29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

31 янв 2014 в 16:43

А трассу М52 не надо делать?Особенно от Черепанова до Сузуна.Дороги практически нету.Как стиральная доска выглядит дорога.

ОТВЕТИТЬ
08758
31 янв 2014 в 16:48

конечно, зачем делать трассу с разделителями, можно же после ремонта, еще денег попросить на установку разделителей и соответственно переделку трассы.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 17:00

Денег на откаты нехватает, решили барьер убрать.

ОТВЕТИТЬ
TX
31 янв 2014 в 17:04

Мда, видимо недостаточно жертв на дороге

ОТВЕТИТЬ
ветер
31 янв 2014 в 17:19

ужасная дорога. что там делать 3 года? если четсно и эффективно работать и за год можно управиться. Но чиновникам никогда не будет выгодно заканчивать работы бытсро! что за стана и что за народ? сами же ездят и сами себя обворорывают!

ОТВЕТИТЬ
Дачница
31 янв 2014 в 17:42

Теперь на дачу добираться будет сложнее, водители к весне еще не успеют стать модными и ездить по правилам.

Житель
31 янв 2014 в 18:03

Зачем делать дорогу , которая станет соответствовать самой высокой категории, но не сможет ей стать т.к. не поставят разделители, это все же потом будет ставить разделители и снова дорогу расширять, потому как по ширине полосы она будет соответствовать, а если поставить разделители, то уже нет

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 18:27

да....едешь до Юрги из Болотного и видишь как встречные камазы почти бортами стукаются.Страсть.Хотят сказать,что пошире сделают?

Если бы
31 янв 2014 в 18:48

надо делать параллельную дорогу, а не разделитель.
так хоть никто не долет со встречного потока...

водитель
31 янв 2014 в 18:56

А что всё время замы выступают, когда сам начальник ФУАДа Дмитрий Тулеев слово скажет о делах и планах в его конторе?

ОТВЕТИТЬ
дорожник
31 янв 2014 в 19:44

Можно понятней написать какой ремонт будет если из дороги 3 категории сделают 2-ю это один вариант будет ширина не 7,5 а 9 метров, чуть удобней для пешеходов так как тротуаров на трассе не строят. А для 1 категории считай по новому надо землю отсыпать под 2 полосы + ещё и под разделительную надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 20:22

"...но по техническому состоянию автодороги она будет уже соответствовать требованию нормативов» - посмотрим! Часто езжу там.

31 янв 2014 в 22:15

Дороги 2 кат должны иметь 4 полосы проезжей части, по 2 в каждом направлении, плюс полосы торможения/разгона со съездов, плюс опасные повороты - зона видимости 500 м. если не ошибаюсь, плюс спуски/подъемы не более 50%. Пропускная способность возрастет, интенсивность на федералке сами понимаете какая. Ну а 3 года, учитывая сезонность работ, спуски и подъемы срезать будут или наращивать, кто знает что они затеяли. Да еще мосты, как с ними быть? В любом случае ожидать культуру езды можно будет, да плюс человеческие жертвы и тд тп.

Crazydev
1 фев 2014 в 03:46

Живу в Мошково, по М53 езжу регулярно. После введения в строй северного объезда до поселка Сокур смертность на том участке упала почти до нуля. До введения новой трассы - трупы каждый день. Едешь на работу по трассе в город и видишь "лобовые" и "перевертыши". Всё в крови. Скорые, черные мешки, кресты через пару дней у обочины... Как только ввели в эксплуатацию Северный объезд с центральным разделителем - всё прекратилось. Безопасная скорость выросла до 100-120 км/ч. Мной опробована скорость на северном объезде по сухому асфальту в зимнее время - 220км/ч. Можно было больше - но дорога слишком короткая :) В свою же очередь на участке от поселка сокур до мошково, где нет разделителя - каждый день ДТП, да еще и не одно. Не в каждом конечно есть жертвы, но суммарный материальный ущерб колоссален, получается государство экономит на наших жизнях. Смертность на этом участке зашкаливает. И не нужно тут говорить про лихачей, зачастую причина не в них. Как пример на этом участке все помнят аварию с Томским автобусом с большим количеством жертв, про аварию как отстегнулся прицеп у камаза и вылетел в лоб рейсовому автобусу в позапрошлом году где жертв удалось избежать исключительно по причине мастерства водителя автобуса. Авария этой осенью - прямо на съезде с северного объезда появился крест с венком и детской игрушкой. В аварии погиб ребенок по вине водителя газели вылетевшего на встречку

Загрузка...