Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Опустела хаотичная парковка у гостиницы «Новосибирск» (фото)
Опустела хаотичная парковка у гостиницы «Новосибирск» (фото)

13 февр 2014 в 16:17

Как говорится, в России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие.

Пассажир пятого
13 февр 2014 в 16:51

Получается, чуть-чуть потерпеть, и пешеходы смогут безопасно ходить по отгороженной территории, а водители - парковаться на остальной территории? Если парковка после установки блоков волшебным образом не станет платной, то нормальное решение.

e1337
13 февр 2014 в 17:16

Только что от этого поменяется? теперь народ паркуется не далеко от этого места на тротуаре по улице Вокзальная Магистраль. И все так же мешают пешеходам.

color
13 февр 2014 в 16:18

Ну все, пешики довольны. Теперь можно вдоль и поперек разгуливать по трем футбольным полям. Тогда как сотни машин, будут злобно кружить вокруг, для поиска кусочка парковки.

13 февр 2014 в 17:04

Всем кто едет в Новосибирск или по Новосибирску, пожалуйста, проезжайте мимо, не останавливайтесь.

гость
13 февр 2014 в 17:54

И снова, мооолооодцыыыыы! Партия власти во власти..... в действии!

13 февр 2014 в 23:16

А теперь, уважаемые ответственные лица, если Вы читаете комментарии, проблема № 2 :

Как бы жителям микрорайона за гостиницей Новосибирск пробраться к входу метро со стороны гостиницы Новосибирск?
Прямо за этим входом -бетонный забор, к забору пристыковался металлический, ограждающий дивно сияющую по ночам новостройку. И всего делов-то -сделать узкий проход между двумя заграждениями (только с одной стороны из металлического ограждения, а не глухой бетонный - а то маньякам и разбойникам=радость)
Вот ругают пешеходов, что перед гостиницей пробегают - да мы сами не рады !!!! Вот освободите путь за гостиницей рядом с долгостроем за бетонным забором - ноги нашей перед гостиницей Новосибирск и на парковках не будет !!

Микрорайон, откликнись !! не надоело перед гостиницей вдоль такси и автобусов с футбольными клубами бегать ???
Напишите !!!

Жители Бот.сада
13 февр 2014 в 17:45

А мы уже почти 2 года добиваемся, чтоб возле зоопарка начали эвакуацию автомобилей, которые паркуются на газонах и тротуарах....

13 февр 2014 в 18:40

Молодцы, давно уже пора заняться этим бардаком.
Надеюсь, у властей дойдут руки и до стихийной парковки на ул. Каменской, 44, где из обычного тротуара перед магазином неожиданно выросла парковка.

13 февр 2014 в 19:33

Сегодня первый раз там прошла нормально: без выезжающих справа, слева, спереди, сзади автомобилей, которым нужно припарковаться именно на том месте, где я иду. Хоть что-то власти сделали хорошее, а то около гостиницы постоянно боюсь быть сбитой, автомобили там ездят даже по тротуарам Вокзальной магистрали и еще сигналят, чтобы я, пешеход, по тротуару шла быстрее, не мешала им ехать!

Алек
13 февр 2014 в 18:11

"полном перекрытии проезда со стороны ул. Сибирской"

- абсолютно правильное решение в условиях когда собственники не хотят сами решать проблему с парковкой и тротуаром

13 февр 2014 в 16:24

Что-то думается мне, что надумана проблема с парковками в центре.
Не далее, как во вторник ездила в центр по делам, как раз на замечательную улицу Октябрьскую, которую где только не склоняют. Нормально припарковалась и дошла до нужного мне здания. Да, встала не дверью к крыльцу, но и 50 метров пройти не проблема, даже полезно.

Займитесь
13 февр 2014 в 17:31

Займитесь лучше раздолбанной плиткой и торчащей арматурной проволокой! Или всё это вижу только я один?

13 февр 2014 в 22:27

А есть радикальные способы борьбы автозасильем. Глава муниципалитета Дубая собирается запретить бедным — в прямом смысле этого слова — дубайцам пользоваться личными авто, чтобы уменьшить трафик в городе.

Новосибирец
13 февр 2014 в 17:34

Вот интересно как выли бы водятлы, если бы гайцы хотя бы неделю штрафовали бы ВСЕХ, кто нарушает ПДД вообще и правила парковки в частности. И насколько бы пополнился бюджет. Чую, что объём штрафов был бы колоссальным, а безопасность на дорогах повысилась бы в разы.

Андрей Разин
14 февр 2014 в 09:32

Бетонные блоки????? А нормальный красивый заборчик сделать не судьба?

13 февр 2014 в 16:22

ну наконец-то начали жестче ограничивать вечно недовольных автолюбителей! может хоть кто-нибудь из них задумается, может целесообразней на метро!!!

13 февр 2014 в 17:31

на самом деле машину себе завели даже самые ленивые, но прежде чем вводить запреты, чем очень славиться наше городское правительство надо предоставить альтернативу. Но это не про Новосибирск, город задыхается от транспорта, а власти убирают парковки в центре, при этом обещаных перехватывающих парковок не планируется. Например, метро Речной вокзал, даже при проектировании нового микрорайона, который там собираются строить, перехватывающих парковок там не намечается.

700
13 февр 2014 в 16:35

Скоро воткнут туда что нибудь. Очередной сарай.

Ржака
13 февр 2014 в 16:22

Хорошая новость,а то набрали машин в кредит и паркуються где не положено,будет теперь урок автолюбителям.

Маймун
13 февр 2014 в 16:15

Нужно еще гостиницу сайдингом облицевать чтобы красиво смотрелось

13 февр 2014 в 16:38

У меня жена много раз это место посещала (в какие то магазины). Теперь попросит, поеду с ней, проеду мимо, остановлюсь где нибудь на Железнодородной и скажу - а теперь дорогая выходи и иди на метро.

иннокентий бутусов
13 февр 2014 в 16:48

городские власти, браво! вам прямо 5 с плюсом. продолжайте в том же духе и на выборах мэра вы получите свои законные 10%.

Настя
13 февр 2014 в 16:40

ну вот, пешики,радуйтесь, теперь будете по футбольному полю гулять,а автомобилистам придется во дворы ехать и места там занимать. К чему это все?!Власти,вы не решили проблему, абсолютно!Вы создали новую!А взамен ничего не предложили!

Был там
13 февр 2014 в 16:38

Нормальная парковка была там, никому не мешала.

13 февр 2014 в 17:05

Ну, наконец-то!
Теперь, хоть нормально можно будет на мотоцикле подъехать, и запарковаться.

anatem
13 февр 2014 в 16:25

Там тротуар итак железным забором отделен вдоль вокзальной магистрали. Что еще одни тротуар?

автолмобилист
13 февр 2014 в 16:50

Сколько замечаний в адрес автомобилистов от вечно недовольных пешеходов. А то, что сами пешеходы гуляют по парковке как по Бродвею - это как? Для них ПДД вообще не писаны. А машины там никому не мешают, только вечно брюзжащим людям. Здесь проблема надуманная решится они начнут другую из пальца высасывать, лишь бы было на ком злость сорвать.

Алес
13 февр 2014 в 16:42

Зря они снежный (АСФАЛЬТ) убирают , там машины летом в ямах застревали, пешеходам ходить не возможно.

Папик
13 февр 2014 в 16:31

Жильцы конечно победили! Но если в одном месте машин убыло то в другом их обязательно прибыло! это всемирный закон сохранения мест занимаемых машинами. И что то мне подсказывает, что прибыло их во дворе ближайшего дома. Этот день победы над парковкой 13.02.14, вы скорее всего будете вспоминать со слезами на глазах!

13 февр 2014 в 16:21

Скажите куда машины дели? И кто будет платить за эвакуацию?

13 февр 2014 в 18:06

Интересно что будет с близлежащими заведениями. Там же куча ресторанов и магазинов. Траффик явно упадет. А вообще, огородить тротуар - это правильно, но на месте парковки можно было бы сделать 3-4-х этажную парковку. Там явное место притяжения авто и парковка очень даже не помешала бы.

Серж
13 февр 2014 в 20:57

По эстетичнее бетонных блоков ничего придумать нельзя???

Ольга
14 февр 2014 в 10:24

Забавно - одно письмо от недовольных жителей и такая бурная реакция мэрии. Что-то подозрительно быстро они в стойку встали. Уж нет ли тут какого-то скрытого интереса к конкретному пяточку бесценной земли обетованной?

14 февр 2014 в 09:32

Ну и чего добились?ждите теперь скопления транспорта по дворам,радуйтесь и гуляйте по бывшей парковке.

14 февр 2014 в 10:07

а пешеходы у нас такие широкие, что не могут межу машин пройти. Понятное дело, что должны быть тротуары и машин на них не должно быть, а если кроме как на тротуар и поставить то некуда машину, тогда как быть.
почему не учитывается то, что те же пешеходы, когда могут позволить себе такси, машинку тоже к самому дому к подъезду заказывают, а не к ближайшему метро!!!

***
13 февр 2014 в 17:39

Что же ноют пешеходы про ОТ не нравится? Да, не нравится мне ОТ и никогда не нравился, выход один поедем на машинке. Был как то день снежный, когда все автомобилисты бросили тачки и поехали в метро, когда там очередь за житонами стояла на улице. Вы пешеходы этого хотите?

avokivon
14 февр 2014 в 10:23

не город, а стройка какая-то. я про бетонные блоки, неужели нельзя с центром города поаккуратнее, есть же система штрафов, это вокзальная площадь там всегда должна быть полиция. Вот пусть и работают.

13 февр 2014 в 16:53

мэрия опять что попало делает. кто жаловался то? бабушки неадекватные? а теперь рестораторы клиента потеряют. раньше туда только и ездил.. всегда место было машину поставить.. теперь точно не буду.

мимопроходил
14 февр 2014 в 00:01

мда
как много комментариев вечно чем-то недовольных
причем все недовольные ходят пешком и очень злобно глядят на владельцев авто - откуда такая пролетарская ненависть, господа?
причем эти пешие господа и в общественном транспорте особо радостными лицами не сверкают. За что ж вы жизнь-то так не любите? Все вам плохо. Все вокруг негодяи. Кто-нибудь всегда виноват во всех ваших бедах.
грустно

Сергей
14 февр 2014 в 13:33

Там уже проект под застройку есть... :)))

13 февр 2014 в 22:07

Не была она не когда хаотичной! Стояли ровненько, машина к машине!

яяя
13 февр 2014 в 23:10

еще один аргумент "против" на предстоящих выборах" ну-ну....

Сколько раз
14 февр 2014 в 00:24

Сколько раз там ходил, никто и ничто мне не мешало. Что я делал не так?

13 февр 2014 в 20:11

Стихийная, не стихийная, но парковка там лет 20 существует. И проходу пешеходов никогда не мешала.

14 февр 2014 в 13:41

А зачем все пространство то ограждать, там всем места хватит, только организовать надо. У меня родители живут рядом в доме, и так подъехать и встать тяжело, а теперь вообще не протолкнешься и шлагбаум не поставишь, так как въезд не только в один двор. Плохо подумали наши мыслители. И письма явно были не от недовольных жителей ближайшего дома ( они и так живут в тесном контакте с дорогой), а от недовольных пешеходов. Около гостиницы же разделена пешеходная зона и парковка и здесь тоже самое можно сделать.