NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт И.о. мэра Знатков: забор на проспекте Маркса не спасет пешеходов

И.о. мэра Знатков: забор на проспекте Маркса не спасет пешеходов

Молодой человек смог выйти на проезжую часть через дыру в заборе, сейчас она уже заварена

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Владимир Знатков поставил под сомнение необходимость установки дополнительных ограждений на пр. Маркса для предотвращения гибели пешеходов.

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами Владимир Знатков, комментируя гибель 22-летнего мужчины на пр. Карла Маркса в минувший вторник, «заградительными мерами этот вопрос не решить точно». «На самом деле все дороги двухметровыми заборами не огородишь. Это объективная вещь. Те ограждения, которые сегодня есть, — их можно легко перепрыгнуть», — посетовал господин Знатков.

По его мнению, властям совместно с ГИБДД надо продолжать и дальше заниматься профилактикой и пропагандой соблюдения правил дорожного движения, в первую очередь речь идет о работе со школьниками. «В том числе и на таких примерах показывать. Там недалеко, кстати, и светофорный переход. Человек так для себя решил, видимо, куда-то торопился», — добавил и.о. мэра.

22-летний мужчина попал под колеса Hyundai Santa Fe 11 февраля в 8 часов утра. От полученных травм пешеход погиб на месте. По данным службы эвакуации «АСТ-54», ДТП произошло напротив НГТУ.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления