26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

8 фев 2014 в 16:33

1198 не попал в этот список? Там все нормально?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2014 в 16:58

По мне так 14 маршрут почти идеален по сравнению с 64.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2014 в 17:35

да-да, "тройку" и так не дождешься, а если расторгнуть договор с перевозчиком - мгновенно полегчает.
я не понимаю этой страсти расторгать, наказывать. вы лучше еще одного перевозчика не этот маршрут поставьте - пассажирам от этого лучше будет, чем если имеющегося убрать.

8 фев 2014 в 17:42

23 прекрасный автобус, интервал приемлемый, но до 19-00. А дальше карета превращается в тыкву.

8 фев 2014 в 18:17

добавьте 28 автобус!!!! Это вообще странно, что его нет в этом списке!

ОТВЕТИТЬ
гость176
8 фев 2014 в 18:44

На Краснообск бы проверили автобус, особенно 264 маршрут. Вот где на самом деле-ни уехать ни приехать.

ОТВЕТИТЬ
AlexeySh
8 фев 2014 в 19:01

1073 (до пашино) в час пик не уехать!!! и самое главное нет алтернативы....

ОТВЕТИТЬ
Оля
8 фев 2014 в 19:52

Вот только приехала - 1030 на остановке Сквер на улице Татьяны снежиной проехал остановку, хотя я там стояла и махала руками. Люди там сидели. Это что, водитель посчитал ниже собственного достоинства остановиться ради одного человека???

Ксения
8 фев 2014 в 19:54

А есть замечательный автобус, который ходит от пл. Калинина в Пашино, а номер ему 42! Это просто "сказка", а не автобус...прихожу когда хочу, на обед встаю когда хочу, уезжаю когда хочу, по воскресеньям практически не работаю, "вечерние рейсы?не, не слышал!".

Angel
8 фев 2014 в 20:00

Особое внимание маршруту №1231, 1232! Маршрут до Ключ-камышенского плато.Компания "Сити-бас"!!! Несколько раз звонила по указанным телефонам диспетчера!Водила стартует не дождавшись, пока пассажиры нормально зайдут в автобус! Курит во время движения и едет на красный свет светофора! На очень опасном повороте перед остановкой 14-ый дом - вылетает на встречку!!!

Фото пользователя
8 фев 2014 в 20:09

Опять и опять скажу свое фи. Раньше, когда оплачивали на выходе из ПАЗика, смысл стоять с открытыми дверьми терялся. Пассажиры в таком случае могли просто выскочить. Что и делали при подобных случаях.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2014 в 20:18

"В качестве наказания для частных перевозчиков, не выполняющих свои обязательства, мэрия будет инициировать расторжение договоров, а маршрут выставлять на конкурс."
Какое громкое и бессмысленное заявление!
Долго смеялся :)))
Уже сейчас желающих встать на маршрут нет, а уйдут эти - вообще маршруты закроются. Как, например, было с маршрутом 999 (из Кудряшей), и не только с ним.
Про муниципальных перевозчиков - еще смешнее. Для справки (тем, кто не в курсе): было 12 ПАТП, осталось - 3. Доуправлялись. Развалили муниципальные автопредприятия, и частников довели до ручки - с пассажирских перевозок разбегаются в последние 3 года в разные стороны. Подвижной состав не обновляется, водителей нет. Ну-ну, инициируйте.. "Расторжение договоров"... Цирк бесплатный... Дешевые заявления на публику, за которыми нет ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2014 в 20:35

Самый лучший и классный маршрут в городе - 1189!!!! Идет через весь город!! Пазик безразмерный, особенно в часы пик, люди просто висят в дверях. но едут))) Ходит очень регулярно. через каждые 10 мин. Другой вопрос, как в него влезть)) Учитесь, горе предприниматели....

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2014 в 20:53

а еще 338 маршрут...в первомайском районе, в раннее время суток невозможно добраться до работы, в холодное время суток приходиться стоять на остановках по сорок минут.

Житель Краснообска
8 фев 2014 в 21:51

К этому списку еще нужно Добавить маршрут №264 Краснообск - Стденческая.... Вообще отсутствие автобусов на маршруте!!!!!

Наталья
8 фев 2014 в 21:54

Забыли про 1197, утром на Никитина стоит по 15 минут, а затем устраивает гонки с препятствиями по Красному с любым конкурентом до Калинина. Пассажиры в этот момент молятся, хоть бы доехать живыми.

ОТВЕТИТЬ
41
8 фев 2014 в 22:11

такое ощущение что 41 маршрута вобще нету вечером один автобус на весь маршрут

ОТВЕТИТЬ
пассажирствую
8 фев 2014 в 22:14

Всего лишь результаты "упорядочивания" Ксендзова в 2005 году. С тех пор и "хлебаем".

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2014 в 22:33

Знатков последние два года курировал департамент транспорта, а теперь взялся решать транспортную проблему...

ОТВЕТИТЬ
555
8 фев 2014 в 22:38

Чего только перед выборами не наобещаешь!!! Лишь бы выбрали, а там как все хоть трава не расти.

Нюточка
8 фев 2014 в 22:50

О! 203 автобус тоже недавно оптимизировали, посчитали очень длинным. Теперь это загадочный фантом, а не автобус.Он вроде бы есть, но в реале нет. По моему мнению, так он теперь два раза в день ходит. А между тем, в этом направлении и так с транспортом не густо( Полякова, Каменка,Золотая горка).

Юлия
8 фев 2014 в 22:59

Зря тридцатку ругают. Неплохой маршрут, ходит как часы. Бывает, конечно, и его клинит, но если у меня в программе 30й автобус, я точно знаю - доеду и даже время можно рассчитать. Хороший маршрут 1095. Тоже каждые семь-десять минут - машина. Ночью я не езжу, а днём ходит очень хорошо. Но вот таких, на которых у меня вырос огромный зуб гораздо больше. Невыносимый 1239, отвратительный 1141, наглый 1060. Все обмёрзшие, с хамоватыми кондукторами, простаивающие на площадях до 10 минут, курящие и вонь по всему салону. А насчёт 14-го, недавно стояла в мороз под тридцать градусов на Затулинке, время вечернее, но вполне детское, седьмой час. Полчаса простояла, мимо просвистели три штуки названного маршрута (видать пересмена). Они как работают-то? Все дружно выходят на маршрут, а потом все дружно уходят? А мне ещё полчаса ждать, пока приступившие к работе разъедутся по маршруту? Это каким врагом народа надо быть, чтобы позволить транспортникам (автобусникам) после всего этого повысить плату за проезд?

ОТВЕТИТЬ
sasha
8 фев 2014 в 23:01

А как на счет маршрута 1009??Они стали ездить только до пл.Калинина!!(вместо положенного круга через холодильную).Безобразие!!!

Феdя
8 фев 2014 в 23:12

а как же автобусы а/т ооо "белмарс", которые простаивают по несколько минут, проезжают не останавливаясь на остановках?
Частенько вижу картину возле м. Октябрьская, в которой автобусы данного предприятия стоят, создавая пробки, т.к. др.пассажирскому а/т приходится объезжать их.
Как-то вышел из метро, стоит автобус, решил позвонить в белмарс и сообщить. Мне ответили, что сейчас позвонят водителю. Смотрю трубочку взял, но продолжает стоять. Ладно,думаю, позвоню им и по дороге домой поболтаю. Звоню, говорю, что автобус с места не сдвинулся, а мне говорят, что пробки на Кирова. Возмущению моему не было предела))). Для маршрутного транспортного средства на этом участке дороге выделенная полоса, пробки не было.
Да вот примеры жалоб http://novosibirsk.flamp.ru/firm/belmars_ooo_passazhirskoe_avtotransportnoe_predpriyatie-141265771462302#limit9

Денис7676
8 фев 2014 в 23:12

С 24 автобусным маршрутом не понятно, его пустили через Большую, но куда-то пропал... 1141 редко ходит... 1301 пустили бы чаще...

маруся
8 фев 2014 в 23:29

Наконец-то я увидела тройку! Ту самую,которая должна быть в это время В пятницу, легкой трусцой догнала и, перейдя на галоп перегнала, пока она стояла на светофоре Но, радость была преждевременной Это был не автобус, это была газовая камера!" Бедный кондуктор бедные пассажиры" -подумала я

WAY
8 фев 2014 в 23:50

Почему только 3?
Отстойных маршрутов полно. Даже перечислять лень.
И совершенно понятно что ответственность за работу ОТ должны понести вполне конкретные мэрские чиновники, но они её не понесут пока он её возглавляют.

sagar
8 фев 2014 в 23:57

А где 1141, который ходит по настроению на маршрут? А где маршруты, связывающие правый и левый берег? Их по выходным нет вообще на маршруте.
А за уход всех автобусов с маршрута до полуночи - тоже будут отбирать? Ну, пожааалуйста!

Читаю
9 фев 2014 в 00:05

Желающим уехать с площади Маркса советую садиться в автобус на светофоре, запрыгнул и сразу поехал. Скорость движения из-за остановок более 1 минуты снизилась в 3 раза, теперь приходится пешком через дворы и реально быстрее чем ехать. Зачем нам мэр,он с нами в транспорте не ездит. Пусть зайдет в гримерку любого театра и замаскировавшись покатается по городу. На конечных нет расписаний,значит едем как умеем, хочется свою маленькую машинку или велик с конурой.

Эх
9 фев 2014 в 00:13

44 и 44а маршрутка тоже ничем не отличается. Ходят как хотят. После 20 либо до Барахолки (если ехать из Центра) либо до Сад Дзержинского, но это реже.
А так после 21 почти бесполезно их ждать. Не часто, когда приедет в это время.
Еще и стоят долго на Барахолки и Сад Дзержинского. На Сад Дзержинского так вообще почти всегда пересаживают в другую маршрутку, которая раньше идет. Вот и прыгаешь туда-сюда.
И сидишь по 5-7, а то и 10 минут ждешь. Да еще и с открытыми дверями.
По телефону часто разговаривают за рулем. Почти все. И без гарнитуры. Да еще и носятся как сумасшедшие.
Еще умудряются по телефону разговаривать, руль держать и за проезд брать деньги.
Ну и хамов тоже хватает.
Могу еще отметить работу троллейбусов 22 и 23. Они молодцы, работают допоздна. Даже в 23 можно уехать. Правда не всегда по полному маршруту идут, но тем не менее.

татьяна
9 фев 2014 в 09:16

Что за детский сад. У меня муж работал на автобусе 1141. Дошло до такого что приехал в гораж и поставил автобус. И сказал работайте сами.Скажите как жить дальше.....

ОТВЕТИТЬ
пенс
9 фев 2014 в 12:00

До тех пор пока для ВСЕХ работников ОТ от кондуктора до министра важнее комфортной перевозки пассажиров будет экономия на гсм, на ремонте ТС и т.п., будет так, как есть. А пока что у всех участников процесса перевозки (пассажиров, водителей, чиновников) цели разные, даже противоположные.

Приколист
9 фев 2014 в 12:18

Редкие здесь комментарии транспортников вызывают удивление. Так уж получилось, что я тоже работаю с людьми, хотя и в сильно другой сфере.
Так вот, с детства четкое правило - клиенты ни в чем не виноваты. Ни в нашей низкой зарплате, выдаваемой кое-как, ни в дурном начальстве.

Всегда выхожу на площади Калинина, хотя мог бы проехать еще пару - тройку остановок. Но выйти и пройти пешком получается быстрее, чем ждать 5-10 минут с открытыми дверями, когда он наконец соизволит тронуться.

PS: Пламенный привет работникам транспорта! В связи со слухами о повышении платы за проезд подумываю о, скажем, велосипеде. Еще лучше подошел бы самокат, но, боюсь, народ не поймет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2014 в 13:00

Много жалоб на 1141, а вспомните - в недавних новостях хозяин маршрута плакался, что люди на нём практически не ездят, маршрут убыточный и прочее. Может, на этот пункт товарищ Знатков тоже внимание обратит? Пусть запускают перевозчика, который будет пускать автобусы не раз в час - глядишь, и маршрут на прибыль выйдет?

ОТВЕТИТЬ
Про 44 маршрут
9 фев 2014 в 13:15

44 маршрутка еще часто не останавливается на ост ЦУМ, видите ли там пробки и им не хочется ехать по первой полосе, чтобы потом выезжать оттуда. Поэтому почти всегда едут сразу по третьей. А ничего, что люди стоят на остановке и ждут этот маршрут? Особенно зимой. Я пару раз пыталась уехать с ЦУМа полчаса стояла. Это нормально?
Чтобы сесть в 44 маршрут на ЦУМе это что, нужно сразу выходить на третью полосу и стоять его там ждать?
Не так часто приходилось садиться на ЦУМе, но ездила каждый день через ЦУМ. И знаю, что они редко останавливаются на этой остановке.
Про другие остановки тоже молчу, не везде вообще останавливаются. Или включат музыку, или п телефону разговаривают и не слышат даже, что пассажиры просят остановиться на остановке. А потом резко тормозят еще и ругаются, матерятся. А чего возмущаться то, когда ты сам не услышал. Хотя пассажир вполне громко сказал. Что в рупор орать что ли?
Хоть курить не стали в этом маршруте и то хорошо. Да и то бывает курят. Или маршрутки прокуренные часто, которые отъезжают от Сад Дзержинского особенно. Потом сам весь сигаретным дымом воняешь. Приезжаешь на работу, а от тебя воняет дымом. Ужас.
Никто не проверяет транспорт, не контролирует, вот и делают что хотят и ездят как хотят.
А еще вообще прикольно, едешь в маршрутке, едешь и тут тебе сообщают ДО БАРАХОЛКИ. Это нормально, сообщить на полпути, что он до Барахолки?

Zotoff
9 фев 2014 в 13:28

Еще бы очень хотелось, чтобы 1029 и 1038 стояли на Маркса меньше, чем 10 минут. А то в -30 с открытыми дверями это не очень приятно... Да что говорить, ни одного нормального маршрута в Новосибирске нету.

9 фев 2014 в 14:12

почитал я коменты и.... господа а ведь и перевозчики, и водители и кондуктора это ведь мы с вами, одному выиграл конкурс на перевозку, а дальше надо деньги получить с прибылью а 10-15% прибыли это не у нас (нам не менее 80-200% подавай), значит экономить на всем надо, на подвижном составе, на безопасности, на обеспеченности маршрута, на водителях на кондукторах и самое главное это все им позволяет сделать наши "доблестные законы", расторгнуть договор это чистый пиар - закон так их прикрывает, что при всем желании не расторгнешь!?? но можно как ни странно именно при вашей дружной помощи,

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2014 в 14:22

продолжу именно Мы пассажиры, а не кто другой в состоянии сделать жизнь перевозчиков не выносимой, и помните самая лучшая память это остро отточенный... карандаш:
1 главное не здесь изливать душу;
2. в салоне настоящего (не левого) автобуса -перевозчика имеется достаточно информации
запишите ее на бумажку (с ФИО водителя и кондуктора, если этого нет то тоже это запишите, и самое главное госномер автобуса)
3. запишите конкретно на каких остановках в какое время что именно происходило, или на каких перегонах автобус выезжал на 2-ю, 3-ю полосы и играл в перегоняшки;
4 и все это по телефону, а еще лучше со своего компа, (подчеркиваю со своего компа-если хотите получить ответ конечно) выходите на сайт мэрии и излагаете свои претензии главное без эмоций и по существу

ОТВЕТИТЬ
пассажирка , к сожалению,автобуса 1141
9 фев 2014 в 14:29

После того, как "борясь" с "пробками" , убрали с Красного проспекта 44 маршрутку, приходится ездить на 1141 автобусе. Интервалы движения-30-50 минут...

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2014 в 14:32

и это касается всех проблем которые нас волнует, главное по существу и конкретно, а не вообще, с указанием адреса и существа проблемы или места действия, не поверите, через 30 дней по ФЗ, а сейчас доблестный ИО сократил до 15-ти, Ваша проблема будет решена, или получим ответ почему она не решаема, ну тады в вышестоящие инстанции, и помните для решения многих проблем нужны средства, если имеется возможность, то в пределах городского бюджета совершат маневр, если вы сразу на верх, то верхи средства не пришлют да и представителя своего вряд ли, а город урвет у кого нибудь для решения нашей проблемы сейчас, а у других она отодвинется на неопределенный срок.

9 фев 2014 в 14:38

потому что решать наши проблемы будет не мэр, не департамент мэрии, а работник районной администрации, как правило человек пенсионного возраста, то есть воспитанный еще по Советским меркам, как правило наши проблемы и решаются только вот получается как то так, что вы только пожаловались в верхнюю инстанции а проблема то уже разрешилась (и времени на это понадобилось чаще на много больше месяца), а нам кажется вот в мэрию пожаловались и все решили!!!

12345
9 фев 2014 в 15:40

Да вроде 1204(14) нормально работает. По крайней мере не замечала ни разу ни грубости, ни перебоев в расписании. Сама живу на Затулинке.

9 фев 2014 в 17:02

В нашем городе нет понятия общественный транспорт, у нас есть понятие коммерческий. Почувствуйте разницу, господа

Фото пользователя
9 фев 2014 в 17:05

Если 14 автобус плохо ходит, то что можно говорить о 35 маршруте? Каждый день ожидая 35, вижу 3, а то и 4 автобуса 14 маршрута. О транспорте на Троллейный жилмассив можно смело говорить, что это "Летучий голландец": неизвестно, когда появится и появится ли вообще. Ау, власть предержащие, спуститесь с вершин на грешную землю поближе к народу, а не к его "слугам".

Гость
9 фев 2014 в 17:39

В 1980 году в Москве и сейчас в Сочи людей, пассажиров во много раз больше, чем пассажиров в Новосибирске, а транспорт работает "как часы". Значит можно хорошо работать. Нужна политическая воля руководителей города.

9 фев 2014 в 17:41

Вот который день читаю новости НГС, и все чаще удивляюсь! Вот что выборы животворящие делают!!!! Нужно каждые полгода проводить!

ОТВЕТИТЬ
Darenka
9 фев 2014 в 18:20

Тройку утром после 9-ти ждем 40 - 50 минут , эмоции зашкаливают !

9 фев 2014 в 20:13

Более трех лет жалуемся на отвратительную работу маршрута 1231 (он же 71).Толку никакого.Более того,на всех остановках по ул.Выборной,где живут тысячи и тысячи людей,нет не только расписания движения автобусов\.но даже указателей номеров маршрутов.Обидно за родной город,где живу почти пол века.

татьяна
9 фев 2014 в 20:39

транспорт в Новосибирске самый плохой среди городов России хуже быть не может позор

Ded
9 фев 2014 в 20:42

Что за непотребщину тут несут??? В том же советском районе 99,9% маршрутов не выдерживают ни какой критики. Правда судя повсему со дня на день тут и маршрутных автобусов и не будет совсем.

10 фев 2014 в 09:34

Хотя бы еще один маршрут дайте с Речного до КСМ !!!

Загрузка...