NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Задавивший девушку водитель «Лэнд Крузера» не смог избежать колонии

Задавивший девушку водитель «Лэнд Крузера» не смог избежать колонии

Новосибирский областной суд изменил условный срок на реальный водителю «Лэнд Крузера», задавившему 22-летнюю девушку на светофоре.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, 22 января судебная коллегия по уголовным делам изменила приговор 42-летнему Константину Волкову. Вместо условного срока он получил 2 года в колонии-поселении и будет лишен водительских прав также на 2 года.

Суд установил, что вечером 28 ноября 2012 года 42-летний Константин Волков ехал за рулем Toyota Land Cruiser по ул. Писарева в направлении ул. Ипподромской. Выбрав скорость, не учитывавшую темное время суток и гололед на дорогах, в 21:50 на пересечении с ул. Татарской он сбил девушку, переходившую дорогу на зеленый свет светофора. Девушка скончалась, а водитель скрылся с места ДТП и только через день, 30 ноября, явился в полицию с повинной.

5 ноября 2013 года Центральный районный суд Новосибирска признал водителя виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к 2 годам условно и лишению прав на 2 года. Однако прокурор Центрального района и родственники потерпевшей не согласились с решением суда и обжаловали приговор в связи с его чрезмерной мягкостью.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления