Алек, к этому списку стоит добавить лжесвидетельство и коррупцию. В порядочной стране такого бы субъекта пожизненно бы оградили от общества, вместе с его покрывателями. Но это не про нашу власть.
Лакммус,
Страна-то его слушала!
..."Затем подъехало еще очень много полицейских машин. Осмотрев место трагедии, полицейские начали меня допрашивать… Они почему-то постоянно спрашивали, кто именно сидел за рулем: женщина или мужчина? Я сказал, что мужчина, но они как будто меня не слышали», — рассказывает молодой человек"
А полицейские?
Слушали?
вова, У свидетелей наверняка амнезия, провал памяти в момент аварии, а может и дня этого не помнят. Тут совесть спит и надеяться на пробуждение не стоит .
KiT!, А что именно вам понятно? Мне лично вот не понятно. Специально для меня поясните пожалуйста ЧЕМ можно надавить на человека, потерявшего близкого ему человека? Для вас лично существуют какие-нибудь способы "давления" в такой ситуации.
Лакммус, ..."ЧЕМ можно надавить на человека, потерявшего близкого ему человека? "
Игнорированием фактов.
__________________
..."Что касается Следственного управления — его не волнует общественное мнение. Оно продолжает настаивать на обвинении в гибели Нины Шестаковой Татьяны Мозго — даже после того, как стали известны результаты биологических экспертиз, которые все расставили, по словам адвокатов, и рассадили супругов Мозго по своим местам.
В частности, на руле эксперты обнаружили волос, и не осыпавшийся, а живой – «из правой височной области головы» Алексея Мозго, которая и была травмирована в момент аварии. И этот волос почти полностью вдавлен в руль. Биологического материала Татьяны в районе водительского сиденья найдено не было, фрагменты ее эпителия оказались у пассажирского – на защитной шторке стекла, осколки которого ссыпались ей в карман. Как говорит Александр Балян, человеческое воображение не в состоянии совместить версию Следственного управления с данными экспертиз."
Лакммус," Затем подъехало еще очень много полицейских машин. Осмотрев место трагедии, полицейские начали меня допрашивать… Они почему-то постоянно спрашивали, кто именно сидел за рулем: женщина или мужчина? Я сказал, что мужчина, но они как будто меня не слышали», — рассказывает молодой человек"
!!!
..."но они как будто меня не слышали», !!!
sanith, В частности, на руле эксперты обнаружили волос, и не осыпавшийся, а живой – «из правой височной области головы» Алексея Мозго, которая и была травмирована в момент аварии. И этот волос почти полностью вдавлен в руль. Биологического материала Татьяны в районе водительского сиденья найдено не было, фрагменты ее эпителия оказались у пассажирского – на защитной шторке стекла, осколки которого ссыпались ей в карман. Как говорит Александр Балян, человеческое воображение не в состоянии совместить версию Следственного управления с данными экспертиз."
Позор Мозго. Как не стыдно. Жену вместо себя сдать хотел. Т. Е. Правильно ли я понял, что Мозго до сих пор стоит на том, что это жена все сделала?
Бесстыдник
буханов,
почему - то эта тема деликатно умалчивается.
Все дело изначально пропитано ложью, начиная с не известного водителя и заканчивая тайными пассажирами. Через год стали разговаривать со свидетеле, еще через год откроют завесу тайны и скажут слово о пассажирах.
По "Вестям" после трагедии показали интервью с парнем, он говорил про водителя-мужчину и про подмену. Я лично видела! И потом я читала, что парень настаивал на данной версии. Откуда взялась смена показаний?
12345, да что Вы за слова цепляетесь? Ладно ещё военные офицеры: те хоть несколько лет учатся, живя в казармах и впитывая военный дух. Есть ещё шансы, что прочувствуют и поймут смысл этого слова -- "офицер". Хотя, и не до всех доходит.
А что такое рядовой ДПСник -- офицер полиции? Вчера один из дворовой шпаны, потом ПТУ, потом погоны лейтенанта. Где в этой схеме возвышенное понимание офицерства?
Зачем тогда тот цирк с пересаживанием, если Мозги потом вышли из машины и стали изучать ситуацию? Я думал, что они сидели в машине до приезда ГИБДД. Теперь уже совсем очевидно, что сам Мозго был за рулём.
alexb,
По легенде они поменялись местами после аварии и вышли из машины, мужчина со стороны руля, по нынешней версии следствия они и не менялись местами.
Как у нее язык повернулся такое сказать: подошла к нему и сказала: «Простите, мы не хотели, мы не нарочно».
О чем они думали усаживая пьяного за руль?! Пьяный человек - не адекватен на дороге.
Здесь не работает хотеть /не хотеть - здесь страшное безответсвеное поведение людей.
Молодец парень, до конца идет за свою девушку, жал конечно что так все обернулось. Желаю Александру добиться справедливости, и найти силы жить дальше. Есть в России замечательные мужчины, кто возьмет на себя и ответственность и пойдет на пролом, и горы свернет. Молодец , Саша.
Ну вот и дошло дело до суда. Теперь наконец-то мы узнаем то, о чем не говорили до сих пор. Я неоднократно еще год назад писал о том, что скорее всего парень "пошел на попятный". Ни разу после того эмоционального письма нигде и никогда он не заявил, что за рулем был мужчина. Хотя поводов и возможностей было хоть отбавляй. Даже когда весной появилась возможность прокричать на всю страну о несправедливости в эфире первого канала, он промолчал, ограничившись достаточно сумбурной речью. К бабке не ходи, он не мог точно сказать кто был за рулем. То у него в показаниях фигурировало 5 секунд и народ пол-года обсуждал следственный эксперимент, то теперь уже 1-2 секунды. И обвиняемый прав, теперь исключительно общественное мнение заставляет его настаивать на нынешних показаниях. Если только он скажет ПРАВДУ, что он не видел водителя, его сожрут с потрохами все его знакомые и незнакомые. Именно поэтому он и отказался летом от детектора лжи, боялся, что правда ой как не понравится его сторонникам. В отличии от супругов, которые прошли эту проверку.
Лакммус, ...он промолчал, ограничившись достаточно сумбурной речью.... - он не промолчал! у него (вам ли не знать!) была подписка о НЕРАЗГЛАШЕНИЕ, которую его вынудили дать, сразу после совершение мозго дтп.
Лакммус, допустим, что Вы правы, но ведь уже есть результаты экспертизы, которые говорят, что за рулем был мужчина. А парня можно понять, после такого трагического случая в жизни, учитывая, что все это произошло в темное время суток, в очень короткий промежуток времени, когда он сам был в состоянии шока, даже если человек уверен в своих показаниях на 100%, иногда посещают мысли, а вдруг он, что-то путает, тем более если на него было оказано давление, с целью убеждения его в обратном, тем более, если, в отличие от Мозго, он думает, что от его ошибочных показаний, может пострадать невинный человек.
vergen@ngs.ru, очень странно, ага. Ну прям неразрешимая загадка века. Да ясное дело, что раньше ему рот затыкали, шантажировали, запугивали - называйте, как хотите. Надеюсь, при вынесении приговора, это учтут.
vergen@ngs.ru, ну это-то как раз вполне объяснимо. Шоковое состояние сначала, люди, котороые начинают задавать кучу вопросов. Тут не мудрено что-то не вспомнить, забыть, не сказать.
Лена, "Что касается Следственного управления — его не волнует общественное мнение. Оно продолжает настаивать на обвинении в гибели Нины Шестаковой Татьяны Мозго — даже после того, как стали известны результаты биологических экспертиз, которые все расставили, по словам адвокатов, и рассадили супругов Мозго по своим местам.
В частности, на руле эксперты обнаружили волос, и не осыпавшийся, а живой – «из правой височной области головы» Алексея Мозго, которая и была травмирована в момент аварии. И этот волос почти полностью вдавлен в руль. Биологического материала Татьяны в районе водительского сиденья найдено не было, фрагменты ее эпителия оказались у пассажирского – на защитной шторке стекла, осколки которого ссыпались ей в карман. Как говорит Александр Балян, человеческое воображение не в состоянии совместить версию Следственного управления с данными экспертиз."
Считаю что мозго заслуживает максимально предусмотренного наказания!
а два пассажира с заднего сидения видели кто сидит за рулем? И вызовут ли их в суд?
Надеюсь при вынесении приговора суд учтёт отсутствие раскаяния, не признание вины и нежелание помочь потерпевшим.
Год назад этого мальчика и слушать не хотели.
у Мозго еще хватает совести продолжать отпираться?
Когда выступления в суде свидетелей с заднего сидения?
Все кто на стороне потерпевших- НЕ СДАВАЙТЕСЬ. Осталось немного ! Почти весь город за Вас, за справедливость. !!!!
Да понятно дело, что изначально на паренька надавили.
Результаты экспертизы потово-жировых следов безопасности с подушек в студию.
Позор Мозго. Как не стыдно. Жену вместо себя сдать хотел. Т. Е. Правильно ли я понял, что Мозго до сих пор стоит на том, что это жена все сделала?
Бесстыдник
Интересно, нет информации о пассажирах, ехавших в той машине?
В связи с тем что ухудшается отношение народа к власти приказываю впаять Мозго 10-ку!
Пускай народ думает что своих тоже судим.
По "Вестям" после трагедии показали интервью с парнем, он говорил про водителя-мужчину и про подмену. Я лично видела! И потом я читала, что парень настаивал на данной версии. Откуда взялась смена показаний?
Когда этот фарс закончится уже и виновного посадят? Все всё знают и понимают, но тянут дело.
и это Офицер полиции ..слов нет
Дадут5-6лет,через пару лет выпустят по удо.
Молодец парень, до конца идет за свою девушку, жал конечно что так все обернулось. Желаю Александру добиться справедливости, и найти силы жить дальше. Есть в России замечательные мужчины, кто возьмет на себя и ответственность и пойдет на пролом, и горы свернет. Молодец , Саша.
Он единственный свидетель который был в тот момент на остановке?
Показаний видеорегистраторов проезжавших и припаркованых рядом машин не нашлось?
До сих пор вину валит на жену, надеясь что ей мало дадут, оооох любящие женские сердца........
когда уснули задние пассажиры и когда пробудили их?
Почему в данном случае не использовать детектор лжи или гипноз?
Считаю показания выдуманными - приподнявшись на 1-2 сек (с его слов) невозможно определить, с какой стороны руль. Это он потом узнал что руль левый.
Предположим, что реально за рулем сидел один из пассажиров хонды. Вполне объяснимые последствия замалчивания и ляпы в построении дела.
Ну вот и дошло дело до суда. Теперь наконец-то мы узнаем то, о чем не говорили до сих пор. Я неоднократно еще год назад писал о том, что скорее всего парень "пошел на попятный". Ни разу после того эмоционального письма нигде и никогда он не заявил, что за рулем был мужчина. Хотя поводов и возможностей было хоть отбавляй. Даже когда весной появилась возможность прокричать на всю страну о несправедливости в эфире первого канала, он промолчал, ограничившись достаточно сумбурной речью. К бабке не ходи, он не мог точно сказать кто был за рулем. То у него в показаниях фигурировало 5 секунд и народ пол-года обсуждал следственный эксперимент, то теперь уже 1-2 секунды. И обвиняемый прав, теперь исключительно общественное мнение заставляет его настаивать на нынешних показаниях. Если только он скажет ПРАВДУ, что он не видел водителя, его сожрут с потрохами все его знакомые и незнакомые. Именно поэтому он и отказался летом от детектора лжи, боялся, что правда ой как не понравится его сторонникам. В отличии от супругов, которые прошли эту проверку.
ну, странно сначала не помнил, потом вспомнил.
То есть юноша первоначально врал? А за ложные показания что положено? Так же как и супруге Мозго!!!