8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

14 фев 2014 в 22:42

Приближаемся к Европе по уровню цен. Только почемуто по уровню качества дорог, сферы дорожного обслуживания и т.д. остаемся на уровне дореволюционной России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2014 в 23:38

Они делают деньги на терпении народа... На том, что мы привыкаем, адаптируемся!! Не хватает денег в семье - покупаем навигатор, начинаем таксовать!! Не хватает денег в семье - увольняемся с пятидневки и устраиваемся на две работы посменно!! Не хватает денег в семье - уезжаем на вахту... Цены растут и кошельки у некоторых людей тоже... Деньги надо!! Стараемся работать ещё больше не щадя себя!! Но вот дело в том, что зарубежом то такой русский человек просто расцветает... просто богатеет и становится счастливым!!! И всё из-за разницы в правительстве...и законах! Мы жили в мощнейшей державе...где народ был един и сплочён!! Россию боялись, к ней тянулись... А сейчас что.......

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2014 в 10:25

Все сравнивают цены, о боже в европе бензин в 3 раза дороже... а в Германии электрик 2500 евро получает за минусом налогов и что а это больше 100 000 руб!!! так давайте зар.платы как в европе платить прежде чем цены европейские приводить в пример!

Андреич
15 фев 2014 в 11:02

Полтинничек на цену накинули и реки слез. Бедные-несчастные, не мучьте-разоряйте себя, продайте авто. Пусть ездить будут те, кто может заплатить.
Я вообще за цену 40-50 рублей за литр. Дороги расчистятся, не будет пробок, ДТП меньше. Экология опять же... Ради этого я готов и подороже за бензинчик платить.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2014 в 13:07

И мы добываем нефть ,газ и многое другое)))ура товарищи,девять сольдов за воздух, два сольда за осадки ))три за проливные.

Kar
15 фев 2014 в 13:36

Только вот если учесть заработную плату в названных странах, то получится, что бензин для них доступнее, чем для нас.

стелс
15 фев 2014 в 15:07

Так ведь ни в Европе ни в скандинавских странах нефть "под ногами не течет". Почему они в пример Туркменистан не ставят или Эмираты.Рассказали бы сколько для местных бензин там стоит

15 фев 2014 в 17:54

Я лет 6 назад был в Греции. И ради интереса поинтересовался сколько пенсия. В среднем была на тот момент 30т.р.
Поэтому надо соизмерять цены на товары и услуги с уровнем доходов основной части населения

Николай
15 фев 2014 в 18:54

В Венесуэле стоимость литра бензина составляет 0.097 боливара, 1 дол = 7,6 боливара, т. е. литр бензина = 38 копеек.

16 фев 2014 в 00:46

да пока молчим - так и будет расти

Doro
16 фев 2014 в 01:01

"Однако по мировым меркам бензин в Новосибирске не так уж и дорог" (с) - а вот это уже чистая ложь. Хотя конечно, если учитывать этот искусственно выдуманный курс рубля к доллару - тогда да, конечно, у нас все в шоколаде. Но почему в Северной Америке стоимость бензина никогда не переходит цены в 1 доллар за литр (ну иногда слегка переходит с учетом пересчета галлонов и прочих унций) - так как это край терпения местного населения, и дальше будет все плохо. Но почему штаты даже воюют ради этого - сдерживать цены на бензин, и стоит он у них так же как у нас, а средняя зарплата уже даже не 3000$ как в начале 2000-х (110 000 рублей), а 3700 (умножайте сами на 37) ??? Для местных модных критиков - я сам из Канады, так что информацией владею. Так что дальше? Интересно послушать ваши восторженные оценки Олимпиады...

16 фев 2014 в 01:48

ну почему тогда в Томске бензин на 2руб дешевле?

Виктор
16 фев 2014 в 12:10

Цены надо сравнивать с нефтедобывающими странами, а не с теми кто нефть покупает.

16 фев 2014 в 13:33

Сами перерабатываем нефть, сами добываем ,а казахстан пользуется и ценник меньше, а своим продаём дороже ,денег им просто мало!!!!!!! Вот и решили заработать))) ГАЗПРОМ НЕФТЬ - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ великие слова, а достояние пары человек , где справедливость?!!!!! И когда будет она??? сколько это повышение будет длиться????? К чему мы катимся???????

16 фев 2014 в 21:31

Сами перерабатываем нефть, сами добываем....., ха ха-ха! Кто? Добывает нефть 5% населения, остальные 60% работают в офисе и торговеле, реальную работу работают 20% населения, потому что остальные 15% совет федерации и ГД с президентом, премьером и прочими началтниками, так то!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2014 в 22:18

Че нас сравнивать с другими странами, у них доходы не по 20т.р .в среднем .

ОТВЕТИТЬ