29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

25 фев 2014 в 12:26

Это же сколько новых дач у чиновников будет?

Чао!
25 фев 2014 в 12:37

Поставьте урны для пожертвований на метро и введите народный контроль за расходованием денежных средств, за сметами инвесторов, чтобы через них деньги не утекали коррупционерам. И обойдется дешевле, и сделано будет качественно.

ОТВЕТИТЬ
ой-ё
25 фев 2014 в 12:42

Новосибирск типа третья столица России, а уровень развития как третья страна мира (

Metro
25 фев 2014 в 12:45

А не дорого ли? Вообще-то нужно строить Ленинскую, Кировскую, Дзержинскую ветки одновременно.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 12:45

в Токио делают 20 (!) станций метро в год! могут. умеют. хотят.
а у нас как в прорву все!

ОТВЕТИТЬ
dillar
25 фев 2014 в 12:52

Самая вкусная (распиловочная) часть - "необходимо провести подготовительные работы на 1,777 млрд ", а потом найдется инвестор или нет, ну кому это интересно?

Демон
25 фев 2014 в 13:05

Площадь Станиславского в очередной раз "кинули"!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 13:12

И где же продолжение Ленинской ветки? Где обещанное метро на Западном ж/м?

горожанка
25 фев 2014 в 13:14

Знатков обещает начать строить метро на Левом берегу...или уже все...планы изменились...рановато,еще месяц до выборов....

ОТВЕТИТЬ
серж
25 фев 2014 в 13:26

Нужно срочно метро на Родники. Копать ни чего не надо, пусти его по эстакадам в продлении Красного проспекта через ст. Заельцовская. Гораздо дешевле и быстрее получится. От Родников ближайшая станция метро в !.5 - 2 часах путешествия на автобусе.

25 фев 2014 в 13:29

для нормального и регулярного строительства метро городу не хватает сущей малости - ещё полтора или два миллиона жителей, тогда это будет реально экономически обоснованно...

25 фев 2014 в 14:05

левый берег имеет 2-е станции на 500000 жителей. одна станция на 250000

25 фев 2014 в 14:05

А как же Снегири, Родники, 4 микрорайон, Пашино!!!
АУ, градоначальники!!! Мы тоже хотим до центра добираться не 1,5-2 часа в пробках!!!
Хоть бы автобусных маршрутов нормальных пустили что-ли. Чтобы с Родников до Учительской доехать 30-40 мин. уходит, а до пл.Калинина все 1,5 часа!!! Пустили бы автобус до пл.Калинина, а то в маршрутке 1009 вечно мест нет - все забито, хоть в одну сторону, хоть в другую!!!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 14:13

Предлагаю переименовать "Золотую Ниву" в "Золотую Жилу" :-)

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 14:13

Правильно, смысл вкладываться в свое метро, в 2020г. к нам какая нибудь московская ветка уже придет.

25 фев 2014 в 14:28

Проголосую за того кандидата в мэра который построит метро до 2016г и который найдёт и накажет тех кто не достроил до сих пор Золотую ниву, причём достроить её он должен не привлекая дополнительные средства из бюджета, он их уже достаточно получил.
И ни у одного кандидата я пока не встречал в публичном обращении их предвыборной кампании, тем более пункта про метро.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
25 фев 2014 в 15:00

Выборы 2222-го года. Правительство утвердило план достройки Дзержинской линии метро к 3000 году.

Чего дожидаются
25 фев 2014 в 16:12

То-есть, пусть мосты рухнут? Но не строить пл. Станиславского? Чтобы люди пересели на метро? Ведь без нее даже пятые вагоны нельзя добавить, так-как перегон для разворота короткий, только для четырех вагонов. А ведь уже не входят пассажиры на Маркса. И не добавить вагон, ни сократить интервал невозможно. Для этого нужна пл. Станиславского. Вообще власть в городе и области что будет делать если мосты рухнут под автомобилями с людьми?
И поэтому нужно в КРЕДИТ строить то, что вообще не нужно?! Прикрываясь метродепо. А станции будут на 3-4 тысячи человек - это вообще как??? В кредит! Это ни в какое сравнение не идет с ситуацией с сообщением между берегами. Ведь после открытия третьего моста, и закрытия коммунального на ремонт, их останется опять всего два. Причем новый - далеко не в самом лучшем по логистике месте. В кредит для всего города нужно строить то, что нужно городу больше всего! Метро на левом берегу!

ОТВЕТИТЬ