" - они бы лучше это напоминали пешеходам, которые считают, что "только 2м".

03686
14 мар 2014 в 18:59

А студенты там чтобы внезапно на переход выпрыгивать перед водителями?

В нарушение пункта ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

14 мар 2014 в 17:26

Это конечно здорово, но каждый день на каждом переходе экипаж ГИБДД не поставишь.
Необходимо брать и выполнять ГОСТ на пешеходные переходы, в коем русским по белому написано: пешеходный переход должен быть обрамлен искусственными неровностями!

Виктор
14 мар 2014 в 17:49

Уважаемые сотрудники ГИБДД!
Убедительная просьба к вам. Организуйте периодическое дежурства на пешеходном переходе со светофором на ост. ул. Гаранина. Не возможно нормально перейти улицу. Автомобилисты постоянно игнорируют запрещающий знак светофора. Только чудом они не сбивают пешеходов, которые с трудом успевают перебежать дорогу.

14 мар 2014 в 19:23

во-первых, надо ввести в правила пункт об обязательном снижении скорости перед перекрёстками любыми и пешеходными переходами, а также, если вдоль дороги в городе не огороженные зелёные насаждения...
во-вторых, регулярно проводить рейды по штрафованию пешеходов, а штрафы сделать значительными, ибо, пока не воспитается поколение законопослушных пешеходов все меры против водителей бесполезны - будут жертвы...
в - третьих, ввести в школах обязательное изучение ПДД - потом всё равно пригодится...

14 мар 2014 в 17:27

налепите себе эти ленты...!
вместо того, чтобы осветить пешеходные переходы, убрать перед и после них сугробы, выучить пешеходов что у них есть не только права, но и обязанности и пр., ленточки раздают... из принципа не налеплю!

garri
15 мар 2014 в 00:17

Контролировать переходы - пожалуй первое полезное дело гибдедешников за последние годы, при условии, что действительно будут штрафовать водятлов-нарушителей.

Учитель
15 мар 2014 в 20:30

Ужасный переход на ост. Новая заря. От него до поворота метров 20 не больше, а водятлы летят под 45-50 и по фигу им все знаки. Давно пора ограничить там скорость до 20 км/ч и сделать лежачих полицейских. Да и от ледяных торосов надо чистить остановку, а то грейдер идет и тупо валит все на трамвайные пути. Работайте г-да Знатковы, Локти и им подобные и люди, может быть, вас заметят!

16 мар 2014 в 00:45

А то что пешеходы гуляют по дорогам, это нормально?
http://www.youtube.com/watch?v=b7SoYhkx6uE

16 мар 2014 в 17:58

"зебры" надо контролировать в ночное время - это раз.
и надо контролировать людей, которым лень дойти 15-20 метров до зебры - это два.

14 мар 2014 в 17:49

Насмешило про тормозной путь, многие думают что он 30 м, а он на самом деле 60 м, опрос наверно провели, кто сколько думает)))))))

SilenZ
14 мар 2014 в 20:40

Студенты порадовали, а можно было пивасик пить или там другим заниматься

Lana9
17 мар 2014 в 10:59

Видела перед кольцом на березовой роще. СПАСИБО! давно пора навести порядок. А то как то все однобоко - водителям драконовские щтрафы за любое нарушение, а пешеходы что хотят то и творят на ПРОЕЗЖЕЙ части. штрафовать, однозначно!