NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Школьник получил почти 5 лет за резню в квартире друга

Школьник получил почти 5 лет за резню в квартире друга

В Новосибирске вынесен приговор 15-летнему подростку, изрезавшему мать и сестру своего друга в микрорайоне «Гвардейский» Калининского района.

По данным Следственного управления СК РФ по НСО, суд признал подростка виновным по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего) и приговорил его к 4 годам и 9 месяцам в воспитательной колонии.

Как установили следствие и суд, вечером 26 июня 2013 года пьяный школьник пришел в квартиру друга. Дверь ему открыла 39-летняя мать друга. Увидев, что подросток пьян, женщина отправила его полежать в одной из комнат, чтобы он пришел в себя и смог уйти домой. Кроме матери в доме были две ее дочери 8 и 5 лет.

Когда подросток отлежался, он начал домогаться женщины, а потом ее 8-летней дочери. В ответ на попытку выгнать его из квартиры подросток зашел на кухню, схватил нож и напал на мать и дочь. Девочка получила два удара ножом — в шею и в плечо, у ее матери оказались изрезаны руки, лицо, шея и живот.

Хозяйка квартиры оказала активное сопротивление, а малолетняя дочь обратилась за помощью к соседям, которые и задержали подростка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления