NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти приступают к реконструкции аллеи Красного проспекта

Власти приступают к реконструкции аллеи Красного проспекта

Специалисты Новосибирской архитектурно-художественной академии спроектировали новый облик пешеходной аллеи в центре Красного проспекта, в этом году мэрия приступает к его реализации.

Как сообщил сегодня и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков, реконструкция аллеи начнется в этом году от памятника Александру Покрышкину. За 2–3 года мэрия планирует полностью изменить облик аллеи от ее начала и до конца.

Согласно проекту, разработанному студентами и преподавателями НГАХА, аллея будет поделена на разные тематические зоны. Зона, которая начинается от памятника Александру Покрышкину, будет иметь соответствующую тематику, а зона, где Красный проспект пересекают улицы Гоголя, Крылова и Достоевского, будет иметь тематику этих писателей, пояснил Владимир Знатков, подчеркнув, что вырубать деревья на аллее мэрия не собирается.

Также мэрия планирует разбить 3 новых сквера в Дзержинском, Центральном и Ленинском районах в ближайшие 2 года и привести в порядок Заельцовский парк. «На первоочередные мероприятия по этому скверу (Заельцовскому парку. — НГС.НОВОСТИ)— въездную зону, парковку, ограждения сделать — мы заложили средства в размере 10 млн руб.», — отметил Владимир Знатков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления