22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Фото пользователя
25 янв 2014 в 16:51

Ужос, как нерационально расходуется бюджет. Я когда изучал электронику в вузе, то нам рассказывали про диоды и транзисторы. Так вод у диода, который они применили - один переход, а у транзистора - 2, и он будет светится в 2 раза сильнее. Прим тех же затратах бюждета. Я уж не говорю от том, что есть и микросхемы, там еще больше элементов.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
25 янв 2014 в 18:15

ДТП происходят не из-за неинформированности водителей о дороге, а из-за игнорирования ими правил движения. Поможет только значительное ужесточение наказаний, а теперешняя имитация деятельности инспекторами ДПС и судами водителей только смешат.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2014 в 19:09

Этот знак не соответствует ГОСТу, и больше похож на рекламный баннер.

павел
25 янв 2014 в 19:27

Мне больше всего понравилась другая реализация "подсветки" пешеходного перехода - на мочищенском шоссе, если память не изменят. Там перпендикулярно дороге, сделаны катафоты, и когда приближаешься, в темноте, вдруг нечто начинает светится... Вот это реально заставляет волей-неволей сбросить скорость. Почти как лежачий полицейский, только не причинит вреда подвеске. А вобще, надо сделать надпись светящуюся "СТОЙ!". Может подсознательно надо действовать на водителей.. Я сам водитель, и всегда притормаживаю/останавливаюсь на нерегулируемом пешеходнике

ОТВЕТИТЬ
веталий
25 янв 2014 в 20:24

В нищем Египте все знаки подсвечены светодиодами. А для нас это новинка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2014 в 20:52

Видел я этот колхоз. По-хорошему надо жёлтым выделять.

Фото пользователя
25 янв 2014 в 20:57

Какой еще эксперимент ? Каменный век что ли ? Давно уже надо везде современные знаки устанавливать

25 янв 2014 в 21:15

Здорово! Светотранзисторы,светомикросхемы! Хоть бы краем глаза увидеть!

Чукча
25 янв 2014 в 21:29

А тётечка на заднем плане дальше перехода идёт.

ОТВЕТИТЬ
Пашка-папашка
25 янв 2014 в 21:40

А в Астане при подходе пешехода к зебре на асфальте загоряются светодиоды. Не заметить - невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2014 в 21:47

Там круглосуточно светло, зачем дополнительно освещать? Лучше бы на Автогенной пару ламп поставили, а то вечером пешики в черной одежде вообще не видны.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2014 в 22:05

ой, пускай уже делают, что хотят. Показушники. Хотели бы снизить аварийность, то давно бы прняли весь комплекс необходимых мер. А вот это там один переход сделали, тут диодики повешали, тут плакатики... Ну и как 3 разбросанных по городу "помощника" в соблюдении ПДД помогут решить проблему в масштабах города? Профилактика - лучшее лечение. Учите детей, совершенствуйте систему обучения будущих водителоей, ужесточайте правила полученния ВУ, проводите профелактические беседы с населением, в конце концов можно разрешить работодателям снижать ЗП работникам, если они схлопотали штраф за нарушение ПДД: думаю, это очень бы стимулировало многих... Но деньги продолжают сливаться на всякую ерунду.

jaga
25 янв 2014 в 22:43

Надо бы,чтоб пешеходы светились,как елки новогодние.

Иванов
25 янв 2014 в 22:49

Переход нужно освещать и людей на нем, а не знак. Будто бы кто-то не знает, что там знак висит. Вы его хоть петардами подсвечивайте — если не будет видно людей на переходе, никто и не подумает перед ним тормозить.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2014 в 22:56

Проезжал там сегодня. На мой взгляд ночью мигающие светодиоды слишком яркие и наоборот отвлекают от перехода, так как первая реакция смотреть на знак, а потом уже на дорогу при этом они еще и немного слепят. Днем видимо нормально. Может проще просто сделать светящийся знак?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
26 янв 2014 в 00:38

Ужасная идея! Эти жёлтые рамки вокруг знака и так на порядок лучше видать чем сам знак, а когда их в одном месте несколько штук (с такими рамками) так вообще в дрожь бросает: едешь так по незнакомой дороге в темное время (зимой темнеет рано) и видишь этих рамок аж несколько штук и при этом они совершенно не читаемые потому что очень яркие! А если еще и лампочки добавить - так это вообще с толку сбивать будет.
И еще просьба, не надо делать знаки такими яркими (особенно за городом) в свете фар они "горят" так, что распознать что это за знак вообще не реально!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 янв 2014 в 03:16

Чего только не сделают наши дорожные службы, только чтобы не повесить знак _над_ проезжей частью, где его ни один грузовик не закроет.

Ну, натыкали в него диодиков. А на тротуар то зачем его ставить? Даже на фото видно, что левее его и выше знак висит "главная дорога". Причем это знак, как раз на безопасность не влияющий, в отличие от знака пешеходного перехода. Повесить знак ПП хотя бы над ним - религия не позволила?

26 янв 2014 в 03:22

хотел бы я посмотреть на светящийся транзистор, долго бы ржал!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 янв 2014 в 08:19

Был по лету в Томске, там на многих пешеходных переходах двойной жёлтый мигающей светофор, пусть не по правилам, но переход видно за километр и это днём, ночью конечно ещё лучше, так по чему бы у нас так не делать. Кстати и светофоров новых там гораздо больше.

Фото пользователя
26 янв 2014 в 09:34

Такая грандиозная новость! Власти позаботились о безопасности пешеходов и вставили в пару знаков диоды!

Окна ССАТ
26 янв 2014 в 09:46

В Новосибирске метро течёт, а пешеходные переходы украшают светодиодами. Красота.

Игорь
26 янв 2014 в 10:47

Надо еще к каждому такому знаку датчик движения прикрутить (реагирующий на подходящую к нему живность, в радиусе 1-2м) и чтобы когда он срабатывал- загоралсь еще какая нибудь цветомузыка :)
Особенно возле школ, лицеев и т.д.

ЯГУР
26 янв 2014 в 10:59

Люди вы че такие ???государство для вас старается...че вы чужие деньги то считаете???а если вы чужого ребенка собьете,сами же потом причитаете...занка не видно,не заметила и т.д.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2014 в 11:17

Не слышал о светотранзисторах фототранзисторы приемники излучения

Фил Ричардс
26 янв 2014 в 14:42

Вот это ноу хау! Вот это нанотехнологии!

vub
26 янв 2014 в 15:33

Для привлечения внимания 50% диодов должны мигать. У водителей реакция только на мигающие лампочки (аварийка, поворотник).

wwwnsk
26 янв 2014 в 17:22

Чтобы было заметнее, нужно мигающий знак перехода подвесить над дорогой. Будет виднее на приличном расстоянии, 100 и менее метров, можно успеть сбросить скорость. Но по бюджету, полагаю, это будет уже "светофорный объект" с соответствующей стоимостью. Иллюминация должна всячески предупреждать водителя, привлекая его внимание, о переходе или прочих опасностях, имеющихся на дороге. И экономить на этом преступно!

Фото пользователя
26 янв 2014 в 17:26

Надо делать синюю подсветку вокруг знака!

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 янв 2014 в 18:55

Кто сможет ответить на вопрос,Сколько людей с ограниченными возможностями воспользовались лифтом,которым оснащен пешеходный переход в Бердске(возле здания МРЭО гибдд)? Кто обращает внимание на квадраты с горящей рекомендуемой скоростью,висящие над дорогами Новосибирска?

26 янв 2014 в 19:36

В районе часовни вообще полный бред! Переходы через 3 метра, стоишь иногда по 5 мин ждешь пока пройдут люди, это тоже сказывается негативно на трафике

Сема
26 янв 2014 в 19:52

А наша мэрия видно нигде не была и цивильных переходов и знаков не видела?..полный застой..! А еще столица Сибири...!

yauyw
26 янв 2014 в 22:03

А вот бывают в продаже браслеты и прочие брелки-нашивки из световозвращающего материала (катафоты). При разглядывании в лупу данный листовой материал представляет из себя прозрачные (БЕЗ отражающего покрытия) половинки кубика (т/н Уголковые отражатели). Действие - свет не отражается как обычно (симметрично нормали, почти всегда уходя от глаз в пространство), а возвращается "отправителю" (например в фары автомобиля) и поэтому заметен с очень больших расстояний.
Материал бывает разных цветов, так вот почему бы из такого материала не делать дорожные знаки?! Правда сразу видно недостаток, что может на морозе трескаться, но это можно решить подвижным крепежом (и периодической заменой покрытия) или изготовлением например из стекла.
Тогда бы абсолютно отпала "необходимость" в подсветке знаков - только фары автомобиля, "водителям" было бы ярко видно минимум за 1 километр, что полностью заставило бы отказаться от ныт.. ээээ "аргументов" "нам не видно".

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 янв 2014 в 22:56

Переход нужно убрать!! рядом подземный

О подсветке без тени сомнения
27 янв 2014 в 08:58

у себя в подъезде на площадке все лампочки ( по 10 руб.) включил последовательно с диодом. Светят без выключения (такая у нас сеть) по 3-4 года. Небольшое мерцание никому не мешает.
Гораздо экономичнее т.н. "энергосберегающих" (по 100-150 рубл.)

ОТВЕТИТЬ
Старожил
27 янв 2014 в 09:21

За границей давно пешеходные переходы обозначены огнями в темное время суток!

08758
27 янв 2014 в 09:25

не совсем понятно, а смысл подсвечивать знак в хорошо освещенном месте города? вот если бы на окраине - где ночью фонари не горят - был бы смысл..

27 янв 2014 в 09:35

а пленкой светоотражающей "обмотать" не проще? трата единовременная, без затрат на содержание и э/э на подсветку. только протереть два раза в год от грязи, и всё.
да и все ПП светоотражающими знаками оснастить!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
27 янв 2014 в 16:01

какова цена вопроса

анабель
28 янв 2014 в 21:58

Выделение рамки знака (хоть жёлтым, хоть подсветкой) только ухудшает его восприятие. Видно, что что-то светится, но что - сразу не понять. Знаки видно и без дополнительных подсветок и подкрасок. Не видно, есть ли человек у перехода, и что он собирается делать. Поэтому подсвечивать нужно место под знаком и саму зебру. Остальное бессмысленно. А лучше убрать нерегулируемые переходы через 4-х и более полосные дороги или оснастить их светофорами с кнопкой.