29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

7 фев 2014 в 17:38

И полетели цены на жильё в чистой слободе (напевает)

тыц
7 фев 2014 в 17:39

Вот это поворот

7 фев 2014 в 17:39

Предвыборный популизм.

житель города
7 фев 2014 в 17:39

от толмачей через затулинку до гэса на пл кирова пересадка на ленинскую линию

Верю
7 фев 2014 в 17:41

И наступил год 2500 нашей эры, и открылась станция метро на пл.Станиславского. Великая радость была и прославляли прапраправнуки древних предков своих, сдержавших обещания...

ОТВЕТИТЬ
хи!
7 фев 2014 в 17:42

О ка, посыпались обещания перед выборами ,за пл.Станиславского молчат, уцепились за Чистую слободу, уже обещали на пл. Станиславского ,рог изобилия прям, и фантастика!)))

alexey
7 фев 2014 в 17:43

Cделайте ветку:
Заельцовская - Учительская - Снегири!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 17:43

Петухова очень актуально, судя по бьющей рекорды по длине и продолжительности пробке. :)) Да правда что, 20 лет назад было актуально. Сейчас еще 20 лет подождем, и на чистой слободе не актуально станет :)) Юморист Вы, товарищ Знатков ! :)

ОТВЕТИТЬ
Devil
7 фев 2014 в 17:44

"Я планов наших люблю громадье, Размаха шаги саженья. Я радуюсь маршу, которым идем в работу и в сраженья." (с) Поэма "Хорошо" Маяковский В.В.

7 фев 2014 в 17:45

То есть на площади Станиславского не люди живут? Как раз площадь расположена между Чистой слободой и Маркса. Ну и как быть?! Ехать до слободы или чесать до Маркса пешочком? Я, конечно, понимаю, что на западном налепили курятников и оттуда проблематично уехать и все такое. Просто обещали лет 10-15 назад станцию и вдруг облом :-(( Вибрация от поездов в домах чувствоваться будет, а воспользоваться нормально метро возможности не будет :-((

ОТВЕТИТЬ
Анна Петровна
7 фев 2014 в 17:45

От молодец какой!.. решил угодить сразу жителям и левого и правого берега..

Artem
7 фев 2014 в 17:46

К 2020 спроектируют, а в 2035 построят. Будем ждать:)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 фев 2014 в 17:46

Количество новостей про метро зашкаливает. Но то все пустые общания и разговоры, когда уже начнется стройка?! А то проекты-проекты...

Фото пользователя
7 фев 2014 в 17:46

Между прочим станцию метро площадь Станиславского можно построить во дворе за Пятиэтажкой с выходом на площадь по переходам. ,то есть не перекрывая движение через площадь строительствами. Совсем не обязательно чтобы станция была под Площадью или под улицей.

ОТВЕТИТЬ
наивный я
7 фев 2014 в 17:46

Власти, сколько же вы уже наобещали перед выборами? вот почему так? почему в нашей стране перед выборами дается столько обещаний, а после все забывается?

Фото пользователя
7 фев 2014 в 17:49

Стоя апплодирую и скупая мужская слеза катится по моей не бритой щеке.

Машенька
7 фев 2014 в 17:49

А что насчет Затулинки? Вот там-то как раз поострее проблема будет и жителей побольше. Но туда почему-то никто не торопится метро тянуть, а надо бы!

ОТВЕТИТЬ
Sib
7 фев 2014 в 17:49

Кто сказал, что неактуально? Столько лет же ждали.

кислота
7 фев 2014 в 17:51

Пока 20-30 лет думали строить метро до пл. Станиславского, это стало не актуально. Теперь 20-30 лет будут думать про строительство метро до "Чистой слободы", потом будут думать про строительство метро еще куда-то. А строить-то будут когда-нибудь?

MILK
7 фев 2014 в 17:51

Хороший ход перед выборами. Власти вспомнили, что в Новосибирске есть еще левый берег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2014 в 17:52

Но сначала появятся только девятиэтажные дома..

ОТВЕТИТЬ
Nааа
7 фев 2014 в 17:53

Даёшь метро через "Чистую" до аэропорта!!!

7 фев 2014 в 17:53

А на Родники когда? Вот уж где транспортный коллапс!!!

ОТВЕТИТЬ
Движняк
7 фев 2014 в 17:54

Вы уже постройте, а то разговоров столько, делите, куда строить, хоть куда-нибудь, главное стройте!!!

Фото пользователя
7 фев 2014 в 17:58

Скорей всего бред ... но как же хочется ....чтоб до Западного ..дотянули ..эх ...)))

Nick_nsk
7 фев 2014 в 18:03

Не успели построить метро до МЖК, как тут же не успели построить метро до Чистой слободы.
Ждем новых планов.

7 фев 2014 в 18:07

Как это они так планируют строить , в обход пл. Станиславского , там сразу пролёт более 2х км. получается?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 18:08

Расстояние от Маркса до Чистой слободы 5 км, промежуточная станция, а то и две должны быть между ними , Расстояния между станциями метрополитена следует принимать, как правило, 1,5 — 2 км http://wiki.nashtransport.ru/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0

12345
7 фев 2014 в 18:10

Ага, а т.е. Затулинка, Родники,Снегири в метро не нуждаются? Затулинке и так хорошо катается 1 час до первой станции метро по всем пробкам.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 18:13

что нам стоит, дом построить , нарисуем, будем жить

7 фев 2014 в 18:19

Очередной том фантастики под названием "мечты Мэра Новосибирска"

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
7 фев 2014 в 18:24

Мечтать никому не вредно - только когда это будет. Альтернативы метро в городе нет - город постоянно стоит в пробках и ситуация с каждым годом становится все хуже Тридцать лет назад весь город помогал строить первые станции и финансирование было. А сейчас все средства России оседают в Москве и Москва с жиру бесится - каждый год открывается по несколько станций, линии метро тянутся даже в пригороды. А регионы в России копошатся сами по себе, как жуки в навозе - ждут подачки.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 18:28

После 6 апреля метро в принципе устареет.

ОТВЕТИТЬ
эээх
7 фев 2014 в 18:38

....в Питере сдают по 3 станции в год!!! Хоть бы с нами поделились- годик бы пропустили, в одной стране все таки живем.

андроп
7 фев 2014 в 18:53

свежо предание, а верится с трудом!!!

Фото пользователя
7 фев 2014 в 18:55

Железно обещаю вам, что мои обещания будут где-то на 50-70% объёмнее обещаний прежнего градоначальника. Слово даю!

сибиряк
7 фев 2014 в 18:56

пока не начнут строить еще одну полноценную ветку метро вдоль левого берега Оби - город нормально развиваться не будет. Москва потому и растет, что тут от края до края за полтора часа можно легко добраться, в нкс вроде как тоже, но расстояния все равно не те.

Фото пользователя
7 фев 2014 в 19:03

По-моему, мы скоро будем альтернативную транспортную сеть строить, без государства. На паях, как в Филадельфии трамвайные линии тянули.

Политолог
7 фев 2014 в 19:03

Да уж...посыпались обещания как из рога изобилия, выборы скоро, а на левом так много избирателей.

Фото пользователя
7 фев 2014 в 19:07

Мои уши уже слышали про метро до МЖК Плюхищинский.

КК
7 фев 2014 в 19:14

Не по Сеньке шапка. Какое он отношение к метро имеет? Деньги федеральные, которых точно не будет, ибо ЧМ мира по футболу в 2018. А вот что он мог бы сделать - убрать гостиницу с пл. Маркса, сделать большой парк перед Хоккайдо, закрыть барахолку, отладить вывоз снега, построить несколько многоэтажных платных паркингов, не давать землю под ТЦ и т.д. Ну так это же реально надо делать, а про метро можно и пофантазировать, народу нравится.

ОТВЕТИТЬ
Tet
7 фев 2014 в 19:30

Претендент на пост мэра определенно входит во вкус. Буквально неделю назад писали, что решено было продлить трамвайный пути до Чистой слободы. Проходит неделя- уже не трамвайные рельсы, а рельсы метрополитена. Через 2 недели жду введения авиасообщения Маркса-Слобода.

ОТВЕТИТЬ
Serg
7 фев 2014 в 19:46

Сначала я подумал, что речь о новой ветке идёт (раз уж он сказал про неактуальность Станиславской). Просто не знал, где Слобода находится... Открываю карту - и вижу, что это за тремя (!!!) станциями плана Ленинской линии. К тому же, до открытия Нивы, строящимися были обозначены две станции: Нива и Станиславская...
За 10 лет открыли лишь 2 станции с горем пополам (так что, молжно считать, что полторы)

Пусть к 6 апреля откроет пл.Станиславского - может, поверят, и проголосует кто =)))

111
7 фев 2014 в 20:00

Какое,я извиняюсь, метро, нам бы хоть выезды с Западного сделали, давайте нам еще домов 500, как нибудь справимся. Ни приехать, ни уехать, ЗАПАДНЯ одним словом. спасибо ГОСПОДИН ЗНАТКОВ.

западня
7 фев 2014 в 20:06

знатков вы вобще в курсе где западный жилмасив?

амели
7 фев 2014 в 20:26

ДО Станиславского неактуально. Кто сказал, что мимо неё? Что вы истерите без повода? И пл. Станиславского, и Чистая Слобода, и ещё пара между ними.

Фото пользователя
7 фев 2014 в 20:28

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается! Впору уже выпускать сборник обещаний (сказочек на ночь) кандидатов в мэры Новосибирска.

Жители Западного
7 фев 2014 в 20:29

Не надо нам метро обещать к 15 году, все равно не сделаете, сделайте нам лучше на западном виадук через переезд. Переезд на Ипподроме наша основная беда. Если уж захотели помочь жителям Слободы-Западного, это лучшее решение на сегодняшний день, метро нам все равно не дождаться.

ОТВЕТИТЬ
Аленка
7 фев 2014 в 20:50

Господа, кто ездит на метро, поглядите на схему метрополитена Н-ска в самом метро. Там есть (правда обозначена пунктиром) станция пл. Станиславского.
Я это видела еще года три назад, редко езжу.

7 фев 2014 в 21:02

интересно, интересно, а как же другие отдаленные районы, затулинка, чемской, родники, хотя дбы до первомайского районе сделали бы пару станций

электроник
7 фев 2014 в 21:07

трамвай с верткальным взлетом к 2015г еще пообещайте.