NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На Бугринском мосту готова половина арки (фото)

На Бугринском мосту готова половина арки (фото)

Строители третьего моста через Обь в Новосибирске надвинули половину арки.

Как сообщил и.о. мэра Владимир Знатков на выездном совещании на Бугринском мосту, сегодня выполнено уже 55 % надвижки арки, и в апреле она сомкнется. «Сегодня есть все основания говорить со 100%-ной уверенностью, что в сроки, которые поставлены, — это конец сентября, — мост будет сдан», — сказал чиновник. По его словам, погодные условия не слишком повлияли на строительство — в морозы стройка не остановилась ни на один день.

Директор мостоотряда № 38 ОАО «Сибмост» Сергей Соколов подтвердил, что в связи с погодными условиями дополнительного привлечения рабочих сил не потребовалось, хоть и отметил, что «техника отказывала, а люди работали». Сейчас на стройке работает около 1,5 тыс. человек, а непосредственно на монтаже металлоконструкции — 160 человек, работы ведутся круглосуточно и без выходных.

«Вертикальная радиальная надвижка ведется впервые в мире — никто не пытался надвигать конструкцию по этой технологии, и тем более арку. Процесс очень сложный и очень интересный», — отметил Сергей Соколов. Один цикл надвижки продолжается 6 суток, за это время надвигается 10 м арки. Всего с каждой стороны будет выполнено 18 циклов. Длина арки составит 380 м, высота — 72 м. С мая по июль к арке прикрепят 150 вантов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления