16 января суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Аракдий
18 фев 2014 в 12:10

Голосовать будем также!!! Обещал город вычистить, даже этого не смог!! Вот вам и Знатков))

ОТВЕТИТЬ
Капитанская дочка
18 фев 2014 в 12:13

Даже имею такой комфортный вид транспорта, как личный автомобиль, не можем свободно передвигаться по дорогам города(((( А транспортные налоги с нас трясут, чтобы платили в срок!!! ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 12:25

Еще раз подтверждает необходимость более активного использования общественного транспорта. При таком раскладе всегда быстрее и удобнее сеть в метро, или даже на автобус, и доехать до места назначения. Исключение составляет только перемещения на большие расстояния из одного конца города в другой по районам где отсутствует метро. Хотя и здесь все идет к тому, что для автобусов выделят повсеместно отдельные полосы, введут жесткие стандарты к их возрасту, размеру и комфортабельности, создадут единую систему диспетчеризации - и график движения автобусов никогда не будет сдвигаться и в автобусах будет ездить не менее комфортно и значительно быстрее, чем на личном транспорте. Этого давно добились в Европе, поэтому дороги там значительно свободнее и экология чище.

18 фев 2014 в 12:29

Зато в мороз скребли лед на дорогах грейдерами ))

ОТВЕТИТЬ
яга
18 фев 2014 в 12:29

За то тысячя статей про уборку снега уже от и.о мэра а снег лежит еще прошлогодний, как следует не убран, хватило и этого небольшого снегопада чтобы показать свою несостоятельность даже в организации уборки. Как же руководить то городом будут ?????

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 12:41

Выхожу утром из подъезда, а тротуары уже все расчищены - низкий поклон нашему дворнику и отличной УК!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 12:57

Дорожникам надо оплачивать по факту работы.

18 фев 2014 в 13:02

Мне яндекс утром, примерно в 9-30 показал пробку на Большевичке - 9,2 км., скорость 7 км/час. О каких 5 км говорит их представитель?

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 фев 2014 в 13:14

А я вот нехочу ехать на ОТ. Я не хочу как бочка в селедке ехать. Не хочу раскачиваться держась за поручни. Потому я просто раньше выезжаю. В пробках не стою, до работы доезжаю в тепле комфорте. С утра пока курю почистил машину и поехал.
Сегодня было обидно только одно, это наледи и кочки на дороге. Как стиральная доска, а так проблем нет

18 фев 2014 в 13:14

Надо радикально менять менталитет корень зла заключается в том что очень многие люди вынуждены добираться до работы на машине. А надо жить в шаговой доступности от работы. Для этого мы все должны не покупать а снимать жилье. Либо если есть квартира на на левом берегу то ее сдаем а сами снимаем на правом возле работы. Меняешь место работы опять таки снимаешь рядом жилье. И проблемы с пробками будут решены. В центре все парковки платные сделать бензин до европейского уровня поднять деньги в общественный транспорт вкладывать. Я высказываюсь не как пешеход а как водитель со стажем 12 лет. Ежедневно 2 часа в пробке это 40 часов в месяц 480 часов в год за десять лет 200 дней в пробке это ужас !!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 13:16

Да что народ ноет то. Работают, убирают. Толку то, если снегопадище такой. У меня перед гаражом снега за неделю столько не выпадало никогда, как сегодня за ночь. Откапывать замучался утром, а теперь и вечером видимо такую же кучу еще кидать.

Слоник
18 фев 2014 в 13:20

Блин, ниче нового - снег, пробки, дождь - пробки, холод, жара, ветер, туман - постоянно у нас какой-то аномальный катаклизм, от которого пробки...
А если честно (я за рулем уж много лет), но последние 2 года зимой перманентно прыгаешь по каким-то буеракам.... Ну прошлая зима еще понятно, снега было, действительно, много... А сейчас - да он идет периодически, но не аномально... А буераки все выше и выше...

18 фев 2014 в 13:22

Вышел сегодня из дома,мой авто по капот в снегу.И поехал на транспорте.И так бывает

Alex
18 фев 2014 в 13:25

Главное - это агитация за выборы мэра, а на организацию уборки снега, звиняйте хлопци, времени не мае!

Нормально все
18 фев 2014 в 13:33

Сегодня ехал, претензий нет. Чищено, но не везде. Народ больше ноет.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 13:37

Минус большой и.о. за сегодняшнее.
Уж Станционка-то всегда чищена, сегодня - увы и ах...

Сергей
18 фев 2014 в 13:40

Знатков!!!! Я не буду за Вас голосовать!
Вы даже со снегом справиться не можете,о чём ещё можно говорить ?

Фото пользователя
18 фев 2014 в 13:54

Ну и что... а я с ГБШ до Р.Корсакова. пешком прошёл. Отказывайтесь люди от авто.

ОТВЕТИТЬ
живу в параллельном Новосибирске
18 фев 2014 в 13:56

Я, видимо, живу в каком-то параллельном Новосибирске.
И снег, убираемый активно в последний месяц вижу, причем даже там, где в прошлые годы его и не думали убирать, и сегодня утром горы собранного снега на разделительных наблюдала.

Маруся
18 фев 2014 в 14:01

Сегодня пришлось выехать и ужаснулась, надо было на вокзал - выехала за 1,5 часа (ориентир с Учительской) и опоздала на 10 минут, благо поезд стоял долго!

Алексей.
18 фев 2014 в 14:11

Сидишь и читаешь эти отзывы и плакать хочется... Родился в конце 70-х годов и мамы и папы все успевали. И в садик отвезти и забрать. А еще надо на завод успеть к восьми часам. А сейчас читаешь и одна печаль!!! 100 метров до магазина надо машину прогревать а уж женской половине конечно нужен автомобиль, чтобы в молочную кухню попасть. А то за весь день дела не успеются сделать. Меня мама возила в садик к семи часам. на санях зимой 1000 метров 20 минут. Ну а сейчас конечно..... Надо же бричку, чтобы еще выспаться можно было.... Печаль....

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 фев 2014 в 14:18

На работу ехала сегодня на автобусе с 6микр-она почти 2 часа:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2014 в 14:19

к выходным обещают прекращение осадков.тогда глядишь и снег уберут

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 14:24

ААААА! Как сегодня успеть на хоккей??? Уже 7 баллов

ОТВЕТИТЬ
Ezol
18 фев 2014 в 14:38

Кого волнуют пробки, когда выборы на носу? За неделю проблему не решить, так что и время терять не стоит.

Кольцовчанка
18 фев 2014 в 15:00

Живём в Кольцово, только у одного дома за утро насчитала три еденицы техники, дворники выскребают снег чуть ли не из под машин. Да и за всю зиму не знаю что такое снежные заторы, дворовые сугробы и залежи. УК не делает чудеса, она просто выполняет свою работу. А в городе.. Прогулка в магазин с ребёнком в коляске превращалась в пытку, то сугроб, то месиво..

ОТВЕТИТЬ
Михаил Щербаков
18 фев 2014 в 16:12

Надо всем на личный автотранспорт пересаживаться, тогда власти взвоют и что-нибудь начнут делать.

Местный житель
18 фев 2014 в 17:03

Сегодня на Петухова наблюдал такую картину : стоит снегоуборочная машина,и в кабине на все стекло объявление : "СВОБОДЕН" . То есть за отдельную плату готов поехать и убрать,где покажут. Это финиш...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2014 в 17:04

Расскажу историю, как в прошлом году в Рождественские каникулы в Таллинне 3 суток подряд шел снег. И начиная с 3-го часа после начала снегопада на улицы вышла вся снегоуборочная техника, в кварталах домов, на остановках, в парковочных карманах снег чистили мини-комбайнами, а в Ботаническом саду лестницу с холма в низину очищали снежным пылесосом. Мы, жители нашего коттеджного поселка, лопатами очищали дорожки к входным дверям, мужчины чистили крыши. И тем не менее снегу не убавлялось. В вечерних новостях ситуацию в городе назвали катастрофической - на целых 6 минут опоздания сбилось движение троллейбусного маршрута номер 3!!! Все, что касается опозданий, приводит педантичных эстонцев в состояние легкой паники.
НО! Ни один гражданин не обвинил муниципальные службы в плохой работе по очистке города, так как при всех усилиях снегу только прибавлялось. А у меня, кстати, мозоли от лопаты на ладонях появились!

ОТВЕТИТЬ
an-
18 фев 2014 в 17:10

в прошлом месяце попал в снежный буран в альпах - так пришлось машину бросить на 2 дня, потому как не едет.
субъективно - снега навалило столько-же, как за сутки у нас.
дороги за полтора дня расчистили .
но там подобное конечно событие, по всем новостям передавали.

Alex_nsk
18 фев 2014 в 17:26

Весь снег коммунальщики вывезли в начале декабря, план выполнили , вообщем работали :)

Иван
18 фев 2014 в 18:28

а нытье то поперло.это где у нас снега по пояс то нападало?у меня машина с субботы стоит под окнами,на ней снега даже нет,не то что по пояс, район октябрьский.а вообще не можешь проехать не пользуйся авто.хочешь ехать покупай авто для сибири.то как лето только и слышно понаберут вседорожников,где на них ездить,в сибири.лично у меня ленд крузер 80,проблема плохих дорог решена давно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2014 в 21:44

Когда-нибудь мой Жигуль превратится в Ниву, а я уеду из города в пригород на ПМЖ и буду смеяться над такими статьями)))

за зиму 2й снегопад а шуму

лена
19 фев 2014 в 08:29

Стройте метро. Сдавайте по 3-5 станций в год, как в Москве. И пробок будет меньше. Запретите точечную застройку. Вообще запретите застройку в Новосибирске, только на участках где стоят старые дома: снесли и тогда стройте. Убирайте лучше дороги по ночам. Стройте парковки под площадьми. Все.

Ганц
19 фев 2014 в 08:42

а сегодня 19 ещё хуже. бердское стояло от разъезда уже в 6:45

Сергей
19 фев 2014 в 09:28

Давайте будем честны - дороги очищены нормально! Во дворах есть проблемы, но не сказать что-бы очень.
Тем не менее, город стоит в пробках. Если раньше на каком-либо выезде была очередь метров 200, сейчас километр. Почему? Почему некоторые плетутся со скоростью 10 км/ч и дистанцией 100 метров, посреди двух полос? Не умеешь ездить в таких условиях - оставляй машину и езжай на общественном транспорте. Иначе хоть весь город заасфальтируй, он все равно будет стоять в пробках.

Александр
19 фев 2014 в 09:29

Второй день ни одного дворника не вижу и ни одной снегоуборочной машины, они все бастуют что ли? Так невозможно жить, скоро совсем засыпет!!!! Комунальщики, ау!! Вы где?

Алекс
19 фев 2014 в 09:29

Народ, сколько уже можно причитать. Купите нормальную машину и не будет вас снег так досаждать. А то понакупили пузотёрок и жалуетесь. Всё-таки в Сибире живём. А если нет денег, ходите зимой пешком.

БубльГум
19 фев 2014 в 10:06

Осенью власти радостно отчитывались что у нас в городе мол самое большое количество снегоуборочной техники в стране ( на душу населения). Больше чем в любом другом городе. И мы теперь любой снегопад на раз два переживем. Ну и что?