ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Смотрящий
28 янв 2014 в 11:14

Как вовремя, как раз пресс конференция у Ксендзова в 11 часов , как раз в гостинице новосибирск:))

28 янв 2014 в 11:17

Парковочных мест не хватает, а слева от гостиницы огорожена уже десяток лет стройплощадка с туманными перспективами возведения ну очень нужного очередного ТЦ.
Вообще у нас интересно - около главного вокзала кроме маленькой платной стоянки возле пригородного павильона припарковаться негде. А возле гостиницы на тротуаре давно порядок надо навести.

Копатыч
28 янв 2014 в 11:14

Обыкновенную ежедневную рутину преподоснели с таким анонсом и осещением как будто ветку метро построили... Сначала запустят до колапса, дожились уже что в первомайском сквере паркуются а потом героически решают проблему с привлечением СМИ. Власти должны недопускать хаоса на тротуарах причём с учётом интереса всех сторон, это показатель качества их работы.

ОТВЕТИТЬ
uytdysq
28 янв 2014 в 11:17

это напротив Администрации Центрального округа,а до выборов они это не видели.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
28 янв 2014 в 11:18

Надо полностью ограждать забором тротуары от дороги по всему городу, только на светофорах прерывать их. Тогда и парковаться не удобно будет на дороге, все равно пешком обходить придется заборы

ОТВЕТИТЬ
избиратель
28 янв 2014 в 11:36

Мэрия готовится к выборам. Снег убирают,паркохаос с глаз убирают..

28 янв 2014 в 13:02

Как говаривал когда-то мой бригадир: "Одесский понт, похожий на работу"...

Филиммон
28 янв 2014 в 11:18

Ну и что на фото? И конусы есть и автомобили и там и там.
В чем суть начавшейся борьбы? Тут еще конусы надо охранять чтоб не распинали и не сперли. Потеха.

Kia
28 янв 2014 в 11:38

Бедный парковщик, сколько же ему выслушать недовольных водил за сегодня придется.

Фото пользователя
28 янв 2014 в 11:15

Всё, пиши "пропало". За дело взялись профи. Теперь ни парковки ни тротуара не будет...

ОТВЕТИТЬ
Сеня
28 янв 2014 в 11:19

теперь на вокзалке все тротуары заставят машинами

garri
28 янв 2014 в 12:31

Т.е. началась хаотичная борьба с хаотичной парковкой ... :(

Фото пользователя
28 янв 2014 в 11:15

за три дня ничего не изменится- на четвёртый всё вернется на круги своя

molot
28 янв 2014 в 13:16

застроить место хаотичной парковки, чтобы не парковались. обычно такие прорывные инновационные решения принимает мэрия.

Житель
28 янв 2014 в 11:15

Не узрел пешеходной зоны.
А место действительно требует порядка. Весной, осенью, да и летом там лужи. Машины едут, грязь летит на пешеходов. А за рулем сидят торопящиеся водители, которым пропустить пешехода на тротуаре и дать обойти им лужу - некогда, надо же торопиться встать в пробку.

ОТВЕТИТЬ
Асфальт
28 янв 2014 в 12:38

Может быть заодно и свежего асфальта уложить? А? А то, ямы, ржавая арматура и бой плитки...под ногами! Того гляди!

alexey_
28 янв 2014 в 13:26

а чем плох бы был маленький аккуратный поребрик как это традиционно бывает на границе тротуаров и проезжей части..

Sten
28 янв 2014 в 11:54

А, почему не по всему городу начинают (и почему- только сейчас- начинают?)?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 11:09

временно, тут не поможет. Бетонные блоки только.

ОТВЕТИТЬ
vub
28 янв 2014 в 12:52

А чем занимается служба парковки в свободное от этих "трех дней" время? Летом на Красном были а сейчас?

Пока житель Н-ска
28 янв 2014 в 14:01

Ну всё, щас до апреля ( до выборов) столько порядку в городе наведут. Будет блеск и чистота. Вот только показушно всё это! А выборы пройдут и опять…

Светлана Васильевна
28 янв 2014 в 11:22

Работы которые выполнили по установки оранжевых конусов для разграничения потоков транспорта и пешеходов просто смешные и без результатные. Согласно кадастрового плана данный земельный участок относится к муниципалитету, это где стоят припаркованные машины. И администрация Центрального округа должна была давно установить турникетные ограждения вдоль всей пешеходной зоны, что бы не было этого безпорядка, что бы люди могли сводно проходить.

28 янв 2014 в 13:28

Власти начали борьбу с хаотичной парковкой у гостиницы «Новосибирск»

И сделали хаотичную застройку!)

мама
28 янв 2014 в 11:21

Давно пора на Сибирской 2 школы!!! Там дети постоянно ходят!!!! Вобще перекрыть нужно!

ОТВЕТИТЬ
Временный
28 янв 2014 в 11:20

Хорошо, перегородили (отгородили) наши службы доблестные. А какая АЛЬТЕРНАТИВА то??? Пешеходам теперь есть где ходить, а где теперь парковаться??? на Луне???

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
28 янв 2014 в 13:52

Власти всегда с чем то борятся. И обычно проигрывают.

Наталья
28 янв 2014 в 14:41

Уважаемые городские и областные чиновники работать надо так, чтоб у пешехода были тротуары и парки без наличия машин, а у водителя – свободные места на парковке. Сегодня я пешеход, а завтра - водитель (у нас одна машина на троих). Так зачем Вам сталкивать «лбами» пешехода и водителя перед выборами, перессорить хотите нас? Ведь бардак с парковками дело Ваших рук, Вы у власти, а народ лишь приспосабливается под Ваши решения и творения. Пешеход и водитель, например, могут объединиться и не прийти на выборы. А оно Вам надо?!

28 янв 2014 в 13:25

В нашем городе нужно разроботать единый вид столбика против автомобилей и вместо конусов, заборов и блоков ставить СТОЛБИКИ, которые не мешают проходу пешеходов

Ржака
28 янв 2014 в 13:08

Нужно запретить ездить легковым авто в центр по будням или сделать платный въезд.

Rush
28 янв 2014 в 12:17

Живу и работаю далеко от центра, поэтому редко там бываю в будние дни и практически не ориентируюсь там. Недавно поехал по делам - кошмар какой-то. Надо было в офис на Ленина зайти, 15 минут кругами катался, место искал, в итоге только на Советсткой, уже ближе к Гоголя воткнулся кое-как, т.е. минут 15 пешком идти пришлось. Итого 30 минут потеряно.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
28 янв 2014 в 13:10

То, что проблему решают - хорошо и правильно.
Но почему так? Почему не штрафуют?! Денежка была бы лишняя в бюджет. А оштрафованный нарушитель подумает прежде чем бросить свою машину на тротуаре. Особо упёртых можно и эвакуировать.

кому помешала млин парковка, и так негде ставить машины, там же ТЦ, люди за покупками приезжают. Теперь они переедут все либо ближе по вокзалке, либо на нарымскую, либо во дворы на сибирской, что более вероятно.

ОТВЕТИТЬ
НСК
28 янв 2014 в 11:30

Хорошо, пусть сделают тогда нормальные места для парковки!!! И не надо говорить что наши люди не ездят в булочную

28 янв 2014 в 14:52

Борьба с хаотичной и прочей неправильной парковкой - это оборудование, строительство и создание новых парковок - всё остальное в т.ч. и всевозможные штрафы - это ничто иное как очковтирательство!!!

ОТВЕТИТЬ
электорат
28 янв 2014 в 14:47

Жаль что мэр на четвёртый срок не пошёл, кто теперь на этой парковке-тротуаре ямы заделает? Там лет десять ни разойтись, ни разъехаться - воронки по колено, в дождь если фарватер не знаешь - лучше не соваться. Для иногородних первая от вокзала достопримечательность.

28 янв 2014 в 19:11

если власти перекроют выезд с ул сибирской,то вокзальная будет стоять в пробках с уутра до вечера(((

куку