24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Скромняга
17 фев 2014 в 10:52

За помощь на дороге брать деньги - грех, вчера бесплатно вытягивал даму из этого оврага, хотя для таких как она специально баннер повесили, чтоб на недоприводе туда не совались!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 10:55

Налоговая служба не спать! Это ж мы все расходы на олимпиаду отобьем, если возьмем налоги с этих "Робин Гудов")))

ОТВЕТИТЬ
legostyle
17 фев 2014 в 10:55

Ну хоть как-то для людей!
Коль власть дороги не строит.
Эта безымянная там уже лет 10-15 просится.

ОТВЕТИТЬ
молодцы
17 фев 2014 в 10:57

Правильно делают, что за деньги.
Нечего на пузотёрах туда лезть.

ОТВЕТИТЬ
123
17 фев 2014 в 10:59

Дорогу сделали, а как по ней ездить не подумали.....дааааа, и это на дворе 21 век. Хотя не удивлюсь, если выяснится, что эти самые владельцы джипов ночью ее и водичкой поливают, чтобы бизнес процветал!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 10:59

властям ничего не стоит сделать там нормальную дорогу даже без твердого покрытия!

ОТВЕТИТЬ
шалёк
17 фев 2014 в 11:00

скоро приедет налоговая и бизнес закончится

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 11:00

"Бизнес" — как-то громко звучит. У пацанов с вёдрами и тряпками на обочине ничуть не хуже тогда "бизнес".

ОТВЕТИТЬ
123
17 фев 2014 в 11:01

главное чтобы хоть предупреждали да, чтобы по честному было)

ОТВЕТИТЬ
NNNN
17 фев 2014 в 11:02

А налоги они платят?:), бизнес все-таки.

Прохожий
17 фев 2014 в 11:02

Ну и правильно. Не хочешь головой думать - плати.

ОТВЕТИТЬ

На велосипеде хорошо с тех горок скатываться :-)

Фото пользователя
17 фев 2014 в 11:03

Давно пора там уже дорогу нормальную сделать, а то с Высоцкого до Педа вместо 10 минут дорога час занимает, а то и больше (смотря какие пробки будут)

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 11:03

Все правильно!
Езжу там постоянно и вижу десятки машин, которые спустились вниз, но выехать не могут, перегораживают дорогу поперек и вдоль.
Надо же голову на плечах иметь, что бы сунуться в такую бездну.
Цену можно и до 500 повысить.

Мы так с пацанами в 10 лет вытаскивали тех, кто в снегу застрял
А тут вроде взрослые дяди

ОТВЕТИТЬ
Движняк
17 фев 2014 в 11:05

Надо там сделать нормальную дорогу по 2 полосы в каждую сторону, объезд то хороший.

Фото пользователя
17 фев 2014 в 11:05

Вот уволят меня с работы, выгонят из Партии - пойду туда своей Тундрочкой недоприводные пузотёрки по гололёду таскать! Демпинговать буду - за 290 руб.!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2014 в 11:09

Могли и сами привезти песочку и посыпать. Нет понятно, что это дело коммунальщиков или кому там этот кусок дороги принадлежит. Но раз взялись помочь людям. Могли сами посыпать песком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2014 в 11:11

надо еще там рекламные щиты повесить

Бывал там
17 фев 2014 в 11:12

Парням конечно респект. Ценник правда великоват, особенно кого навигатор "привел" в сею ямку. А вот властям конечно есть над чем подумать, дорога то как сильно разгрузит Большевичку, Выборную, Кирова, Никитина.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 11:13

Ну что ж... Спрос порождает предложение. Только грех это - наживаться на чьих-то проблемах.

ОТВЕТИТЬ

Я туда на "пузотере" своем ездил - только зимой, летом туда не суюсь - зимой хоть поровнее дорога. Но спуск седых волос добавляет, это точно, хотя шибко и сложного в нем ничего нет. Просто спускаюсь ОЧЕНЬ медленно и гашу скорость путем спуска по "змейке". От сугроба до сугроба. Слалом :) Спуск там - самый сложный участок, и если резина лысая, то там любую машину может понести вниз неконтролируемо. Вообще, туда лучше без необходимости не соваться, если жить хочешь долго и счастливо.

ОТВЕТИТЬ
Denis18
17 фев 2014 в 11:30

И правильно делают. Торопился я, с гбш на выборную, и туда сунулся по навигатору.
Предупреждения действительно висят, даже не сколько. Честно предупреждают что проехать могут только на полном ВД и высоко сидящие.
Считаю сам виноват, меня честно предупреждали, даже несколько раз.
300 рублей отдал за опыт. Который по сути бесценен.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 11:41

Странный эффект у статьи. Прочитал - захотелось там прокатиться на своей пузотерке, интересно стало

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 11:42

У этой дороги даже свой топик есть на Авто-форуме НГС. http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1935358448/?fpart=1&per-page=25

Владимир
17 фев 2014 в 11:49

Я вообще не понимаю, зачем туда лезут пузотеры и особенно грузовечки (с двух сторон весят плакаты"ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД"). А ребятам спасибо, за то что они хоть этих пузотеров растаскивают и не успевает создаться пробка.Вспомните тот год когда там постоянно были аварии и пробки!Ехал я в пятницу вечером и уткнулся в пробку, смотрю а там зил стоит с кран балкой(ну зачем он туда полез) это хорошо ребята решились на свой страх и риск поднять эту махину,подняли и все мы все поехали!

трындец
17 фев 2014 в 11:50

А самим посыпать чем-нибудь не судьба была?Так надо значит.

17 фев 2014 в 11:51

Хотел знакомый соли и песка там накидать, так его "мило" попросили....Прям 90-е какие-то.

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
17 фев 2014 в 12:04

300 руб мало. Пятихатка минимум д.б.
Я так однажды в 20 метрах от дома на пузе повис. Хотя прекрасно знал, что могу встрянуть. Нет, полез. Тут же выскочили пацанята. 300 руб и меня вытолкали. Деньги отдаю, а самого смех разбирает. Иногда надо заплатить, что бы крепко в голову втемяшить.

Наталья
17 фев 2014 в 12:04

Какой-то стремненький способ зарабатывать. Напоминает торговлю хлебом в голодный год.
Но вообще очень характерно для Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 фев 2014 в 12:11

Был там в позапрошлые выходные, застрял на середине подьема днем, до вечера подняться не мог, эти бизнесмены наблюдали, наблюдали, потом какой-то бесплатно вытащил. Вывод: надо стараться самому и вытащат бесплатно) (инструкция, для тех кто хочет сэкономить)

ОТВЕТИТЬ
сергей
17 фев 2014 в 12:14

ночью там проезжал, лично видел что чем то прыскают дорогу (обливают)
в месте подъема, тут уже работа прокуратуры.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 12:24

в этом году там вообще беспредел какой-то, до этого лет 7 на работу там ездил на разных машинах и без проблем.

ОТВЕТИТЬ
а вот
17 фев 2014 в 12:27

У них есть лицензия на оказание услуг,налоги платят?

ОТВЕТИТЬ
al_der
17 фев 2014 в 12:28

Властям уже давно пора там нормальную дорогу построить - это здорово бы улицу Кирова разгрузило бы!!

ОТВЕТИТЬ
АААААА
17 фев 2014 в 12:29

ТОлько тросовой подъёмник как на горнолыжных трассах спасёт на этой дороге.

17 фев 2014 в 12:41

Я там езжу с утра в будний день от ТЭЦ постоянно. Ух, захватывающее зрелище. И домой короче, и с ночной смены не уснёшь )))

17 фев 2014 в 12:43

В субботу сам там пользовался данной услугой :)) ребята молодцы. А плакат креативненький, улыбнуло.

Оксана
17 фев 2014 в 13:00

Ребята молодцы что помогают!! И правильно делают что деньги за это берут!они же не благотворительный фонд ! Сама иногда езжу через яму на маленькой машинке ,но ни разу не застряла! Главное чувствовать свою машину и не пере оценивать ее возможности,а водителям которые не умеют ездить хочу посоветовать объезжать яму,потому что из за вас пробка и там возникает!!

ликвидатор
17 фев 2014 в 13:11

Я на пузотерке своем там проезжаю. Не сказать чтобы легко и спокойно, но голову включать надо. А кто ею не думать не приучен - пусть платит джиперам, эвакуаторам, "отогреем и заведём в мороз", и прочим.

Юленька
17 фев 2014 в 13:16

Ехала я там этим летом на Дэу Матизе. То ли я слепая, то ли щитов этих про полный привод там не было, то ли вкралась я где-то не там на эту дорогу, что не увидела их. На движке 0,8 на передке на первой передаче спокойно пролезла туда. И обратно. Какой-то дядька проехал мимо на экспедиционном джипе и встал на подъёме - вылез посмотреть на блаженную за рулём заблудившегося Матиза. Видать, уже собирался тащить. Зимой не поеду. Да и летом тоже - слабоват движок для таких оврагов, тащил с трудом. С разгону тоже не возьмёшь. В общем, родственники, желающие ехать на кладбище - вызывайте такси!
Пы.Сы. До сих пор интересно что там за грязь такая особенная, что машину долго не могли отмыть? Лечебная, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Серега 002
17 фев 2014 в 13:17

Было дело, после нового года решил проехать там, сократить так сказать.. проезжая мимо "бизнесменов" еще подумал, что-то не так.. но все равно скатился потихоньку вниз от Выборной. С первой попытки в горку поднялся только на половину.. Вторая вообще ничего не дала, разгон не был набран.. В общем 7-ая попытка и горка была покорена, вот только не знаю, что мне больше доставило удовольствия.. то что все таки я ее покорил, или то что тем кто махнул рукой вслед как утопленнику доказал, что есть еще порох в пороховницах и на 2WD там можно проехать))) Ну а если честно, то самому уже не верилось что штурману эту скалу))

ОТВЕТИТЬ
Давольная
17 фев 2014 в 13:18

представляю как едет легковушка а на джипе ждет недождется как та буксовать начнет..300 р же целых..у них на бенз наверно больше уходит..целый день тарахтеть. БРЕД КАКОЙ ТО!!!!

17 фев 2014 в 13:23

Можете ли написать кому это принадлежит дорога? или у нас в стране безхозные дороги? Она такая не одна раньше хотя бы посыпали дороги песком, а сейчас знать бы кто хозяин и пусть бы он возмещал все эти убытки граждан. Если дорога есть то по ней должны ездить, правильно?! Вот очень крутые подъёмы и спуски Сад Кирова по ул.Котовской где женская консультация, там их три сразу и ни кто ни разу не посыпал их ни чем. Кто знает чьи дороги???

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 13:35

Люди совсем работать не хотят. Дежурят на дороге. Бред какой-то.

Михаил
17 фев 2014 в 13:44

В четверг застрял на данном месте в 5 утра, не знал, что там такая дорога. Так вот целый час барахтался, даже грузовик пронесся в горку не останавливаясь. Спасибо Новосибирцу на CR-V остановился и вытянул меня!

TX
17 фев 2014 в 13:57

Скоро они специально начнут дорогу водой заливать, чтобы бизнес развивался

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2014 в 14:08

А это единственная дорога или есть возможность окольными путями проехать?

ОТВЕТИТЬ
авто
17 фев 2014 в 14:16

одно из достояний в СССР была безкорыстная помощь на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
МихайлоПотапыч
17 фев 2014 в 14:23

Статью УК РФ 171 "Незаконное предпринимательство" еще не отменяли.
Езжай и бери тепленькими.

Летом на переднем приводе не без труда проехал. Больше не поеду.

ОТВЕТИТЬ