29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
житель города
1 мар 2014 в 15:46

ну что вход есть выхода нет мост нужен перед плотиной с выходом на бердскую трассу

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2014 в 17:46

Хорошая новость! А вот про плотину с узким горлышком - действительно проблема! И выхода нет в ближайшее время, похоже.

1 мар 2014 в 13:14

Скорей бы уже... Представляю как автомобилисты вздохнут с облегчением.

ОТВЕТИТЬ
помнящий обещание
1 мар 2014 в 13:28

а ведь обещали уже в феврале приступить к установке пролетных строений, не успели забетонировать опоры полностью.

1 мар 2014 в 18:59

тут 1,44 млрд и мост над жд.путями и перенос трамвайного кольца, а горбик возле автовокзала в 2 раза дороже...как так.....математика хитра штука, особо у чиновников

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
1 мар 2014 в 15:31

Теперь пробки сместятся к площади Кирова и улице Мира.

1 мар 2014 в 22:13

Тут на днях две аварии били на переезде-так скорая больше часа ехала на вызов.Мигалки только экстренно-а коментариев подобных небыло((((
Уж простите-Всем Здоровья!!!!

andrey
1 мар 2014 в 18:26

Жителя города полностью поддерживаю, надо это игольное ушко расширять уже давно(плотину и дамбу ОбьГЭС). Всем остальным: побольше оптимизма!!! Давайте расширять сеть дорог и развязок постепенно, планово. Все у нас в Новосибе еще будет. И объездные дороги. И многоуровневые развязки. И новые мосты. И полосы для маршрутных транспортных средств. И много много много парковочных мест в центре города(не говоря уже об окраинах).

Evgeniy
1 мар 2014 в 21:34

Опять миллиард за кучу песка и немного бетона... Напомню - развязка у Метро обошлась в четверть миллиарда... Так что, даже с учётом большего объёма строительства не стоит это всё 500 млн....

ОТВЕТИТЬ

УРАААА!!! Скорей бы завершили строительство) Буду на работу ехать всю дорогу с веерком, а не половину, где новое СШ)))

ОТВЕТИТЬ
йцукен
2 мар 2014 в 09:42

Интересно получается, монстры типа РЖД не хотят участвоватьв о бустройстве развязки, в результате всё бремя расходов ложится на горобл бюджет. А нельзя, взять и закрыть эту ветку железнодорожную, раз договариваться не хотят. Расположено в конце концов это на муниципальной землле. И пусть дальше сами думают как вести себя дальше.

ОТВЕТИТЬ
всв
1 мар 2014 в 17:06

Если бы убрали ж/д переезд, то стоимость развязки уменьшилась в 2-3 раза. Там в сутки для Красного Востока пригоняют всего около 10 вагонов. Они вполне могли бы перевозить свою продукцию автотранспортом.Это частная компания, но страдает ии-за них в пробках на переезде жители левобережья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2014 в 13:03

Замечательно! Когда укладут дорожную обувь - тогда прокатимся с ветерком))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2014 в 19:02

Вот сколько раз сказано - ни одна развязка не убирает пробки, она всего лишь передвигает их на 500 метров дальше.
Развязка, изуродовавшая Южную площадь - чем помогла?
Но наша мэрия продолжает танец по граблям.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2014 в 21:01

Учитывая, что в сентябре сдадут бугринский мост, то до правого берега добираться танет легче. А там я не берусь предсказать что будет.

саня
1 мар 2014 в 20:26

они бы еще речку на тещином языке в трубы загнали и сделали шире дорогу. не понимаю того что они там настроили для защиты от паводка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2014 в 13:53

Жители Затулинки летом ездят по лесополосе на ОБЬГЭС, там пробок нет....по полям,по лесам 15 минут и вы на пляже "Бумеранг".. по пути можно побаловаться кукурузой и горохом,что вдоль дороги растет:))

человек
1 мар 2014 в 21:20

а что изменится то?
стояли раньше перед переездом, теперь будем стоять перед перекрёстком на Петухова
это Южная площадь, часть 2

3 мар 2014 в 11:42

Скажите пожалуйста, а что развязывает эта развязка? И не логичнее ли ее назвать мостовым переходом через ветку железнодорожных путей?

Evgeniy
3 мар 2014 в 16:01

Ехал вчера мимо этой развязки и удивился. Написано что всё готово асфальт укладывать, а насыпи стоят не досыпанные, и серьёзно так - как в длину так и в высоту - работают, отсыпают. Но им ещё месяц так отсыпать..... приписки, кругом приписки и очковтирательство.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2014 в 19:09

Насыпали столько всего!!! Неужели никто из строителей за границей не был-нет там никаких насыпей!!!

ОТВЕТИТЬ
дрон
1 мар 2014 в 14:36

И что? А как на Хилокском быть? Там будет развязка?

ОТВЕТИТЬ
yauyw
2 мар 2014 в 14:25

«Теперь пробки сместятся к.»
«Вот сколько раз сказано - ни одна развязка не убирает пробки»
«стояли раньше перед переездом, теперь будем стоять перед [другим] перекрёстком»
-----
Элементарная математика: В перекрёсток №1 стоит 100 машин. После перекрёстка 50 машин едут в одном направлении, 50 в другом. Причём в случае перекрёстка они ожидают в пробке (пусть это даже просто светофор будет) N минут, а если сделать развязку, то получится, что эти два потока по 50 машин разъедутся в разных уровнях, не встречаясь и без ожидания.
До следующего перекрёстка №2 приезжают те-же 50 (в 2 раза меньше) автомобилей (из тех 100), что и при отсутствии развязки на предыдущем перекрёстке №1. Соответственно, никакого "смещения пробки" не происходит.
НО те N минут уже ждать не надо, "уменьшение пробок" налицо!
P.S. Функциональный аналог: Две "тепловых пушки" по 5 киловатт включить в один удлинитель или в два отдельных, в каком случае перегрев этих удлинителей ("пробка") меньше будет?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 мар 2014 в 23:56

Там кроме песка ничего нет, песок-пластиковая пленка-песок-пленка. За пол-года разобьют.

1 мар 2014 в 20:09

а хилокское кольцо, а плотина, а дополнительная полоса

-13*
2 мар 2014 в 13:06

затулинка прощайся с пробками!!!)))