NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Вице-мэр Жарков: в пробках виновата нехватка дорог

Вице-мэр Жарков: в пробках виновата нехватка дорог

За сутки сильного снегопада дорожные службы вывезли с улиц Новосибирска 31 тыс. кубометров снега.

Как рассказал сегодня заместитель мэра Валерий Жарков, возглавляющий транспортный департамент, за прошедшие сутки убирать дороги вышли 580 единиц техники, из них порядка 350–360 во вторую смену. «За ночь основная работа была по расчистке улично-дорожной сети, тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, были даже привлечены 4 экипажа ГИБДД, чтобы организовать расчистку и погрузку на основных магистралях — Красном проспекте и проспекте Дзержинского», — сообщил Валерий Жарков.

В 7 часов утра представители мэрии проверили качество уборки дорог и обнаружили, что в Центральном и Железнодорожном районах не почищены остановки, на которых стоят коммерческие киоски, и не прометены некоторые улицы, поэтому городские службы и районные администрации сосредоточились на расчистке таких объектов.

В образовании 9-балльных пробок на дорогах нельзя винить снегоуборщиков, считает вице-мэр, потому что летом такие дорожные заторы тоже постоянно случаются. «Ну, они (снегопады. — НГС.НОВОСТИ), конечно, вносят в скоростной режим корректировки, но пробки у нас из-за нехватки дорог», — резюмировал вице-мэр.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления