NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Пьяный водитель получил 4 года за сбитого насмерть пешехода

Пьяный водитель получил 4 года за сбитого насмерть пешехода

Вступил в силу приговор Колыванского районного суда 29-летнему Антону Тумайкину, который пьяным сбил насмерть пешехода на обочине трассы Новосибирск – Томск.

По данным прокуратуры НСО, Тумайкина признали виновным в том, что он 6 июля 2013 года ехал пьяным и без прав за рулем автомобиля ВАЗ-2106 по трассе Новосибирск – Томск со скоростью не менее 65 км/ч на участке с ограничением в 50 км/ч. На 54-м км трассы в Колыванском районе водитель выехал на встречную полосу и на обочине сбил мужчину. Пешеход погиб от разрыва печени и потери крови.

Согласно сводке ГИБДД по НСО, ДТП произошло в 5:05 утра, после аварии машина оказалась в кювете. Пешеходу было 65 лет. Сам водитель получил черепно-мозговую травму, а 20-летний пассажир — тоже черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Суд признал Тумайкина виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть). Он осужден на 4 года в колонии-поселении и лишен водительских прав на 3 года. Приговор был обжалован, но суд оставил его без изменения, сейчас он вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления