21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

йцукен
2 мар 2014 в 09:42

Интересно получается, монстры типа РЖД не хотят участвоватьв о бустройстве развязки, в результате всё бремя расходов ложится на горобл бюджет. А нельзя, взять и закрыть эту ветку железнодорожную, раз договариваться не хотят. Расположено в конце концов это на муниципальной землле. И пусть дальше сами думают как вести себя дальше.

ОТВЕТИТЬ
-13*
2 мар 2014 в 13:06

затулинка прощайся с пробками!!!)))

Фото пользователя
2 мар 2014 в 13:53

Жители Затулинки летом ездят по лесополосе на ОБЬГЭС, там пробок нет....по полям,по лесам 15 минут и вы на пляже "Бумеранг".. по пути можно побаловаться кукурузой и горохом,что вдоль дороги растет:))

yauyw
2 мар 2014 в 14:25

«Теперь пробки сместятся к.»
«Вот сколько раз сказано - ни одна развязка не убирает пробки»
«стояли раньше перед переездом, теперь будем стоять перед [другим] перекрёстком»
-----
Элементарная математика: В перекрёсток №1 стоит 100 машин. После перекрёстка 50 машин едут в одном направлении, 50 в другом. Причём в случае перекрёстка они ожидают в пробке (пусть это даже просто светофор будет) N минут, а если сделать развязку, то получится, что эти два потока по 50 машин разъедутся в разных уровнях, не встречаясь и без ожидания.
До следующего перекрёстка №2 приезжают те-же 50 (в 2 раза меньше) автомобилей (из тех 100), что и при отсутствии развязки на предыдущем перекрёстке №1. Соответственно, никакого "смещения пробки" не происходит.
НО те N минут уже ждать не надо, "уменьшение пробок" налицо!
P.S. Функциональный аналог: Две "тепловых пушки" по 5 киловатт включить в один удлинитель или в два отдельных, в каком случае перегрев этих удлинителей ("пробка") меньше будет?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 11:42

Скажите пожалуйста, а что развязывает эта развязка? И не логичнее ли ее назвать мостовым переходом через ветку железнодорожных путей?

Evgeniy
3 мар 2014 в 16:01

Ехал вчера мимо этой развязки и удивился. Написано что всё готово асфальт укладывать, а насыпи стоят не досыпанные, и серьёзно так - как в длину так и в высоту - работают, отсыпают. Но им ещё месяц так отсыпать..... приписки, кругом приписки и очковтирательство.

ОТВЕТИТЬ