22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (869)

7545
31 янв 2014 в 08:26

Каждый день езжу на общественном транспорте.. Ни разу не пришлось увидеть и услышать, чтобы водитель или кондуктор кому-то нахамили. Пассажиры хамят еще как!! Может, езжу где-то не там..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 08:26

На маршрутных такси перестал ездить, как раз из-за подорожания, так что можете смело подымать стоимость проезда, перестану ездить и на автобусе (найду работу ближе или куплю авто).
Видать из-за нехватка денег нету сегодня 97 автобуса и 13 трамвай второй день не ходит.
Может господам бизнесменам немного свои аппетиты умерить и тогда хватит денег.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
31 янв 2014 в 08:28

Если поднимут плату за проезд, повысится и план. Так что водители больше получать не будут.

Надзиратель
31 янв 2014 в 08:29

Хохлов, как владелец 41 маршрута пробовал хоть раз с утра проехаться на этом маршруте? В автобусе не протолкнуться. Какое падение пассажиропотока? Страшно далеки они от народа ©
А те кто хотят повысить цены, они что, думают, что от повышения пассажиропоток увеличится?

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
31 янв 2014 в 08:29

Увеличение платы за проезд ни даст никаких результатов, как хамили кондуктора и водители так и будут.
Вспомните, что Нам обещали перевозчики в прошлом году повышая тарифы: - маршруты будут ходить по расписанию, зимой будет тепло, поставят новые печки. Ну вот прошел целый год и разве что-то поменялось ? На улице - 30, в автобусах и троллейбусах стоит дикий дубак!! люди в них мерзнут, работает всего 1 печка !!! Так что не надо тут придумывать, Вы просто хотите срубить побольше денег.

Житель НСКа
31 янв 2014 в 08:30

Мифы о ОТ:

Миф №1. Если повысят стоимость проезда, то водители и кондукторы сразу начнут уважительно относиться к пассажирам.
Миф №2. Если повысят стоимость проезда, то ОТ сразу начнёт ходить до 22-23 часов.
Миф №3. Если повысят стоимость проезда, то водители сразу перестанут курить, и табачный дым не будет распространяться по салону.
Миф №4. Если повысят стоимость проезда, то водители сразу перстанут слушать национальные или уголовные или ещё какие песни на весь салон.
Миф №5. Если повысят стоимость проезда, то ГИБДД перестанет выявлять водителей ОТ в алкогольном и наркотическом опьянении.
Миф №6. Если повысят стоимость проезда, то ОТ сразу перестанет устраивать гонки на дорогах.
Миф №7. Если повысят стоимость проезда, то ОТ сразу вдруг перестанет стоять на некоторых остановках по 10-20 минут. А некоторые остановки "пролетать" не останавливаясь.

Повышение стоимости проезда НЕ влияет на всё это! Поскольку люди будут работать те же, принципы организации работы ОТ остануться те же, управлять работой ОТ будут те же
самые люди.

ОТВЕТИТЬ
PRишелец
31 янв 2014 в 08:31

За 25-30р народу станет еще меньше. Съездить на работу и назад будет обходиться 100-120р, так проще пешком станет ходить или на автомобиле, что приведет еще к большим пробкам. Только субсидирование транспорта поможет ситуации. ОТ всегда был убыточным (муниципальный), потому что он был обеспечением людей как дорогами, аварийными службами и прочим. Это у нас только появилось много частных перевозчиков которые на этом хотят сделать супервыгодный бизнес с отдачей в 300% (а то им видите ли не интересно)

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 08:32

Все ведь очень просто.
Хотите на ОТ ездить быстро, сидя, в чистом транспорте и в любое время суток? Отдайте весь ОТ муниципалитету и сделайте ценник в 40-50р за проезд в течении полутора часов с любыми пересадками. (льготы пенсионерам, школьникам итд)
Хотите на авто доезжать по городу в любое время без пробок и находить парковку без проблем? Введите повсеместную платную, причем дорогую, парковку в центре города. (льготы жителям центра, службам такси,доставки итд)
Хотите посмотреть КАК все это уже работает? Добро пожаловать в любой крупный европейский город.
Как альтернатива можно кричать "стройте дороги" , "стройте метро" , "делайте автобусы бесплатными за не знаю чей счет" и прочие несбыточные мечты. Ну и ждите результата. Если долго сидеть на берегу реки то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 08:32

Угодить каждому пассажиру невозможно. Поэтому транспорта должно быть чуть меньше, чем нужно.

vasilii
31 янв 2014 в 08:33

Сейчас в день на общественном транспорте в среднем трачу 100р, если на машине 150р (120-130р бензин, остальное на расходники). Стараюсь не ездить на машине из-за пробок. Поднимут до 30р за проезд - буду ездить только на машине. Ура, все встретимся в пробках!

31 янв 2014 в 08:36

Транспортному Союзу, в лице господина Ильиненко стоит не забывать, что мы все живем в России, а не в Швейцарии

Ольга
31 янв 2014 в 08:37

Цена отношения не изменить, если тебе не нравиться работа и ты всем хамишь иди на другое место работай.....люди то здесь причем.

Loculus
31 янв 2014 в 08:39

а сделайте проезд по 1000 рублей, тогда все-все горожане пересядут на ОТ и будет вам перевозчики просто рай земной. Самим-то не смешно? Это даже не логично: зачем человеку делать выбор в пользу некачественной и дорогой услуги? За дорого любой может качество обеспечить, вы попробуйте сделать Качественную Услугу при стоимости проезда в 10 рублей. Тогда и поговорим. А пока крокодиловы слезы у вас.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 08:41

Ели меня повезут бесплатно - пусть хамят сколько влезет, но если ты берешь за свою работу деньги (в любом количестве) - работай хорошо и не хами!

31 янв 2014 в 08:44

Купил машину в этом году, надоел этот "общественный" транспорт!!! Так что хоть тысячу делайте за проезд

Фото пользователя
31 янв 2014 в 08:45

пока в водители автобуса люди будут идти не от безысходности, а от того что им нравится возить людей, ничего не изменится

Ромыч
31 янв 2014 в 08:47

За проезд в 30 рублей хамить уже будут с улыбкой!

ОТВЕТИТЬ
Константин
31 янв 2014 в 08:48

Любой человек может назначить огромную цены за свои услуги. Что за бред они придумали.

123
31 янв 2014 в 08:49

совсем озверели, подумайте о людям...ээ алее..на общественном транспорте вообще ездять не богачи?!! 30 руб для матери одиночки, для пенсионеров, для студентов..да много для кого это деньги, вот с чего вы взяли что на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте богачи то ездять? очнитесь это не так!!!

31 янв 2014 в 08:50

Если повысить зарплату, увеличится мотивация, работать будут лучше, с настроением, всё верно. Но только не за счет высокой платы за проезд нужно это делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 08:51

надо просто поменьше хозяевам себе хапать вот и все...у меня тесть работает водителем маршрутного такси так вот план на микроавтобусы типа форд транзит 5 000 рублей в сутки! эту сумму водитель должен отдать хозяину! на остальные водитель должен заправиться и еще домой денюжку принести... вот и думайте...

ОТВЕТИТЬ
ня
31 янв 2014 в 08:56

Вот не понимаю, как тому водителю из Омска, который людей за бесплатно возит, выгодно ездить и доход выше чем у юриста, а нашим водителям ОТ все время невыгодно?
В прошлом году после повышения цен обещали, что наступит благодать в автобусах, но ничего не случилось. Особенно сейчас, в холода, когда автобус приезжает не по расписанию и едет продуваемый всеми ветрами, тут хоть 10 шуб на себя наденешь, всеравно замерзнешь.

ОТВЕТИТЬ
ghgj
31 янв 2014 в 08:57

Как показывает практика, в связи с поднятием проезда ничего не меняется!!!Перевозчики просят поднять цену и обещают улучшение качества услуг, а все остается по-прежнему. В Красноярске подняли до 19 руб. и как ездят автобусы как попало, так и ездят, в салонах холодно, на остановках ждешь по 20-30 минут, хотя обещали, что будут ездить чаще, кондукторы как хамили, так и хамят....

31 янв 2014 в 08:58

Помнится с прошлым повышением тоже самое говорили.. Много изменилось с тех пор??? ничего! и про снижение пассажиропотока - не надо рассказывать сказки! в маршрутку не пробиться, автобусы битком!

Славич
31 янв 2014 в 09:00

если постоянно переполненные маршрутные такси и автобусы это на 9%меньше перевезенных граждан, то представляю, что будет при увеличении пассажиропотока и том же количестве транспорта!! Будем, как в Индии на крышах ездить? в -30 особенно!...кстати увеличить пассажиропоток можно легко и просто - ходить надо да 23 часов регулярно! После 22 часов уже русская рулетка на остановках!

31 янв 2014 в 09:02

Я смотрю, всё больше людей считают, что в городе не место коммерческому транспорту! Я больше скажу - он должен быть абсолютно бесплатным! Эффект превзойдёт все ожидания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:04

Маршрутчики вообще себя странно ведут. Стоят по полчаса, ждут на конечных остановках, чтобы "загрузиться" под завязку, а потом практически не берут пассажиров, стоящих на промежуточных остановках (особенно касается "академовских"). Дескать, извини, браток, я уже полный. Казалось бы - да выезжай ты на 10 минут раньше, и доберешь людей в середине рейса. Остается выход - или на машине, или пешком. Только разумная "кадровая чистка" парка ОТ позволит решить проблему. Тогда и разберемся, как и куда средства пассажиров уходят - то ли в карман водителя, то ли в карман многочисленных "руководителей".

Стерва
31 янв 2014 в 09:04

Т.е. проезд в междугороднем маршрутном такси Новосибирск-Бердск стоит 50 руб , а по городу вы предлагаете за 30 ездить? При этом хамство и простаивание на остановках - порой не самое страшное, что может грозить пассажирам. Чтобы выполнить свои "положенные рейсы", автобус несется круче иномарки. Лично от себя отмечу автобусы 1239 и 1260! Летаешь по салону, как дрова, на остановках двери открываются, когда автобус еще не остановился, а не успеешь ногу поставить на землю - он уже поехал! Один раз остановился не на остановке, а на соседней от нее полосе, открыл дверь, я начала спускаться, а он вдруг дернулся, чтобы перестроиться на остановку! И я выпала в буквальном смысле слова прямо на капот такси!хорошо, что оно очень медленно ехало.
И за что тогда я должна платить 30!!! рублей???

Алексаша
31 янв 2014 в 09:05

В городе Петрозаводске с 1 января этого года снижены цены на проезд в муниципальном транспорте с 17 до 10 руб на троллейбусе и с18 до 12 руб в муницип. автобусах. За первую
неделю января муниципальный транспорт города заработал на 12% больше чем за декабрь. На коммерческом транспорте (цена проезда 19-20 руб) перевозки упали. И через несколько дней коммерсанты снизили цены, ненамного --на 2-4руб. Может Новосибирску взять пример с Петрозаводска? Информация с сайта Свободная пресса.

Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:07

Виталик123, тут отчасти вина водителей есть(в плане самого процесса обслуживания) но насчет зажрались так это к хозяевам с увеличением цены проезда увеличивается и план..у меня как тесть получал при проезде в 15р от 20 до 30 тысяч так и при проезде в 23 таже сумма и выходит....

Тоже Елена
31 янв 2014 в 09:08

Водители никогда хамить не перестанут, менталитет у них такой.

Отонокакбываетто
31 янв 2014 в 09:11

будут ходить по расписанию, интересно а пробки они облетать будут?

многоточие
31 янв 2014 в 09:12

Предлагаю всем пассажирам автобусов идущих через пл. Маркса объединиться и как только водитель простаивает больше 3 мин. с открытой дверью выходить, причем всем, чтобы автобус оставался пустым, может тогда хоть что то изменится, ну невозможно же, особенно в мороз, итак, пока едешь замерзнешь, еще и 10 мин на остановке стоишь. Последнее время так и делаю. Вижу что стоит, выхожу. Иногда, если сильно разозлюсь вообще на трамвай перехожу

ОТВЕТИТЬ
123
31 янв 2014 в 09:13

В очередной раз убеждаюсь, что лучше стоять в пробке на дешевой машине, чем ехать на дорогом автобусе

ОТВЕТИТЬ
Николь Ивановна
31 янв 2014 в 09:17

Самое печальное - отношение работников ОТ к своим обязанностям не изменится и хамства не убавиться. Например, кондукторы автобуса 1030 позволяют себе использовать нецензурную лексику при общении с пассажирами. Не просто используют, а рекомендуют совершить пеший тур в место всем известное.
Не далее как сегодня в половину восьмого на пл. Калинина.
Я, конечно, позвонила перевозчику. Извинились. Но не более того. Кондукторы как хамили так и будут хамить.

31 янв 2014 в 09:20

Это рынок господа коммерсанты. Вы относитесь по хамски к клиентам, а клиенты уходят от вас. Маршрут 1243. На нем не только водители и кондукторы хамят, так еще и карманники постоянно орудуют, причем водители некоторые их в лицо знают. Вот как то так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:23

за 2013 год число автомобилей, чьи владельцы готовы самоотверженно выстаивать многокилометровые пробки, перевалило в городе за 600 тыс.
Зато в тепле и комфорте. С нормальной музыкой, а не блатняком. И не надо постоянно думать как бы кто не тиснул кошелек или мобилку. Хотя иногда под ностальгию, в виде такого своеобразного развлечения, можно прокатиться и на общественном транспорте.

Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:23

Евгений, это очевидно всем, но только не городским чиновникам Ильенко, Новосёлову и прочим вершителям судеб пассажиров города Новосибирска! Интересно с выбором нового мэра эти небожители останутся дальше работать и окончательно доканывать общественный транспорт???

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 09:23

30 ???
Спасибо, меня ко мне и за 16-17 руб. вполне уважительно относятся.

ОТВЕТИТЬ
-28С
31 янв 2014 в 09:25

А я хочу заступится за траспортников,они работают так как позволяет система.
Каждый народ достоин своего общественного транспорта,
Они берут кредиты,а ставки конские,а цены на горючку,а строховка,а состояние дорог,а наше всеобщее хамство на дорогах,а барское поведение гаишников,да много всего,что всех нас касается,поэтому пока каждый наш человек не превратится в человека с европейской ментальностью ничего не изменится.
От каждого зависит очень много пора это понять

ОТВЕТИТЬ
Лолла
31 янв 2014 в 09:27

Цены за год на все выросли, ЗП не подняли ни на копейку, если и транспорт сейчас подорожает, то простите дома дешевле сидеть будет. Водителям если даже и поднимут зарплаты, то их быстро съест рост цен и все останется на своих местах, только что нам придется менять работы на более близкие расстояния. В общем неудобство только пассажирам (((( СТРАНА!!!!! где же твоя любовь к своим людям-трудягам?!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 09:29

Ага, сейчас поднимут проезд на общественном транспорте, и понеслась: цены на бензин, хлеб, мясо, страховки, налоги...
Хорошо бы и зарплату в этот список внести, но нет. Она в другом списке - который стремится к нулю.

Горожанка
31 янв 2014 в 09:29

по данным «Транспортного союза» — в среднем 30 тыс. руб. в месяц отталкивают от автобусного руля даже гастарбайтеров.
Это всем учетелям, медработникам и ученым на заметку! Делайте выводы какие професси стране нужнее)))

Илья
31 янв 2014 в 09:30

А вот в ближнем зарубежье, в Казахстане, близком городе Усть-Каменогороске проезд существенно дешевле. Да город меньше. Но вот когда недавно автобусники предложили повысить цены народ им это делать запретил, сказав "наведите порядок", тогда посмотрим. Да, в результате на средней цифре остановились. Но если и раньше там не было просиживающих на своём тёплом месте контролёров, заставляющих всех идти К НИМ, не было водителей с гарнтирой или телефоном в руках, играющих в догонялки, то сейчас стало ещё чище. А у нас они могут повысить хоть до 100, автобусы останутся холодными, водители наглыми (говорю как автовладелец), кондуктора хамскими (не все).

Купил еще
31 янв 2014 в 09:32

Все, теперь у нас тачки у всех , кроме внука, Вчера снохе купили....
Транспортная проблема для нас РЕШЕНА.
Копите деньги, покупайте Авто и не мерзните на остановках.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 09:38

Множество должностей которые получают меньше водителей и тем не менее не хамят. Помните юриста ушедшего в маршрутчики? Образованные люди и за меньшие деньги не будут хамить.
Не надо прибедняться, меньше 2х за смену они в карман не кладут. Им хоть 100 дай, будет тоже хамство. Это не от денег зависит, а от воспитания. Другое дело, что за 100 в маршрутчики пойдут люди с ВО, вот они и не будут хамить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий 78
31 янв 2014 в 09:38

"Владельцы автобусов назвали условия, при которых водители перестанут хамить, а общественный транспорт начнет ходить по расписанию" - это статья УК РФ за вымогательство!

Алексей
31 янв 2014 в 09:38

ОТ должен быть муниципальным, а не коммерческим. И он не должен приносить прибыль, а должен быть без убыточным. И ходить строго по расписанию и до 24-00.
20 лет назад все точно знали, что до полуночи уедут домой, пусть не в сильно комфортабельном транспорте, но гарантированно. А сейчас после 20-00 либо собственная машина, либо такси. То же можно сказать и про день. Частник едет только в час пик, с гарантированным заполнением.
Все разговоры о не рентабельности - бред. Ещё не видел ни одного частника, который бы работал в убыток (любая отрасль). Не будет частных компаний, муниципалитет будет озадачиваться сам перевозками. Проще отдать на откуп маршруты и кивать на не исполнительность перевозчиков и доить аренду за маршруты.
От забастовок и не выходов маршрутчиков в конечном итоге выиграют пассажиры, то путь тернист. Сам езжу на собственной машине, потому что это удобно, комфортно, относительно безопасно и стабильно. Будет хороший ОТ пересяду не задумываясь.

Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:39

вот смотрю я на на наш коммерческий транспорт и понимаю что никто за ним из мэрии не следит... автобусы все грязные на многих грязь еще осенняя! когда распутица была по крышу в грязи...в салоне окурки и жвачки и пыль... а уж про техническое состояние аще молчу... позор! ну неужели просто нельзя хотя бы помыть автобус?

Укол
31 янв 2014 в 09:40

Да это феномен привокзального таксиста: лучше я отвезу одного, но дорого, чем 10, но дешево. Давайте сделаем проезд сразу 50р, пассадиропоток уменьшится, а выручка может и вырасти. А, ну и налогами давить надо автолюбителей, чтоб или на коммерческом транспорте, или пешком.

ОТВЕТИТЬ