29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

480
5 фев 2014 в 13:16

Ходить в школу нужно по месту жительства, тогда и возить в школу не придется. А то пошла мода создавать ажиотаж в центральных школах - видимо, они считают, что небогатым родителям нужно из центра возить ребенка на окраину - школы в центре ведь не резиновые.

ОТВЕТИТЬ
Макс
5 фев 2014 в 13:20

Нужно провести рейд рядом с ГИБДД. Штрафовать тех кто ездит не пристегнутый и разговаривает по мобильному. Думаю будет не меньше штрафов))

5 фев 2014 в 13:39

Лучше бы они в это время пробки разгоняли!

солнечный заячик
5 фев 2014 в 13:46

Возле садиков тоже самое можно провести, там тоже родители часто позволяют своим детям на передние места ездить.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2014 в 13:49

если руководители страны так волнует тема автокресел в машинах, пускай в роддоме на каждого ребенка сразу выдают 2 автокресла, на период малыша и потом для более взрослого ребенка.
был в Европе, так там ВСЕ обязаны быть пристегнутыми ремнями безопасности и не более того, все остальное личное дело каждого.

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 фев 2014 в 13:52

Я тоже не понимаю всех этих проверок. Стоят сотрудники ДПС, останавливают по несколько машин. Спрашивают давно ли выпивали, почему у вас в машине воняет алкоголем, на ответ вообще не пью, говорят странно наверное у вас вонючка такая в авто, отдают документы и отпускают. Хотя у меня в салоне абсолютно чисто и ничем не воняет. Зачем эти безадресные случайные проверки? Пока проверяют несколько машин, десятки других проезжают мимо.
Вместо того, чтобы задерживать явных нарушителей ПДД делают ненужные случайные проверки, авось с запахом алкоголя поймает, или непристегнутого или без детского кресла. Руководителя ГИБДД Штельмаха давно пора отправить в отставку, засиделся на своем посту дольше президента РФ, сотрудники ГИБДД под его руководством занимаются ненужной ерундой.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 13:52

Всегда ребенок в автокресле.Думаю такой штраф на многих,,родителей"подействует.Кто не возит в автокреслах посмотрите краш-тесты....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2014 в 13:56

мама,
Ну да, лишних денег у этих водятлов на кресло - нет, а лишние дети - есть. Ну, дело ваше...

Фото пользователя
5 фев 2014 в 14:10

О, ещё одно "хлебное" направление освоили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2014 в 14:15

Сиденья российских такси должны быть, как в германских такси. Взрослое сиденье за одну секунду! превращается в детское кресло. Приподнимается серединка сидения - выше делается. И ребенок усаживается на него и пристегивается. Всё! И не надо больше ничего изобретать.

Сва
5 фев 2014 в 14:15

ОООО, приезжайте школа 63 , школа 182 и еще 2 садика рядом. Проверьие. Дети идут в школу , часто выскакивают из-за криво припаркованных машин, плюс еще колея , сколько за детей идущих в школу страшно

ОТВЕТИТЬ
Инженер
5 фев 2014 в 14:16

Бабушке моей 88 лет, рост 155 , сыну 11лет рост 155 , значит сына только в кресле возить, а бабулю?

Olga_Ya
5 фев 2014 в 14:16

После этого рейда несколько знакомых рассказывали, что подушка на заднем сиденье и пристегнутый ребенок не были поводом не штрафовать. ТОЛЬКО КРЕСЛО!
Я была уверена, что подходящая по высоте подушка вполне может заменить 10-летнему ребенку кресло.....Есть достоверная информация?

ОТВЕТИТЬ
Teanaвод-ка
5 фев 2014 в 14:18

Вот это сборы...)))1200000 за 2 недели :)
А вообще, родители-не экономьте на безопасности детей, покупайте хотя-бы б/у кресла, если трудновато платить за новые.
а вообще идеально бы было не штраф брать с родителей, а тут же за стоимость штрафа продавть кресло - считаю что именно тогда рейд был бы полезен!!!

Гость
5 фев 2014 в 14:20

Нужно просто водительское кресло изымать, если нет детского.

Фото пользователя
5 фев 2014 в 14:34

Еще бы у детских садов рейд устроили. А то прям прям дар речи от возмущения пропадает, когда вижу, как у какой-нибудь горе-мамаши ребенок на переднем сиденье бултыхается((

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 фев 2014 в 14:52

Жаль, что не каждый день такие рейды... Да и штраф повыше задрать надо. А то до некоторых не доходит.

5 фев 2014 в 14:55

в школе больше половины учеников старше 12 лет и могут не сидеть в детском кресле, в том числе и на переднем сиденье. А вот у садиков рейд был бы более эффективным.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 14:58

Странные в нашей стране законы. Родители обязаны пристегивать ребенка в кресло в машине, а в маршрутке данное правило не действует. А вот, именно, в мршрутке страшно ездить с ребенком!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 15:05

А неужели слабо сразу продавать водителям кресла - либо ты щаз купишь кресло, либо штраф. Продавать по себестоимости. Это ли не будет забота о безопасности?!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 фев 2014 в 15:09

Пьяных за рулем надо штрафовать и лишать прав пожизненно, и авто конфисковывать , нашли за чей счет казну свою пополнить, родители сами решают как возить и с кем.

5 фев 2014 в 15:10

А когда будет решаться вопрос о централизованном обеспечении детскими креслами или другими удерживающими устройствами в легковых такси, где в основном работают водители на своих личных авто. Кто решит это? - таксопарк, сам водитель или ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
шорох
5 фев 2014 в 15:43

1,2млн опять содрали с народа, видимо наши правители думают что у людей терпенье бесконечное.

5 фев 2014 в 15:53

Да уж, кресло реально нормальное можно купить в пределах 2 500 руб., на сухарной магазин прям в здании Заельцовского ГИБДД, там куча моделей до 3 тыс. шикарного качества

ОТВЕТИТЬ
я в шоке!
5 фев 2014 в 15:56

Сколько возмущающихся!Люди, ну это же Ваши дети и их безопастность...не зря придуман такой штраф,чтобы хоть как-то отвадить легкомысленных родителей,которые думают что сегодня их пронесет,а завтра или послезавтра они пристегнут ребенка или купят ему кресло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2014 в 16:01

на мой взгляд, что кресла спасут - это миф, раздутый производителями этих кресел

ОТВЕТИТЬ
Настоящий DD
5 фев 2014 в 16:17

Я проще поступил- когда младший перестал влезать в детское кресло, но ремень на заднем сиденье еще по горлу шел, положил в машину подушку и скотчем приклеил к ней бумажку с рукописной надписью "Специальное детское удерживающее устройство"....У инспекторов вопросив НИ РАЗУ не возникало....

ОТВЕТИТЬ
Тоже Елена
5 фев 2014 в 16:39

Да прям герои автоинспекторы! Выполнили сложную задачу - встали возле школы! Раздать им ордена!

5 фев 2014 в 16:43

Есть такой финт. Ребенка обязательно нужно пристегивать до 12 лет. А вот возить свидетельство о рождении я вовсе не обязан, да и фото там нет. Своего вожу только на заднем и пристегнутым штатным ремнем. Фиксирует хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 фев 2014 в 17:09

Лучше бы штрафы тысяч по 50 бы сделали. Может быть и правила ДД еще бы и почитали. Половина на сайте, вы только подумайте, не знает правил дорожного движения...
Здесь только половину обвиняющих ГИБДД нужно на пересдачу отправлять или лишать прав на пару лет! Вот тогда и будет порядок. Печально читать, как люди себе находят оправдание, причем пренебрегая жизнью своих же маленьких детей. Печаль да и только.....

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 фев 2014 в 17:18

Сколько же советов купить "удерживающее устройство", поинтересовались бы как они работают что ли. http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ - тесты от 2008 года. Удерживающее устройство только усугубляет ситуацию.

ТТ
5 фев 2014 в 18:11

Просто нашли очередную кормушку

Гость
5 фев 2014 в 18:25

А меня остановили, когда патруль ГИБДД выезжал с заправки. Только в протоколе записали другой адрес, тот где они должны стоять. Ловите штрафников, сами не нарушайте.

Алекс_054
6 фев 2014 в 07:34

Смотрю до 12 лет по правилам возить в кресле надо. А 11-ти летний ребёнок влезет в это кресло то ??? что то я сомневаюсь :)))

6 фев 2014 в 09:13

Есть закон, есть правила- они обязательны к исполнению. Виноват- плати штраф. И не нужно оправданий придумывать. А ГАИ пусть займется неправильно припаркованными. Денег в разы больше соберут. И толку больше