NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Водитель большегруза перегородил участок трассы под Новосибирском

Водитель большегруза перегородил участок трассы под Новосибирском

Водитель длинномера перегородил участок трассы Новосибирск – Колывань после того, как инспекторы ДПС попросили его поставить спецтехнику на штрафстоянку

Водитель длинномера, ехавший без документов, разрешающих провоз негабаритного груза, перегородил участок трассы Новосибирск –Колывань после того, как инспекторы ДПС попросили его поставить спецтехнику на штрафстоянку.

Об этом сообщил в пятницу представитель Территориального управления дорог региона (ТУАД). Еще 6 февраля сотрудники ДПС и специалисты транспортного весового контроля на 29-м км трассы Новосибирск – Колывань задержали водителя большегруза. Длина транспортного средства составила 6,2 м, вес — 145 тонн. Водитель должен перевозить негабаритный груз в сопровождении ДПС, иметь документы, разрешающие провоз груза.

«Сопровождения и бумаг не было. Когда сотрудники ДПС попросили поставить технику на штрафстоянку, водитель сообщил, что машина сломалась. Припарковал ее у обочины и отказался двигаться с места. С учетом того, что на этом участке ширина трассы составляет 8 м, движение на трассе частично оказалось парализованным. Начала образовываться пробка», — сказал собеседник.

На владельца спецтехники составили административный протокол. Несмотря на это, уже сутки водитель-нарушитель отказывается уезжать. Он заявил, что подождет, пока инспекторам надоест его караулить, и тогда уедет.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления